Суббота, 27.04.2024, 21:14Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Третья сторона Зеркала - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Третья сторона Зеркала (Вероника Иванова)
Третья сторона Зеркала
МирдаДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Это не книга - это серия книг великолепного писателя - В.Ивановой.
Как уже видно из названия, речь пойдет о Зеркалах. Точнее о человеке, являющегося по сути этим самым Зеркалом. Почему Зеркало? Другого не остается тому, кого нет, кто есть Пустота.

"Битвы не длятся вечно - воины устают, оружие тупится, азарт игры со смертью сменяется скучным стремлением выжить. Сражаться с самим собой всю жизнь? Почетно и вызывает уважение, но не всегда необходимо. Иногда случается так, что нужно остановиться, отсалютовать противнику, кивком принять ответный салют и осмотреться вокруг. Те, чье горячее дыхание доносит до тебя ветер, тоже сражаются и, возможно, нуждаются в помощи. Рискнешь? Потратишь время? Отдашь частичку себя? Пожадничаешь? У тебя есть право поступить, как пожелаешь. Но только ли оно одно?"

"Бывает, мир рушится. Сначала морщины разрушений тонки, как волоски, и почти незаметны, но стоит успокоиться и увериться, что жизнь идет прежним чередом, трещинки становятся ущельями, и времени остается всего лишь на одно действие. Но какое? Стиснуть всё, что осталось от мира, в кулаке? Устав от агонии, ударить посильнее? Продлить мучения или прекратить - обычный выбор. Но ещё можно подставить ладонь. Поймать один из осколков и удержать, подарив новую жизнь и ему, и себе. Просто? Да. Только тому, кто норовит всё время сжимать кулаки, никогда не научиться держать мир на раскрытой ладони."

Эти книги имеют мало отношения к Аст Ахэ. Более того, они не имеют никакого прямого к ним отношения. Однако это стоит прочесть хотя бы для того, чтоб в себе разобраться.
Но только у вас крепкие нервы, наличествует усидчивость и развито легкое (или не очень) сумасшествие. Ибо это довольно сложно читать в здравом уме. А "дурак дурака видит издалека", поэтому при наличии перечисленных качеств, особых сложностей возникнуть не должно.
С уважением ваша..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АхэорДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Аннотация меня впечатлила, обязательно почитаю.

Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Третья сторона Зеркала (Вероника Иванова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz