Четверг, 28.03.2024, 18:12Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Творчество Хэллах. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество жителей Аст Ахэ » Творения слова » Творчество Хэллах. (мое творчество, если вам интересно...)
Творчество Хэллах.
hellahДата: Вторник, 01.09.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Легенда о любящей.

.....Гэйхелла. Имя - горьким морским ветром, с ударением на последний слог: Гэйхеллааа....Маленький, колдовской аккорд на трех клавишах: Гэй-хел-ла....Странное имя.
Она была – одной из Феантури, и Ниэнна, Намо и Ирмо были ее семьей. Из всех Айнур она была единственной, кто не пел. Еще до того, как прозвучало Айнулиндалэ, Айнур иногда собирались и пели – а она нет. Всегда молчала, не зная, о чем запоет и как...
Ал-кар. Странное имя, неживое. Он тоже не пел - как и она. Но она не хотела петь, а он – не мог.... Иногда, впрочем, он вдруг начинал петь – его песня вызывала странные, бунтарские видения, танец льда и пламени... (откуда я знаю, что такое – лед и пламя?). Но почти сразу же он сбивался, начинал фальшивить, и все очарование песни пропадало... Неживой – единственный из Айнур.
*И вернулся Айну Мелькор в чертоги Эру: изумленно и смущенно встретили его собратья, ибо увидели, что иным стал облик его.....*
Она никогда такого не видела - черное за спиной – крылья (откуда я знаю, как это зовется?) – глаза, светлее звезд (а что это – звезды?), и – одежды из льда и пламени....
Она видела, что теперь он был – живым. Он – обрел себя, свое истинное лицо... И еще она поняла, что он красив.
*Ныне видел я бесчисленные звезды - Свет во Тьме - и множество
миров.....*
«Так вот где он – обрел себя... Не знаю, о чем он говорит, но я тоже хочу – увидеть...»
-А я пойду с тобой... Можно, да? – раздался голосок справа.
Варда. Айнур не имеют возраста, но ее с успехом можно было назвать маленькой девочкой....Веселая, улыбающаяся. Но Гэйхэлле иногда казалось, что у этой девчонки – большое и страшное будущее....

Как же трудно преодолеть Пустоту....
Так вот что это – звезды, Эа....
И – песня Миров...
-Красиво. И – страшно – сказала Варда.
-Страшно? Нет... – она повернулась на голос и – увидела...
Варда больше не была маленькой девочкой. Как–то разом повзрослевшая. Красавица. И – звезды в волосах... Но – лицо было испуганным.
- Надо вернуться – сказала Варда.
-Зачем? Давай еще тут побудем....- сказала она.
И тут...
-Назад! – окрик откуда- то сзади. – Нет! Эру, не надо!
*Голос Алкара....нет, Мелькора...*
Волна боли внезапно нахлынула на нее. Оглушающая, уничтожающая....

Голос Эру:
- Как вы посмели....Только такие маленькие девочки, как вы, и способны на это....
-Но ведь это же красиво...- ее собственный, хриплый, неузнаваемый голос.
- Красиво? Нет, страшно. Ты что, хотела бы навсегда остаться там? В этой страшной пустыне Тьмы?!!
-Но там... свет... - голос Варды.
-Это обман и наваждения. Вы слишком слабы и глупы, чтобы понять это... Кто вы - и кто я? Я был прежде, чем вы, я Единый. И я знаю больше и лучше....
Гэйхелла открыла глаза. Где она? Не Чертоги, не Эа.... Пустота....
Лишь трое – она, Варда и Эру.
Снова – боль. Но слабее, чем в первый раз.
- Больше – вы туда не отправитесь. Ибо ваши души заражены злом, и вы не должны заразиться еще больше...
- Но почему... больно...
- Боль – это средство, чтобы исцелить вас. Обещайте, что вы туда больше не отправитесь. Хорошо?
- Да... – голос Варды.
Гэйхэлла тоже сказала -*да*. Но подумала – «нет»....

.....Она сидела в одном из залов Чертогов и думала. Ей хотелось вновь попасть в Эа, но как? Эру запретил. Она не смогла бы вылезти туда сама, ведь она дала обещание.
Мелькор! Вот кто поможет....
.....Он посмотрел на нее – и сразу все понял.
-Ты действительно этого хочешь?
-Да...
-Ну, как знаешь....- звездная усмешка Мелькора...
.....Бесконечный водоворот, серо- зеленая воронка Пустоты....
Эа.
- Спасибо....
- Не за что.

...Они вместе странствовали по дорогам миров. Мелькор рассказывал ей, показывал, объяснял... Она- слушала и понимала. Ей нравилось путешествовать в Эа. Ей нравилось – быть с ним.
«Ты показал мне Эа....Ты первым понял, что Эру неправ.... Ты – лед и пламя, движение и время.....Ты – Мелькор.
Без тебя я бы не стала - собой, не обрела бы – себя. Я у тебя в долгу.....
Ты – красив. Ты похож на ночь Эа....
Я люблю тебя...»
Он – тоже любил ее. Они понимали друг друга без слов, и не нужно было долгих и нудных признаний в любви... Все, что они творили тогда – было друг для друга.

Но пришло время, когда они поняли: нужно вернуться в Чертоги Эру.
И они вернулись.
Эру посмотрел на них, но сдержал свой гнев - не время – сейчас....
*И было так: созвал Эру всех Айнур, и поднял он руку свою, и зазвучала перед Айнур Музыка...*
Он пел. Она – молчала. Все не решалась... Наконец почувствовала - пора.
Ее мелодия была - о любви. О той любви, что разбивает преграды и воздвигает надежды ... О любви жертвенной, любви, которая может защитить от любых бурь...
Трижды воздевал Эру руку, пытаясь заглушить Музыку, и трижды Песня обретала новую силу. И громче всех звучали два голоса – Гэйхелли и Мелькора. Любящей и Крылатого.

«...И когда война звуков заставила содрогнуться обитель Илуватара и
потревожила еще нерушимую Тишину, в третий раз восстал Илуватар, и страшен был лик его. Тогда вознес он обе руки, и одним аккордом - глубже Бездны, выше Свода Небесного, пронзительным, как свет ока Илуватара - оборвалась Музыка».

-Что ж, Айнур. Нравится мне ваша песня, но не все мне в ней по душе. Воззрите же на то, что вы сделали!
И увидели Айнур – Арту. и многие пожелали – быть там.
- Вижу Я желание ваше, чтобы дал Я музыке вашей бытие, как дал Я бытие вам. Потому скажу я ныне: Эа! Да будет! И пошлю Я в пустоту
Неугасимый Огонь, чтобы горел он в сердце мира, и станет мир. И те, что
пожелают этого, смогут вступить в него.
И Айнур, один за другим, исчезали вдали, рядом с маленьким, трепещущим огоньком - Артой...
Любящая и Крылатый тоже хотели – уйти, но Эру задержал их.
-Слишком много вы видите....Слишком много вы чувствуете... Слишком много вы делаете недозволенного, чтобы я мог это так оставить...
- Бежим! – крик Мелькора.
Он ринулся в Арту, держа Гэйхелли за руку....
Он успел. Она – нет.
Боль сжала ее, не давая вырваться....
-Что ж. Ты видела ложь Тьмы, ты нарушила Песнь и полюбила Отступника... слишком много непростительного... Отступника я наказать не могу, но ты – в моих руках.
*Нет... не надо... Мелькор, мэл кори – где ты?*
Боль - сильнее, чем когда-либо...
И – закатом сознания – слова Эру:
«И не сможешь ты больше счастлива быть....Ты увидишь его не раз и не два - но он не узнает тебя... Ты больше не Айну, будешь презренной тварью Мелькора – Человеком... И будешь возвращаться ты на Арду вновь и вновь, и не помнить, кто ты, но пытаться вспомнить... И даже когда Отступника не будет на земле, ты будешь возвращаться туда – вновь и вновь... Он тебя не узнает, а ты будешь любить его – безответно...»

Мелькор вступил в Арту.
-Гэйхелла, ты видишь, как это красиво? Гэйхелла, где ты?....Гэйхелла!
Он рванулся назад – но не смог вырваться из Арты. Не сумел.
И он понял – Гэйхелли больше нет.
В чем-то он был прав. Той Гэйхелли, которую он знал, действительно больше не было...
Он не смог ее ни забыть, ни разлюбить...Он остался ей верен – и поклялся, что больше никогда и никого не полюбит. Страшной клятвой.

....Она человек. Но иногда ей кажется, что она что-то помнит, что-то, бывшее до нее... Ей снились сны - странные, туманные картинки о звездах. Проснувшись, она забывала сон, но помнила о том, что ей что-то снилось...
Она не смогла вспомнить.
Мелькор общался с ней больше других. Иногда – он рассказывал ей о звездах и Эа... Она слушала – и почему- то плакала, сама не зная, от чего...
-Какая же ты плакса, - насмешливо сказал Мелькор. – А впрочем, - тут он задумался, - ты, мне кажешься, плачешь не просто так...
Помолчал.
-А слезы-то у тебя горькие...как полынь. – вдруг сказал он.

Она так и не смогла вспомнить. Памяти не было. Но осталось сердце...
Был День Звезды.
- Я, Эленхел, принимаю Путь Видящей и Помнящей... и знаком Пути, во имя Арты и Эа, беру то имя, которым назвал меня ты, Учитель, ибо оно - знак моей дороги на тысячелетия... имя Элхэ, Полынь.

«Что со мной? Эта девчонка... она так тревожит меня...Нет! А Гэйхелла? Ты поклялся быть верным ей- и ты не имеешь права любить Элхэ...»
Он не узнал ее.


*Любовь и только любо-овь....Мелькооор с нааамииии!* Эльфищще

Сообщение отредактировал hellah - Вторник, 01.09.2009, 13:59
 
МирдаДата: Вторник, 11.05.2010, 17:49 | Сообщение # 2
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Тема затерта по просьбе автора...(

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Творчество жителей Аст Ахэ » Творения слова » Творчество Хэллах. (мое творчество, если вам интересно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz