Воскресенье, 28.04.2024, 19:46Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Жуга - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Жуга (Дмитрий Скирюк)
Жуга
МирдаДата: Среда, 20.05.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Не то чтобы удивили своим качеством книги в серии "Жуга", скорее поразили. Я уже говорила о другом произведении этого автора - Дмитрия Скирюка, "Блюз Черной Собаки".

Итак.. оно впечатлило меня не меньше. В этой серии немало книг, хотя даже одно - произведение искусства. Это на мой субъективный взгляд.
Вот что пишут в аннотации (с чем я полностью согласна):

_________________________________________________________________

Больше десяти лет прошло с тех пор, как в российское фэнтези ворвался Волкодав, открывший эру новых героев. Много лет на просторах Страны Фантазии не появлялось персонажей, способных сравниться с ним по обаянию и харизме. И вот, наконец, он перед нами: травник и маг, воин и целитель — Жуга, известный также под именем Осенний Лис! Встречайте героя, достойного стать плечом к плечу с Волкодавом!

Изгнанный из своего рода, как и Темный Эльф из книг Роберта Сальваторе, Жуга прошел суровую школу. Одолев огонь, воду и медные трубы, он познал радость победы над врагами, изучил все тонкости магического искусства, стал умелым воином. Душа его ищет покоя, но древняя могущественная сила, манипулирующая жизнями людей и волшебных существ, втягивает Жугу в свою игру. Можно подчиниться ей и покорно принять свою судьбу, а можно вступить в борьбу с роком и шагнуть в неизвестность…
_________________________________________________________________

Средневековая Европа, мир, где обыденное и чудесное все время идут рука об руку, странные герои и неизменный привкус тайны – невозможно догадаться, что ждет читателя на следующей странице романа Дмитрия Скирюка, открывающего цикл о валашском маге Жуге. История, в которую угодил отвергнутый своим родом травник, заставляет его пуститься в странствия, ища не приключений, но ответа на вопрос, отчего его судьба так тесно вдруг переплелась с судьбой мира. На этом пути не помогут ни сила, ни хитрость, ни древние бога – оказывается, у каждого своя война и своя правда, а дар волшебства запросто способен превратиться в проклятие...
_________________________________________________________________

Скачать можно здесь и здесь.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:38 | Сообщение # 2
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
...Ветер с гавани, холодный и сырой, гулял над крышами, ерошил волосы мальчишки, выдувал тепло из-под овчины кожуха. Ставшим уже привычным усилием Тил подавил озноб и вновь задумался - откуда у него это умение? Не спать, когда не надо спать, спокойно сносить холод и ветер, думать о нескольких вещах сразу... И звезды. Телли поднял голову. Узор созвездий был теперь как музыка - звучал неуловимо высоко прозрачной стынущей мелодией. А где-то в глубине души, как эхо, внезапно отзывалась тонкая струна. Иногда она звучала чисто, иногда - нелепым диссонансом, а порой и вовсе дребезжала, как жестянка. Смех и колокольчики, капель и грохот водопадов, посвист ветра в звездных лучах... Мелодии слетались, расходились и сходились вновь. "Так и надо, так и должно быть", - думал он...

__________________________________________________________________

...Слова падали и били, словно камни. Травник понял, что Тил прав. Безжалостная эльфийская логика подействовала на него как ушат холодной воды.
- Черт возьми, - пробормотал он, - ведь можно ж было догадаться! Ты прав, Тил, я осёл. Это всё этот чертов Лондон. У меня, должно быть, мозги отсырели. Знал же, что нельзя туда заходить!
Тил фыркнул:
- Глупости какие! Рано или поздно это должно было случиться . На пути в рай всегда лежит чей-нибудь ад. Не обязательно твой, но - лежит.
- А если я не хочу в этот рай? - тихо спросил Жуга.
- Тогда, - сказал Тил, - оставайся здесь. Но почему-то я думаю, что ты так никогда не поступишь. И знаешь, я хочу дать тебе один совет: когда спускаешься в ад, держись за чью-нибудь руку...


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Жуга (Дмитрий Скирюк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz