Пятница, 29.03.2024, 18:24Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Сказки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аст Ахэ » Сказители » Сказки
Сказки
МирдаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра?, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Источник


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:26 | Сообщение # 2
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Наталья Абрамцева
СОЛНЕЧНАЯ СКАЗКА

Я расскажу тебе сказку о Солнечном Луче, который однажды ослушался Солнца, осмелился спорить с Законом Природы и попал из-за этого в очень неприятную историю.
Солнце, ближайшая к нам звезда, светит ярко, греет жарко и нежно. В его огненной гриве и бороде живет множество горячих, искрящихся лучей. Но в космосе тем не менее все равно очень холодно, темно, даже черно. Отчего же так?
— Закон Природы,— коротко отвечало Солнце.

Солнце постоянно кидало на Землю снопы, охапки, маленькие горсточки лучей: в зависимости от того, проплывала ли под ним злая Сахара, яркая Куба или мягкая Карелия. И всегда Солнце предупреждало свои лучи:
— В вашем распоряжении столько-то солнечных часов. И никуда не отклоняться!
— Ну почему же нельзя чуть-чуть, немножко побегать по холодному Космосу? Согреть его?— спрашивали иногда Солнечные Лучи.
— Нельзя,— строго отвечало Солнце,— невозможно: Закон Природы. Солнце отправляло свои лучи не только на нашу голубую Землю, но и на красный Марс, и на зеленоватую Венеру, и даже на самую далекую нашу планету — всегда печальный Плутон. Но Солнечный Луч, о котором сказка, бывал пока только на Земле.

Однажды по воле Солнца наш Солнечный Луч и целый миллион миллионов его братьев оказались в чудесном краю. Это был огромный луг, поросший высоченной зеленой-зеленой травой, а в траве — красные, синие, желтые, белые цветы. Солнечные лучи прыгали по цветам и пели на своем солнечном языке. По лугу бежала женщина в белом платье и красивой белой, с большими изогнутыми полями шляпе. За руку она держала маленькую девочку.
— Смотри, смотри,— почти кричала красивая женщина, хотя девочка была рядом,— смотри же! Мир пронизан Солнцем! Мир пронизан Солнечными Лучами!
И надо же было, чтоб эти слова услышал наш Луч!.. Он будто застыл, закачался на ромашке, повторяя про себя: «Мир пронизан Солнечными Лучами». И... собрав все свои силы, Луч ринулся в путь.
— Несправедливо, несправедливо!— твердил он на лету.— Эта женщина в красивой шляпе думает, что весь мир пронизан нами, лучами Солнца. А там, далеко, темно и холодно. Потому что, видишь ли, ЗАКОН ПРИРОДЫ!
И Солнечный Луч помчался пронизывать мир, потому что, так он считал, будет гораздо лучше.
А что же Солнце? Оно не видело, куда и зачем полетел его Лучик? Да нет. Солнце, планеты, кометы и прочие космические жители и, уж конечно. сам Закон Природы своим волшебным зрением отлично видели крошечный, вернее, почти никакой по сравнению с Космосом Лучик. Почему же тогда Солнце его не остановило? Может быть, и Солнце тоже не считало Закон Природы абсолютно верным? Не знаю. Одно знаю точно:
Солнце тряхнуло огненной гривой и решило — разрешу!

Сначала лететь было не трудно, не страшно, даже интересно. Мимо проплывали планеты, о которых раньше рассказывали другие Солнечные Лучи.
Вот немного странная планета Нептун. Этот самый Нептун только и делает, что примеряет то так, то эдак свое, как он считает, очень оригинальное кольцо.
Но вот показалась печальная планета Плутон — край подвластной Солнцу страны или, как говорят люди, Солнечной системы. Дальше Солнце не сможет помогать своему Лучу. И оно, почти испугавшись, приказало:
— Вернись! Иначе я не знаю, что с тобой случится. Ведь твоя сила, твое тепло, твой свет без меня...
— ...исчезнут без вас, о Солнце,— медленно и спокойно сказала печальная планета Плутон.
А в этот миг мимо нее промчался Солнечный Луч, не обратив внимания на приказ Солнца и повторяя про себя заветные слова: «Мир пронизан Солнцем. Я маленький, но солнечный. Мир пронизан Солнцем».

Теперь все. Теперь за пределами Солнечной системы только Закону Природы был подвластен Солнечный Луч. Конечно, Закон Природы с самого начала следил за этим прямо-таки безобразным, с его точки зрения. поступком Солнечного Луча. Он решил непременно строго наказать нарушителя. Это сначала. А потом?

...Все труднее лететь Солнечному Лучу. Все меньше сил у него оставалось. Все холоднее становилась горячая ниточка Солнца, все тоньше, все бледнее. Солнце уже не могло помочь своему Лучу. Но Закон Природы тоже не так жесток, как иногда кажется.
— Возвращайся!— велел он Лучу.— Немедленно! Пока совсем не замерз. Я прощаю тебя.
Но Луч летел вперед. Бледнел, замерзал, если бы у него были зубы, он бы, конечно, сжал бы их, чтобы не стучали. И летел... Летел. Летел, и все... И все тут.

Замерли в тревожном ожидании Солнце, планеты, даже далекие незнакомые звезды. Ждали. Ждал Великий Закон Природы. А маленький усталый Солнечный Лучик летел. Он все равно хотел, чтобы весь мир был хоть чуть-чуть пронизан Солнцем. Но Закон Природы не привык к неповиновению, а потому он просто-напросто швырнул Лучик в самую середину огненной гривы Солнца. Здесь среди других лучей бледный и почти замерзший Лучик сразу отогрелся и засветился так же ярко, как прежде.
— Благодарю Вас, Ваше Могущество Великий Закон Природы,— склонилось в поклоне Солнце.
— Следить за своими лучами нужно лучше, а то безобразие какое-то получается,— проворчал Закон Природы и строго добавил:— Приказываю тебе, Солнце, отнять у этого Луча способность понимать язык людей.
И про себя пробормотал: «На всякий случай, мало ли...»
— Повинуюсь,— ответило мудрое Солнце.
Солнце сказало «повинуюсь». Но первый раз в жизни, а ему уж за несколько миллиардов перевалило, Солнце, честное, как огонь, решило солгать. Оно не запретило Лучу понимать язык людей. Почему? Кто знает...


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ТаринвитисДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:55 | Сообщение # 3
Пляшущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Оч клевая первая сказака!

*Сволочи!!!!!!! Они убили Янто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*

 
hellahДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:57 | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Слушайте, это же классно!!!!!

*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
МирдаДата: Вторник, 20.10.2009, 00:41 | Сообщение # 5
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Добавляйте тоже)

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:19 | Сообщение # 6
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Сказка для одного Друга.

…Апельсин, который укатился
Под кроватью прячется украдкой. (с)

А вы знаете, что такое Тайные Домашние Апельсины?
Не знаете?
Ну слушайте тогда…
Вы знаете, как рождаются Тайные Домашние Апельсины? Вы, конечно, слышали, что Тайные Домашние Апельсины получаются из сбежавших апельсинов. И это правда, конечно - да не вся… Потому что – вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему апельсины сбегают?
Дело в том, что иногда в тот момент, когда апельсин срывают с ветки, в него попадает солнечный зайчик... да-да, именно в него, а не на. Как почему? Вы не знаете, что апельсины - это почти солнышки? Да полно вам притворяться, знаете, конечно... Так вот, раз она почти солнышки - то и зайчики солнечные не задерживаются на их поверхности, а свободно проходят насквозь. Но только до тех пор, пока апельсин висит на ветке... И потому если сорвать апельсин в тот миг, когда зайчик уже проник в него, а выникнуть не успел - он окажется как бы заперт внутри, и вылезти не сможет.
Вот тогда и родится Тайный Домашний Апельсин...
А знаете ли вы, как происходит Оживление Апельсина?
Сбежавший Апельсин на некоторое время прячется в каком-нибудь тёмном и тихом месте. И лежит там какое-то время совершенно неподвижно - Прячется. Прятанье - первый и самый важный шаг в Оживлении. Обычно он занимает от одних до пяти суток - в зависимости от шумности обитателей помещения: чем они шумнее - тем дольше продолжается Прятанье.
Потом наступает черёд Ожидания - это когда Апельсин уже превратился в Домашний, но ещё не приобрёл достаточно сноровки для того, чтобы стать Тайным. В это время, которое довольно коротко - всего несколько часов - Апельсин выжидает часа своего Выкатывания, наблюдая за обитателями и изучая их Привычки. Те, надо сказать, бывают довольно необычны и сложны...
И, наконец, заключительный этап – Выкатывание… К этому моменту Апельсин уже становится настоящим Тайным Домашним Апельсином - и вот, дождавшись, пока все человеческие обитатели Помещения уйдут, Апельсин Выкатывается из своего Тайного Убежища и начинает совершать свой первый Обкат, готовясь к первому же Пуганию.
Что такое Пугание? О-о…
Это – главное в жизни Тайного Домашнего Апельсина. Пугание – это то, чем занимается Апельсин во время вашего отсутствия – потому что в моменты присутствия он занят Прятанием.
Тайные Домашние Апельсины Пугают всё то дурное, что вы так неосторожно притаскиваете в свой дом: всякие страхи и мрачные мысли, а ещё тоску и усталость. Как только Помещение – вы же знаете, что именно так называют Апельсины ваш дом? – пустеет от людей (домашние твари типа котов, рыбок и мух не считаются – а почему, я расскажу вам позже), Тайные Домашние Апельсины начинают кататься по всему полу, особенно тщательно заглядывая в углы и всяческие укромные места и разыскивая забившуюся в них Мрачность – да, именно так называют Апельсины тех, на кого охотятся. Найдя, они прыскают на тех своим душистым маслом – вы и не представляете себе, до чего Мрачность не любит апельсиновое масло! Прямо-таки не выносит… И немедленно сбегает.
А? Вы спрашиваете, что происходит, когда вы возвращаетесь домой? Разумеется, ваш Тайный Домашний Апельсин – или Апельсины, если их развелось несколько – спрячется от вас, но вы должны знать, что вообще-то они существа очень привязчивые и грустят, когда Помещение долго пустует. И даже могут Высохнуть – но это уже совсем другая и очень печальная история.
Что? Вы спрашиваете, как понять, живёт ли у вас Тайный Домашний Апельсин? На самом деле, этот очень легко: просто принюхайтесь - и почувствуете, как он пахнет...
Что-что? Ах, что он делает по ночам? А по ночам, когда Вы спите, он Выкатывается и тихонечко играет со всяческими домашними тварями… но особенно охотно – с котами. Как это почему? Вы неужели не знаете, что коты очень любят всё круглое и катающееся? Апельсины - они котов не боятся. Они только от людей прячутся... Потому что те их едят. И в принципе, апельсины, как правило, ничего против не имеют - потому что люди радуются, когда их едят, и им это приятно. Но некоторые не желают быть съеденными и сбегают... И превращаются тогда в Тайные Домашние Апельсины.

Что? Вы спрашиваете меня, умирают ли Апельсины? Конечно… в мире нет ничего вечного, и почему бы Апельсинам быть исключением? Но не грустите, друг мой, не стоит… хотите знать, что происходит с Апельсинами, когда они умирают?
Однажды они просто исчезают из вашего дома. И пройдёт какое-то время, покуда очередной Апельсин Сбежит и Спрячется…
Дело всё в том, что Апельсины не умирают. Смерть Апельсина – и не смерть вовсе, а – Превращение…
И превращаются они в птичек…маленьких серых птичек с апельсиновой грудкой. Вы наверняка видели таких – они прыгают по кустам и иногда смотрят так внимательно, будто знают что-то… Они и знают – потому что узнают, встретив однажды обитателя когда-то своего Помещения. Обычно они селятся поблизости от них, потому что – вы помните, я говорил вам? – они привязчивы и скучают по обитателям Помещений.
Если вам посчастливится встретить такую птичку, она станет прилетать к вам на окно – и не закрывайте его тогда, уходя. Птичка будет залетать и… верно, друг мой. Пугать…


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:21 | Сообщение # 7
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Про дракона

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
-Ты что там делаешь?-с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
-Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
-И как успехи?- поинтересовался Дракон.
-Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
-Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
-Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
-Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
-А рубишь зачем?
-Так надо.
-Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
-Тяжело,- признал мужик.
-Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
-Через час передохну, ближе к полудню.
-Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
-Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.

-Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
-Эй, перестань, щекотно!
-Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
-Так лучше?
-Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
-Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
-Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
-Что?
-Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
-Почему?- обиженно спросил Дракон.
-Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
-А меня убивают?
-Да.
-Ты?
-Да.
-Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
-А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
-Рубишь мне шею.
-Ну!
-Что?
-Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
-Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
-А если динамитом?- предложил мужик.
-Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
-Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
-Ну и руби,- пожал плечами Дракон.- Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
-Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Суббота, 14.11.2009, 02:24 | Сообщение # 8
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Легенда о любви и верности, насмешке и сострадании...

Жили-были юноша и девушка. Они любили друг друга и были счастливы, а может, так лишь казалось. Девушка очень любила солнце. Зимой она смотрела на сверкающие снега в его лучах, а летом на ясное небо, а блики мерцали в ее волосах.

Однажды летним утром, было всего четыре часа утра, юноша и девушка пошли гулять. Погода была чудная, тихая, солнце низко поднялось над горизонтом. Вдруг юноша воскликнул: - Смотри! Солнце сейчас упадет! Держи его скорей, а я побегу за помощью, - конечно, это была ложь, но девушка очень испугалась. Она встала на носочки, потянулась к солнцу, вытянула руки так сильно, как только смогла, и уперлась в солнце ладонями. Все мышцы ее были напряжены, было трудно стоять вот так вытянувшись и держать раскаленное солнце, но она стояла. Юноша быстро побежал вниз с холма к дороге в город. Никто не знает, зачем он так поступил. Шло время, девушка смотрела в даль, а он все не возвращался. Тело ее изнывало от напряжения и нестерпимого жара, но девушка верила, что спасает солнце, слишком любила она его, чтобы допустить хоть мысль, что оно может упасть. Она упиралась в пылающий шар, и, с такой же силой, с какой он обжигал ее руки, в сердце ее росла любовь и вера, она не отпустит солнца, если надо, всю жизнь так простоит.
Дни и ночи мелькали в суете. А девушка все верила и ждала, что юноша не обманул ее, что он вернется. Отшумели дожди и грозы, раскинула ковры белая зима, а его все не было. Десять долгих раз бушевали метели, десять раз приходила весна, а она все стояла и держала солнце.
И однажды очередным летом, раним утром, что-то вдруг изменилось.

- Даже мое сердце не камень, - сказал Солнце девушке, - Мое сердце - пылкий огонь. Ты так верила, так любила, что и я полюбил тебя.

И Солнце наклонился и поцеловал девушку в губы. Это был самый волшебный поцелуй на свете. Конечно, Солнца нельзя касаться не обжигаясь, но девушка уже привыкла и не ощущала боли, а может ее плоть перешла в какое-то газообразное состояние, для которого нет невозможного. Поцелуй Солнца, как кусочек огня, распространился по всему существу девушки и засветился в ее сердце золотым теплым пламенем. На душе ее стало чисто и хорошо.

- Я не упаду, - сказал Солнце, - Теперь иди куда хочешь.
Девушка высвободила пальцы из спутанных солнечных волос, опустила, наконец, руки, вновь встала всей стопой на землю. Она пошла домой. Но, заглянув в окно своего старого дома, она увидела юношу. Он был с другой.

Ничего не сказала девушка, ничего не сделала, а повернулась на восток и пошла прочь.
Но юноша увидел ее, он выбежал из дома, окликнул ее, но она уходила по сырой росистой траве. Одежда ее за долгие годы превратилась в лохмотья, кожа и волосы выцвели от яркого света и холодных дождей, казалось, она состоит из предрассветного тумана. Глаза ее, выплаканные, смотревшие с надеждой вдаль, горели нежно, были голубее утреннего неба. Губы ее казались последним закатным бликом на догорающих облаках. Так долго она стояла вытянувшись, что фигура ее стала стройной и возвышенной, словно лебедь, взлетающий в высь. Из сердца ее сиял золотой огонь.

Юноша упал на колени и заплакал, а девушка уходила. Вот уже казалось, что это просто ветром гонимый к восходу клочок тумана, или легкая тучка. И на самом краю горизонта тучка легко поднялась в небо, прямо к самому Солнцу.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Суббота, 29.05.2010, 02:26 | Сообщение # 9
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Сказка о дожде.

Знаете ли вы, откуда берется дождь?

Живет на небе Звездный Охотник, да жена его. Каждую ночь уходит он из дома, чтоб следить за небесным простором. И ученики его - ветра, с ним.
А жена Звездного Охотника ждет его. И следит за землею, ведь Охотник никогда не смотрит вниз.
И когда слишком жарко становится Земле, жена Звездного Охотника берет в руки кувшин, в котором никогда не заканчивается вода, и льет её на землю.

Так берет свое начало дождь.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Аст Ахэ » Сказители » Сказки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz