Четверг, 02.05.2024, 16:43Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
За Гранью - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » По следам Толкиена » За Гранью (...)
За Гранью
МирдаДата: Четверг, 15.01.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Богун)
Это всё идёт по будизму. И я в это не верю, и не верю что люди возвращаются к детям, тогда бы не было сирот, а тем более в то что люди идут в другие миры, это уже чуть ли не про Чка Нориса.

а куда тогда?
Quote (Богун)
Вот именно, а может устрой в чёрной дыре такой же, а может вобще это совсем не так. Может там свалка миров, может пустыня вселенной, а может чёрная дыра, это и есть это "за гранью".

эм.. ну подразумевалась Грань Мира) отдельно взятого
Ну не черная же там дыра?
Quote (Богун)
Если бы кто-то возвращался, или было бы как вы говорите, то уже это не было бы такой загадкой для учёных

ну.. мы - не ученые, ученые - не мы, как гвоорится
Если что-то очень хочешь - оно исполнится, я думаю. Если ты хочешь вернуться - ты вернешься. Вообще во многих религиях так.. хотя там уже не от желания зависит. Как ты правильно вспомнил буддизм - очень похоже, кстати) Но там пока не пройдешь всех кругов, не достигнешь нирваны - т.е. ты должен пройти эти круги, это мало зависит от личного желания. А тут - не совсем так


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Четверг, 15.01.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мирда)
а куда тогда?

Вот я щитаю что просто всё. Уснул на веки, дальше дороги нет. Конец. Fin. The End.
Quote (Мирда)
эм.. ну подразумевалась Грань Мира) отдельно взятого Ну не черная же там дыра?

А где это сказано? А может это как раз и есть грань мира. Ведь чёрная дыра может и есть та пустота, то "ничто"
Quote (Мирда)
ну.. мы - не ученые, ученые - не мы, как гвоорится Если что-то очень хочешь - оно исполнится, я думаю. Если ты хочешь вернуться - ты вернешься. Вообще во многих религиях так.. хотя там уже не от желания зависит. Как ты правильно вспомнил буддизм - очень похоже, кстати) Но там пока не пройдешь всех кругов, не достигнешь нирваны - т.е. ты должен пройти эти круги, это мало зависит от личного желания. А тут - не совсем так

Не я не такой фанатик, я всё оцениваю реально, так что врятли можно вернуться. bl


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
МирдаДата: Четверг, 15.01.2009, 23:50 | Сообщение # 18
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Богун)
Вот я щитаю что просто всё. Уснул на веки, дальше дороги нет. Конец. Fin. The End.

хз.. может и так.. откуда мы знаем?) нам остается только верить.. и фантазировать.. чьи слова?)
Quote (Богун)
А где это сказано? А может это как раз и есть грань мира. Ведь чёрная дыра может и есть та пустота, то "ничто"

грань мира? тогда уж всего.. а не каждого-отдельного в частности. А в данном конкретном случае Грань Мира Арды.. или Арты.. смотря как посмотреть


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Четверг, 15.01.2009, 23:52 | Сообщение # 19
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Богун)
Не я не такой фанатик, я всё оцениваю реально, так что врятли можно вернуться. bl

ну.. хз.. у каждого из нас есть цель в жизни - собственно, её смысл. А откуда он? просто так появляется? у меня - нет, оно.. как будто всегда было, только сначала оно неоформившееся было - искала что-то, а найти не могла. Откуда это? почему так, как думаешь?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Пятница, 16.01.2009, 00:14 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мирда)
хз.. может и так.. откуда мы знаем?) нам остается только верить.. и фантазировать.. чьи слова?)

Хех, хитрюга ты моя. :) Да это мои слова, но я просто ответил на твой вопрос и не отрекаюсь от своих слов, и досих пор думаю что то, что происходит после смотрит неизвестно.
Quote (Мирда)
грань мира? тогда уж всего.. а не каждого-отдельного в частности. А в данном конкретном случае Грань Мира Арды.. или Арты.. смотря как посмотреть

Да я сам сомневаюсь, но эта гипотези имеет право на жизнь.
Quote (Мирда)
ну.. хз.. у каждого из нас есть цель в жизни - собственно, её смысл. А откуда он? просто так появляется? у меня - нет, оно.. как будто всегда было, только сначала оно неоформившееся было - искала что-то, а найти не могла. Откуда это? почему так, как думаешь?

Я что-то не понял мысли, и это уже флуд не в тему этот пост


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
МирдаДата: Суббота, 17.01.2009, 18:39 | Сообщение # 21
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Богун)
Я что-то не понял мысли, и это уже флуд не в тему этот пост

это размышление.. пример.. и ведь так не только у меня, наверное... значит, что-то было ДО ЭТОГО?
Quote (Богун)
что то, что происходит после смотрит неизвестно.

ну конечно... ) неизвестно.. и потому - прекрасно


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ФисбенДата: Пятница, 23.01.2009, 13:16 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Непонимание и ,так сказать,неизвестность пугают человека.

Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МирдаДата: Пятница, 23.01.2009, 13:58 | Сообщение # 23
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Как и темнота - Тьма в общем-то
Но не интереснее ли было бы её исследовать?)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:18 | Сообщение # 24
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Была красивая цитата, к сожалению, автора не помню:
Человек всегда считаем злом то, что он не в силах понять вследствие своей ограниченности.
Вас пугает Смерть, господа? Вы боитесь того, что однажды Вас перестанет-быть - но при этом мир как жил так и будет жить дальше? Грань и Смерть - не одно и тоже ли? Неизвестное, не-жизнь и не-смерть - что-то между.
По мне, боятся Смерти - бессмысленно. И всеми силами стараться отсрочить отведённый срок - ну не глупо ли, а? О Книге Судеб немного. (Эленхел на днях начиталась Вольтера, не обессудьте). Если что-то должно произойти - то произойдёт. Люди не могут прочесть то, что начертано рунами крови в Книге Судеб - даже знай они все языки мира. Если мне предназначено погибнуть через год - то я погибну, верно? Даже отсрочив ненадолго - год, десять лет - я всё равно умру, потому что так Предрешено. Вот только - кем?
Много вопросов, много тем...Извиняюсь - Элхэ немного не в этом мире сейчас. ah


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Вторник, 24.02.2009, 07:35 | Сообщение # 25
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Кто здесь боится?) Страшно только если осталось что-то, что ты должен был сделать и не сделал. Тогда да, есть о чем жалеть. А если нет.. смысла и правда нет.
Quote (Элхэ)
Если мне предназначено погибнуть через год - то я погибну, верно?

И это прекрасно доказывается у Булгакова на примере всё того же Берлиоза.

Хотя.. если судьба человека неизменна.. мысль улавливаете?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Вторник, 16.06.2009, 19:25 | Сообщение # 26
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Улавливаем:)
Предположим, судьба человека неизменна. Ему Предназначено встретить кого-то, кто изменит его жизнь, но вот человек оступился, свернул не на ту тропу..и - уже не встретит? Или всё равно, пусть даже в другой обстановке и в другое время, этот, не побоюсь скупого слова, кто-то, всё равно перейдёт дорогу этому человеку, исполнив тем самым Предназначение?


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Среда, 17.06.2009, 01:28 | Сообщение # 27
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Конечно, всякое может быть..)
Кстати, песню тут слышала, там такие строки есть: "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.." (Остролист, Кому суждено быть повешенным)

Но в любом случае этот загадочный кто-то будет другим, не тем, что по идее задумывался. И результат может быть другим..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МастерДата: Суббота, 20.06.2009, 01:09 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Как говорил один из мудрейших философов девятнадцатого века Фридрих Ницше,
"Опасности попасть под экипаж человек подвергается, когда только что выскочил из-под другого экипажа."
То бишь то, что две госпожи Мирда и Элхэ говорили о предназначении (мы люди, и пишем слово "судьба" с маленькой буквы, не подразумевая, что именно она вершит над нами суд. Собственно, отсюда и идут корни этого рокового для многих слова. Извиняюсь за занудство) абсолютно субъективно, то бишь, предвзято. (Имею в виду второстепенное значение данного слова, прошу это учесть, мадемуазели)
Нельзя говорить о том, что есть что-либо неизменное, дорогая Элхэ. Всё в мире относительно (хм, стоит ли упоминать теорию относительности Альберта Эйнштейна?), следовательно, судьба человека постоянно находится в состоянии весов - и любое, вроде бы даже невесомое перышко, способно повлечь за собой нарушение равновесия.
Вывод: смею вас заверить, люди сами куют свою судьбу. Но при этом вы правы, миледи Мирдаэль - "Безумие - верующим, вера - безумным."(с)


Мой мир слов пустых, глаз холодных и слепых.
Кто привёл меня сюда – Демон или Рок?
В город тьмы и снов, в рай халдеев и глупцов,
Где последние надежды тают, словно дым. (с)
 
МирдаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:29 | Сообщение # 29
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Точно так говорил некий поэт Бездомный. Если это вам о чем-нибудь говорит)

... И мне жаль! - подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: - Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет...

Что было дальше, думаю, не стоит проговаривать? :)

Quote (Мастер)
судьба человека постоянно находится в состоянии весов - и любое, вроде бы даже невесомое перышко, способно повлечь за собой нарушение равновесия.

Вот с этим соглашусь, наверное. Любое слово, любое движение - вплетение нити в Ткань Мироздания. Собственно, нити легко можно и порвать.. Но будет ли тогда Гобелен целостным?

А целостен ли он сейчас? И что тогда - Грань? И можно ли вплести назад в ткань нити, уже вырванные из неё?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
hellahДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:14 | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Пустота - это..это невозможность творить. Когда Пламя творения, жившее в человеке, гаснет.. и тогда человек звереет и теряет все доброе и хорошее... Для творца самое страшное - принять Пустоту, стать пустым, ибо тогда он не сможет творить...

*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще
 
Форум » Беседка » По следам Толкиена » За Гранью (...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz