Пятница, 19.04.2024, 00:42Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Ротонда - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ролевые игры » Словеска » Ротонда (Эйри, покорно жду вас здесь. А так же hellah, милости прошу))
Ротонда
БликДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшая ротонда весной выглядела особенно хорошо. Окружённая тихим озером с раскрывшимися кувшинками и высоким тросником по берегам. Под сведённым из шести колонн резным куполом простилался холодный каменный пол со скромно ютившимися деревянными скамейками возле небольшого извояния нимфы в самом цетре ротонды. По полу гулял холод молодой весны, сосульки свисали с каймы купола искрящимися бриллиантами - в лучах утреннего солнца. Так выглядит одиночество богом забытого уголка, в котором Блик ожидал, покойно глядя на лазурную гладь горизонта, поглаживая литую головку трости из чёрного дуба.
Беззаботная ласка утренней тишины - что может быть милее?


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
hellahДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
- А, вот и вы! Сайэ! - раздалось сзади.
Хэллах была рада ее новому знакомому. С ним никогда не было скучно, и он умел привнести жизнь даже в самое забытое богом место.
Хэллах подошла поближе к одной из колонн. Потрогала пальцем самую длинную сосульку и зачем-то безуспешно попыталась ее отломать.
Она больше любила снег, чем лед.

Заметив, что в ротонде стало слишком тихо, она обернулась и посмотрела на Блика.


*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
БликДата: Вторник, 23.03.2010, 11:11 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Сайэ, моя дорогая, - учтиво поприветствовал он, кланяясь улыбчивым взглядом. Мелодичный голос девушки вырвал его из задумчивости, свойственной человеку пришедшему издалека.
- Выглядите очаровательно, что радует глаз не меньше прекрасного пейзажа. Да, давно я не знал такой ясной весны. Особенно в столь хмурых краях. Это... как луч света в тёмном царстве, не находите?
Он подошёл к нимфе, таращущей на парочку свои маленькие хитрые глаза, и жестом пригласил Хэллах присесть.
- Прошу, присаживайтесь. Вместе разукрасим тишину этого места.
Глаза украдкой смотрели на неё.


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
ЭйриДата: Вторник, 23.03.2010, 20:06 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
В тишине, нарушаемой только редким звоном первой капели, прозвучали чьи-то шаги.
- Сайэ! Можно к вам? - Эйри осторожно заглянула внутрь, не желая мешать чужому уединению, но, узнав Блика и Хэллах, улыбнулась и шагнула к ним.
- Простите, что заставила ждать. Никак не освоюсь здесь, все время забредаю не туда. - девушка поежилась, плотнее закуталась в плащ. - Холодно сегодня. И светло. Почти весна...


...Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...


Сообщение отредактировал Эйри - Вторник, 23.03.2010, 20:17
 
hellahДата: Вторник, 23.03.2010, 20:52 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
- Рада видеть вас, Эйри. - признесла Хэллах. - Хотите чаю?
Оглядевшись, сказала:
- И вправду, светло. Илсэ был не так давно, и теперь я жду весну. Говорят, она приходит именно в день Илсэ. В этот день - последние холода. Хэлгеайни резвятся в последний день Зимы, а затем уходят на Север...


*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
БликДата: Вторник, 23.03.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ох, а я было начал бояться, что вы не придёте. В самом деле места дикие, легко заблудиться. Прошу... - Блик слегка поклонился, одаряя Эйри дружелюбной улыбкой. И затем обратился к обеим девушкам:
- Позвольте выразить радость встречи с вами, милые дамы. Заранее прошу простить за столь ветренное место, но я не случайно собрал вас именно здесь: видите ли, вечером отсюда будет виден великолепный закат. Уверен, вам понравиться.
Он повёл рукою по воздуху, приглашая девушку к скамейкам.
- Скажите, - молвил он, усаживаясь, - вы любите весну?


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
МирдаДата: Вторник, 23.03.2010, 21:51 | Сообщение # 7
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Я на вашем месте не стала бы так расслабляться, - рыжая в очередной раз вмешалась разговор, прислонившись спиной к одной из колонн. - Весна ведь. Драконы тоже очень любят весну. Кстати, вы Малыша не видели?
Она нарочито огляделась по сторонам, хотя и не ожидала увидеть здесь искомого.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
hellahДата: Вторник, 23.03.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
- Нет, малыша не видели, - рассмеялась и таки отковыряла сосульку.

*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
БликДата: Вторник, 23.03.2010, 21:57 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрыл глаза в странной улыбке.
- Если малыш это продрогший воробушек, то он улетел примерно час назад... Чаю, раз уж вы здесь?


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
МирдаДата: Вторник, 23.03.2010, 22:38 | Сообщение # 10
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Да нет. Не воробей. Его вообще сложно не заметить, - Пожала плечами, - О, у вас и чай есть? Кстати, меду хотите? К чаю само то. А уж если сварить что-нибудь вроде сбитня... м-м-м!
Она облизнулась и присела рядом с одной из девушек. Кусты едва качнулись и на перила легла точеная чешуйчатая голова с янтарно-желтыми глазами. Она обвела взглядом присутствующих и широко зевнула, забавно причмокнув.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БликДата: Среда, 24.03.2010, 12:46 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Летун, - поморщился Блик. - Большое, вечно голодное, дурно пахнущее, огнеопасное, и в то же время красивое нечто. Люблю и недолюбливаю этих сорванцов одновременно.
Дракон был вдвое, а то и втрое больше ротонды, как оценил мужчина. И про себя с негодованием подумал, что не приведи всевышний, чтобы эта тварь решила искупнуться в озере - тогда их скромные посиделки смоет поток ледяной воды, что совсем не входило в планы Блика.
- Лет семь назад мне приходилось наблюдать охоту за подобным экзотом. Пожалуй, лишь в этом из них вышел прок. Но я не большой любитель охотиться за зверьём: жутко утомительное и бесцеремонное занятие. Столько возни и шума, и ради чего? Да, я больше предпочитаю иной вид охоты... Благодарю за мёд.


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
ЭйриДата: Среда, 24.03.2010, 21:02 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
- Большое спасибо за чай. - Эйри устроилась на старой скамейке. - Да, весна - мое любимое время года. Самое близкое мне, наверно. - Она осторожно взяла чашку с ароматным янтарным настоем.
Вопрос внезапно появившейся рядом Мирдаэль привел ее в замешательство. Малыш? Эйри честно попыталась представить себе бегающих по Твердыне карапузов лет пяти-шести. Как и следовало ожидать, попытка оказалась неудачной... Впрочем, вопрос о загадочном малыше отпал сам собой, когда девушка увидела, кто пожаловал к ним. Из кустов, окружавших ротонду, возникло ЭТО. Существо заинтересованно осмотрело всех. Дракон.
- Ничего себе... - пораженно выдохнула Эйри. - Как же он прекрасен...
Из оцепенения ее вывел голос Блика. Она обернулась в его сторону.
- Если не секрет, что такое "иной вид охоты"? Простите за любопытство...


...Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
 
БликДата: Среда, 24.03.2010, 21:35 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Приканчивая чашку чая, и наполняя её вновь, Блик ответил Эйри, не сводя с дракона недоверчивых глаз:
- Охота за человеческими душами, юная леди. Признаться, я нахожу это занятие весьма забавным, а "дичь" - неисчерпаемой и разнообразной. А также сами охотничьи "угодья" мне гораздо милее поросших терновником гор либо дремучих лесов, которые не оставляют иных впечатлений, кроме как изодранные манжеты рукавов и промокшие до нитки сапоги. Моя охота проходит совсем да наоборот... светское общество, милая Эйри, я люблю охотиться в обществе...
Мужчина перекинул ноги с одной на другую и продолжил, несколько погрузившись в себя, как могло показаться.
- Разодетые как павлины, напыщенные, как зажравшиеся фазаны - дворяне... Бал, либо светский вечер. Нет места утомительнее, поверьте. Истинное лакомство для гурманов скуки. Однако... - его голос стал больше походить на шёпот, ярче передавая эмоциональную окраску речи, - стоит на миг отойти чуть назад, выйти из общего круга и встать под мягкой спасательной тенью, и оттуда - наблюдать... и вы увидите (если конечно хватит глаз), как фазаны и павлины превращаются в грифов и стервятников. Лгут, обманывают, завидуют, фальшиво улыбаются и до тошного театрально смеются... А теперь представьте, как среди такого шабаша я нахожу самого очаровательного и в то же время самого отвратительного (внутренне) юношу, или же девушку, даму, либо кавалера, и... - светлые зубы сверкнули в улыбке, - о богиня Интрига, кровь закипает от такой охоты.

- Ещё чашечку?


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
МирдаДата: Пятница, 26.03.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Мирда закашлялась и возмущенно уставилась на Блика. Однако, мысленно махнув рукой, откинулась назад и провела ладонью по морде Малыша.
- И что же бывает, когда вы их находите? Не просветите? А заодно, откуда вы знаете таких, как Малыш, если уже многие годы практически все из их... ну, скажем так, народа, пребывают в глубочайшем сне? - он вопросительно вскинула бровь и изогнула губы в подобии улыбки. - Кстати, чай был бы сейчас очень кстати.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БликДата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:57 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как и у каждого охотника, у меня есть своё орудие охоты. Это - слабости. Человеческие слабости и страсти. И поскольку людская душа - крайне хрупка, стоит лишь найти слабину и проникнуть под защитный "панцирь" человеческого сознания. И что там? Обнажённая, уязвимая, порою даже жалкая душа... - Блик отпил чаю, - И заметьте, моя милая, для этого не требуется никакой магии и заклинаний. Вот, что меня больше всего привлекает в подобном развлечении.
Оглядев тёплым взглядом девушек и мерзловатым - дракона, продолжил, глядя в кружку с дымящимся чаем.
- Боюсь, моя дорогая, вы слишом замкнуты в этих краях, как в клетке... мир вокруг огромен. Миры же вокруг этого мира - ещё огромнее. Выберетесь как-нибудь на досуге, совершите прогулку, будьте любезны. И вы с удивлением для себя увидите, что есть пруды мест, где бодрствуют не только представители этого, хм, народа, но и такие, что вам и не снились.
Снова отпил и посмотрел на небо на горизонте.
- Неведенье - печальная участь всех затворников, - сказал, зевнув, прекрывая рот ладонью. - Простите, но меня утомил этот разговор. Нельзя ли поговорить о чём-нибудь другом? Более ярком и приятном. Уверен, девушкам тоже есть, что рассказать.


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
Форум » Ролевые игры » Словеска » Ротонда (Эйри, покорно жду вас здесь. А так же hellah, милости прошу))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz