Воскресенье, 28.04.2024, 00:29Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Миры Ника Перумова - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Миры Ника Перумова (Обсуждение)
Миры Ника Перумова
ФисбенДата: Суббота, 27.12.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут заметил нелестные отзывы о серии книг "Кольцо Тьмы" Ника Перумова.Мне серия,по чести сказать,тоже не особо понравилась,за исключением третьей книги-"Адамант Хенны",там концовка веселенькая.Но сейчас не об этом...а о чем?..Ах,да,как насчет серии "Хроники Хьерварда" и этой...про молодого некроманта,Кэра Лаэду...запамятовал название.Ну и Бездна с ним,с названием!Собственно я о том,что этого автора я в общем и целом зауважал.Это ж какого размаха воображением надо обладать,чтобы увязать в одно целое события и героев мифов и легенд,своих персонажей,эти миры!!!А прочитав третий том Войны мага я вообще форменным образом обалдел.Да он практически всех своих героев убил!Вообщем,в моих глазах такие книги,как "Гибель Богов","Воин Великой Тьмы","Земля без радости","Рождение мага",а также все Странствия,Одиночества и Войны мага оправдывают не удавееся,на мой взгляд,"Кольцо тьмы" в целом и смерть Кирдана Корабела,если вы понимаете о чем я,в частности.

Добавлено (27.12.2008, 19:10)
---------------------------------------------
Да,мне вот все говорят что Перумов "насилует" Арду,что лучше бы свой мир придумал...Ну,как же,как же,позвольте.А Хёрвард,Мельин,Эвиал...ну...Долина Магов...даже не знаю,мир это,али не мир.Это только те,где разворачивались основные события.А еще ведь те,второстепенные,на задворках Упорядоченного,например тот мир,где Хедин Познавший Тьму и Ракот Владыка Тьмы бились со слугами этого пожирателя вселенского масштаба-Неназываемого,да и,собсна,Междумирье.


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
ТэннаэлиайноДата: Вторник, 06.01.2009, 17:56 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, многие скажут, что я сошла с ума, но мне очень понравились книги Николая Перумова. И цикл «Кольцо Тьмы» не исключение. Почему? Ну, во-первых, спустя какое-то время после прочтения «Властелина Колец» захотелось закричать:«А дальше что?!» Возможно, это связано с тем, что в семь лет читать «Властелина» рановато, многого не понимаешь, а на тот период свято верилось, что «добро всегда побеждает зло». Но! Хотелось большего. И Перумов это дал. Снова Средиземье в опасности, зло возродилось… А почему Зло возродилось?..
Сейчас, перечитывая книги, понимаешь, что те сказки, которые ты знал, имеют более глубокий смысл, а Средиземье Перумова вот, на ладони… для каждого возраста существуют свои книги. А «Кольцо Тьмы» стало именно той тропинкой, которая и привела меня к жанру фэнтези. Он ответил на мой вопрос. И за это я очень благодарна автору.
 
ФисбенДата: Вторник, 06.01.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
:)

Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Миры Ника Перумова (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz