Суббота, 20.04.2024, 16:15Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Каминный зал - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ролевые игры » Словеска » Каминный зал (Так сказать перезагрузка...)
Каминный зал
ЭлонДата: Среда, 21.04.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Он долго стоял неподвижно у двери. Такая знакомая... И вот. наконец, он решился. Элон зашёл в зал. Было темно. Холодно. Пусто. Он огляделся по сторонам, словно желая что-то или кого-то увидеть, но нет - темнота, кругом сплошная темнота. Немного постояв так, он пошёл к центру залы, и она заполнилась эхом шагов. Закрыл глаза. Память коснулась сознания серебряной болью... обожгла... ударил свет, камин вспыхнул, в зале появляются и исчезают люди, стражи, друзья... пролетают уютные вечера... и... звон. Нет ничего. Темнота. Пусто. Элон, не видя куда он идёт, подошёл к одной из стен и сел на пол, обнял колени руками, и замер так во тьме. Казалось, он слился с ней, и словно бы его тут и не было... Зал был пустым, тёмным, а в воздухе летала пыль...
Неожиданно он поднял голову. Впрочем этого не было видно. Вообще ничего не было видно. Потом пододвинулся к стене, словно узнав её, наощупь... улыбнулся... в камине лежали остатки дров, брошенные здесь когда-то... Одно единственное слово понадобилось эльфу, один единственный знак, и в комнате появился тусклый источник света. И на какое-то мгновение в весёлом огоньке задорно мелькнули два глаза, подбадривая Элона... змейкой язык пламени извернулся в огне, и неизвестно как исчез.
Эльф пододвинул старое кресло к дивану, сел в него, и неподвижно уставился в огонь, о чём-то думая... В зал вновь ворвалась жизнь...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
ЭлхэДата: Среда, 21.04.2010, 21:50 | Сообщение # 2
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Давно я не была здесь, - раздался тихий голос за спиной эльфа. -Эл, здравствуй.
Элхэ улыбнулась и ступила в узкую полоску света, падающую на мраморный пол из окна. Захотелось смеяться. Истерично смеяться, хохотать до колик в животе, чтобы потом упасть, потонуть в пыли и...вздохнуть счастливо.
-Это как взрыв, представляешь? - Прошептала успокаивающе девушка, не снимая дорожного плаща, всё ещё мокрого от дождя. -Я услышала песню...
Девушка замолчала, улыбаясь и тихо напевая мотив.

Но я вернусь домой,
Боль моя, любовь моя,
Я вернусь домой
Звёздной тропой!
Но я вернусь домой
Сквозь огонь небытия,
Я вернусь домой -
Двери открой!
Для меня… (с)

-И я вспомнила всё это, - продолжила тихим голосом, стараясь не смотреть в глаза, обнимая за плечи брата. -Я вспомнила Йаххи и тебя, наш Замок, а потом - Долину. Я вспомнила высокую фигуру в чёрном, но не смогла назвать его имени... - Она замолчала. -А потом пришла Йаххи. И я...вернулась.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ЭлонДата: Среда, 21.04.2010, 21:58 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Эльф сначала вздрогнул от неожиданности - не наважденье ли? Ведь... совсем недавно он брёл по пустынным коридором умирающего, а может мёртвого замка... а сейчас... замок вновь жил... дышал... его сердце билось.
-Т'айрэ! Эл! - повернулся эльф к Элхэ, передразнив её на манер обращения..и его лица коснулась улыбка... по-детски нежная и счастливая. - Ты вернулась, Элхэ... - он крепко обнял сестру, прижав её к себе. - теперь снова - мы?.. - пристальный, наивный взгляд... в глазах мелькали искорки толи от костра, толи от радости...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Среда, 21.04.2010, 22:23 | Сообщение # 4
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Прислонившись к косяку и тихо улыбаясь, в дверях некоторое время стояла Мирда и наблюдала за встречей т`айри. Оба изменились и остались теми же, прежними. Или только это кажется?
С лица её не сходила задумчивая улыбка, а отблески пламени яркими сполохами плясали по длинным уже, почти до пояса, рыжим волосам.
- Ка. - негромко проговорила, привлекая к себе внимание. - Все дороги рано или поздно ведут домой..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Четверг, 22.04.2010, 20:56 | Сообщение # 5
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Правда, - Элхэ обернулась, чтобы улыбнуться подруге. -Я скучала по вам, т'айри...Очень.
Девушка замолчала, о чём-то задумавшись.
-Всё изменилось. Даже мы...Но что-то родное всё ещё обитает в этих стенах...


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ЭлонДата: Четверг, 22.04.2010, 21:51 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
- Сайэ! - эльф радостно помахал подруге - здравствуй! Ох... я давно вас не видел... И верно... - он вновь повернул голову к Элхэ, - всё изменилось... что-то мне тут вспомнилось... "жизнь - как снег: всё растает, всё изменится...". Если бы ничего не менялось - мы бы были мертвы. Что лишено движения и возможности движения к переменам - подвержено... стагнации... - эльф закусил губу, - простите... это так... с Путей... Но я чертовски рад вернуться! - с него слетела лёгкая тоска и непонятная грусть также неожиданно, как и появилась - мы можем построить наш мирок лучше... если постараться!

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Четверг, 22.04.2010, 22:27 | Сообщение # 7
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Эти стены живые... - Мирда кивнула и прошла мимо т`айро, к огню, опустилась на колени. - Но живые, если кто-то помнит о них, кому-то они важны...
Она тихо вздохнула, вспоминая прошлое и прикидывая будущее.
- А вот стоило ли оно того - уходить? - риторический вопрос, - И что изменять?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Пятница, 23.04.2010, 12:21 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
- Так любое творение... живёт лишь пока мы помним о нём... как с детьми... плюшевый медведь ребёнка жив лишь пока о нём помнят и пока он кому-то важен. Потом он умирает и превращается в пыльную вещь или отправляется странствовать по миру, где его растерзают...
- Оно... само. Всё циклично. Горы растут и рушатся, и снова растут. Солнце всходит и заходит, и снова всходит. Времена года чередуются в строгом порядке. Неужели жизнь не подвержена циклам? Приход - жизнь - уход - странствие - приход - жизнь?.. - он задумался - и что изменять. Скорее дополнять внося тем изменение...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:43 | Сообщение # 9
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Мирда улыбнулась и, подойдя к пыльному окну с развороченной рамой, посмотрела на небо. Восходящее солнце купалось в молочно белых облаках, и его пока неуверенные, но всё набирающие силу и свет лучи осторожно касались промерзшей за долгую ночь зиму.
- Но ведь потом эту игрушку может найти другой ребенок. И он вернется к жизни, пусть и совсем другим.
Немного подумав и проведя рукой по пыльному подоконнику, добавила:
- Утро,видишь? Его здесь слишком долго не было.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:28 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
- Это бывает крайне редко... - задумчивый взгляд - я видел множество медведей... они никому были не нужны и гнили под дождями...
Он вздохнул и перевёл взгляд на окно:
- Как долго его не было?.. И.. почему?


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
hellahДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:00 | Сообщение # 11
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Окно внезапно широко растворилось с жутким скрипом. Со стуком отвалилась рама.
- Ой... - из-за кромки окна показались сначала растрепанные волосы, затем два виноватых глаза, вздернутый нос и ухмыляющийся рот.
*Ну вот, окно сломала.. и что теперь делать?*
Она вспрыгнула на подоконник и уселась на нем, свесив одну ногу и покачивая ей.
- Простите, что сломала окно... Я не хотела... - невинно хлопая глазами, она лихорадочно соображала - поймут, что она подслушивала, или нет?


*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
ЭлонДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:59 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
- Здравствуйте.. Хэллах - Элон улыбнулся, - предлагаю нам познакомиться. Я, собственно, здесь Элон, в иных местах - некто иной. Когда-то жил здесь... и в Хэлгоре... ушёл на Пути (видимо сожрали меня в саду), и вернулся спустя время... - эльф улыбнулся, - а вы?

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:48 | Сообщение # 13
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Мирда вздохнула, поднимая оконную раму и вороша носком сапога стеклянную крошку. В голову пришло неприятное сравнение. Причем с чем, она внятно даже подумать не могла. Что-то на уровне не столько образов, сколько чувств.
- Привет, Хэллах.... - пробормотала, не отвлекаясь от увлекательного занятия: ворошения осколков. - Да ладно, балрог с ним, с окном....
Где-то на противоположном конце замка, судя по звукам, грохнуло. Мирда подскочила, но вспомнила что-то и покачала головой.
- Починить надо только!


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
hellahДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:32 | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
- Сайэ, Элон. Я... - она растерянно улыбнулась, - я тут живу. Я пришла в этот замок после того, как его все покинули. Я жила здесь... некоторое время и берегла замок по мере своих сил. Я знала, что вы вернетесь - когда-нибудь.
А что до моего прошлого... не будем об этом.
Хэллах повернулась к Мирде и подмигнула ей.
- Как чинить будем? Клеем или проще новое окно сделать? Хотя... (посмотрела на осколки) тут проще сделать новое.
(достает из кармана молоток)
- Тащи доски!


*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
ЭлонДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:03 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
- Благодарю. - кивнул эльф и поднялся с кресла. - Нужно выпрямить раму... доски излишни... она ведь... железная... чёрная... плетёная... когда-то была прекрасна... сейчас металл подвергся коррозии, посему легко и вылетел из окна... Что ж, нам понадобиться только лишь стекло, ведь так? - он улыбнулся, а его рука незаметно для него скользнулся в карман уже старого выцветшего плаща и... такие знакомые очертания... ему не нужно было видеть то, что там лежало, он знал, помнил, пальцы узнали... Тор-эн. Стоило ему прикоснуться к знакомому предмету, как в его глазах что-то вспыхнуло... пробилось сквозь множество новых личин. Давнее, даже древнее, придав ему его лицу особое очертание, такое знакомое и такое забытое.

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
Форум » Ролевые игры » Словеска » Каминный зал (Так сказать перезагрузка...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz