Суббота, 20.04.2024, 12:43Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Элло - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ролевые игры » Словеска » Элло (Он же День Звезды, он же Новый Год)
Элло
hellahДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Распахнулись двери огромного зала...
Под потолком развевались полотнища северного сияния, а по стенам бежали всполохи огня. Пол был цвета золы – черной золы с красными искрами по краям. Когда человек впервые ступал на этот пол, ему казалось, что сейчас его обувь вспыхнет, и он обожжет себе ноги на этом угле... Но это были обыкновенные каменные плиты, творение старого мастера забытых времен.
Везде красовались гирлянды из нетающих снежинок. С потолка лился голубоватый свет – словно звезду уронили в зал. Снежинки то и дело взметывались по залу веселым потоком. На стенах плясали блики от огней, а одну из дальних стен увивала зелень – зеленый плющ и вьюнок.
Вдоль стен стояли столы с многочисленными кушаньями на них. Тут были и жареная дичь, и сласти, и – непонятно откуда взявшись зимой – пироги с начинкой из свежих яблок.


*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
БликДата: Суббота, 20.03.2010, 16:12 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот интересная темка. Жаль, не понятно почему не раскрытая.

Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
hellahДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:22 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Ааа... это я на Новый год хотела забабахать, да только никто меня не поддержал... :(

*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
БликДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:33 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сочувствую вам и сожалею, что не появился здесь раньше...
Впрочем, лучше поздно, чем никогда: вернёмся немного назад во времени и поздравим друг друга, если вы не против?)
Так я, подняв бокал, задул свечу, желанье загадал, чтоб в наступающем году успех сопутствовал вам всюду! С Праздником! )


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
hellahДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Приятно)) И вас также!
(чокается)


*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
БликДата: Вторник, 23.03.2010, 10:53 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Часы пробили полночь и свет луны озарил залу торжественным сиянием.
Отпив шампанского, Блик спросил:
- Да. Как оцените прошедший год? Чего ожидаете от года наступившего?)


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
МирдаДата: Вторник, 23.03.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Извини-и-ите... - в залу вбежала изрядно присыпанная снегом рыжеволосая девица и остановилась у празднующих, - Ну знаете, дела там, под луной побегать, шальных эльфов погонять.. А что вы тут делаете? И где все? А?
Она тряхнула головой и снежная (а точнее уже водяная) пыль окутала присутствующих.
- Ой, шампанское! - принюхалась и озорно посмотрела на новых жителей Аст Ахэ, - Нээрэ поделился?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БликДата: Вторник, 23.03.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ваше здоровье! - Блик протянул кубок девице, - знать не знаю где все. Впрочем, праздник жизни на земле начинался с двух людей, а значит два человека - это уже вполне достаточно для празднования. Но, само собой, мы вам рады, Мирда. Присоединяйтесь к трапезе и моему вопросу: что вам запомнилось в увядшем году и чего ожидаете от расцветающего?

Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
МирдаДата: Вторник, 23.03.2010, 21:59 | Сообщение # 9
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Благодарю, - она улыбнулась Блику и приняла бокал, - Но я рада, что вы здесь. Знаете, эти стены... когда в них никого нет, они будто темнеют ещё больше. Только не как обычно. Понимаете?
Словно в согласие, огненные язычки затрепетали ярче и сильней. Мирде так некстати вспомнился... да что теперь говорить? - Я не думаю, что год увял. Он будет храним в памяти всех, кому он принадлежал. А если и нет - то навсегда останется в строках Книги.
Она поджала губы, раздумывая, - А от предстоящего - что можно пожелать? Что будет то будет, и от этого не скрыться. Хотелось бы только, чтобы залы этого замка не пустовали более. Как вы думаете? Чего хотели бы вы?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БликДата: Вторник, 23.03.2010, 22:08 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-с... - посмаковав шампанское на губах, скривлённых в критикующем выражении, и в конечном итоге довольно улыбнувшись, Блик сказал, - Да, я бы хотел... чтобы этот бокал был полон на протяжении всей Новогодней ночи. Всё остальное, уверен, приложится.

Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
МирдаДата: Вторник, 23.03.2010, 22:41 | Сообщение # 11
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Затянулась новогодняя ночь, - как бы невзначай, наблюдая через стекло бокала и через его содержимое искры огня на стенах.

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Ролевые игры » Словеска » Элло (Он же День Звезды, он же Новый Год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz