Воскресенье, 05.05.2024, 05:10Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Читальный зал - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аст Ахэ » Сказители » Читальный зал
Читальный зал
МирдаДата: Вторник, 21.10.2008, 23:09 | Сообщение # 31
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Да эток теме вообще не относится) просто читала как человек сам с собой ругался на чем свет стоит) ВОт и повлияло это..
У него правда есть очень здравые мысли.. например то, что Валар допускали ошибки.. только чего-то не заметила у них массового признания этих ошибок (Валарами то бишь)
А вот то, что нет такого признания некоторой неправоты у Борондира - да.. только откуда ж ему взяться, если и мыслей по этому поводу он не много высказывает и почти всё время сидит в темнице?
Да и многие мои мысли схожи были с его ещё до прочтения книги)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Вторник, 21.10.2008, 23:17 | Сообщение # 32
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Идеальные от сознания, разве могло орудие, совершеннейший замысел Эру - признать свою неправоту, свои ошибки?
А какая неправота могла быть у Борондира?;) Конечно, взгляд нуменорца на события ЧКА - был практически идеальным, в том плане что столкнулись две веры и нужно было найти правду - либо прав Галдор с его святой верой в великих Валар, их незабвенную правоту и честность, либо, к ужасу нуменорца - Борондир. Галдор разбивал в пух и прах то, во что свято верил Борондир, опровергая практически каждое слово, каждую повесть в Книге...Однако ведь и он предался сомнениям:) Нельзя не согласиться, что писатели всё же изначально в силу своей веры были на стороне Борондира;))


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Вторник, 21.10.2008, 23:50 | Сообщение # 33
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
конечно, это сразу видно) Не свою только неправоту получается - они же орудие в руках Единого и соответственно всё, что делают - его замысел..
а как же он может быть не прав?

Ну и Галдор не так уж свято верит.. он ведь видит ошибки и свои, и своих предков и эльфов и Валар наконец! Соответственно, може оценивать более или менее здраво то, что написано.. Ну и некоторые его опровержения не стоят того, чтобы о них говорить)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АхэорДата: Четверг, 23.10.2008, 00:32 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Простите что перебиваю диалог)
Кто-нибудь читал "По Ту Сторону Рассвета" ?
Я только начал и мне интересно стоящая книга или нет


Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
МирдаДата: Четверг, 23.10.2008, 00:40 | Сообщение # 35
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
неа((

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ТильдДата: Четверг, 23.10.2008, 21:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Да,Сила Тьмы,читали-с.Произведение сверхстоящее.Не пожалеете.
 
АхэорДата: Пятница, 24.10.2008, 22:50 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Ок)

Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
МориДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:58 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





А кто что думает о Нике Перумове, который "сплясал на трупаке профессора" Толкиена?
 
МирдаДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:48 | Сообщение # 39
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Пыталась прочитать.. но больше половины книги не влезло) Не очень он мне нравится. Тут очень подходит Ваш термин, Мори, о "трупике Профессора"
И читать его - как утром завтракать - не хочешь, но заставляешь себя откусить ещё кусок хлеба, хотя он уже поперек горла. И только для того. чтоб позднее не сильно живот - знание книги - бурчал/о


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МориДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:16 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Это смотря во сколько наступает у тебя утро и спишь ли ты ночами.Я прочитал все его серии,отношение к миру Средиземья имеет одна из них-"Кольцо тьмы".Вот в третьей книге,"Адамант Хенны" есть очень интересный момент,в конце,момент,ради которого стоило читать ахинею "Эльфийского клинка" и "Черного копья".Меня,право,очень порадовало когда Саруман-Курумо,хоббит Фолко,назгул Олмер,эльфы авари и компания штурмуют Валинор,прорываются к Вратам Ночи.А ещё когда Великий Орлангур,Дух Познания,"Тень Врага" сражается со Стихиями Арды-Валарами...А,ещё интересно,когда хоббит освобождает из Чертогов Мандоса Пламенный Дух Феанора и тот устраивает Валинору хай!Вот,потеха.
 
МирдаДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:52 | Сообщение # 41
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, про эту вечеринку я слышала
А чего их туда потянуло?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МориДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:56 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Кого именно?Это же не компания единомышленников,у каждого свой интерес.Например Орлангур,неуязвимый Дух Познания.Его пробудили так называемые черные номены,гномы,идущие темной дорожкой.Они увидев его предложили служить ему,он отказался,ушел в отдаленную пещеру и отвечал на любые вопросы храбрецов,что сумели найти его.Он знал прошлое и ,отчасти, вероятное будущее,был бессмертен,абсолютно бессмертен,до тех пор,пока не вмешивался в жизнь Арды.Так что же заставило его отказаться от этого?Помните,Мелькор говорил,что там,за Стеной Ночи в просторах Эа тысячи звезд-другие миры?Так вот,Дух Познания туда и стремился,в другие миры,показать Валар что Арда-не единственный "мир сущий",что Эру обманывает и все такое.Там есть момент,когда книжник-ванья (не помню имени) из Валинора при передаче Орлангуром ему осанвэ назвал Духа "Тень Моргота".

Добавлено (27.10.2008, 16:55)
---------------------------------------------
Причина Курумо банальнее.На мой взгляд это-месть за столетия существования в облике "чуда-юда".

Добавлено (27.10.2008, 16:56)
---------------------------------------------
Авари...насчет этих не знаю,завидовали эльдарам что ли?..А может тоже мстили старшим братьям,их обделившим.

 
МирдаДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:58 | Сообщение # 43
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
bn мдя.. совсем запуталась! Может когда и прочитаю.. т.е. смогу прочитать

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АхэорДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:01 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Читал, все три книги, Эльфийский клинок еще более менее, но вот остальные части кажутся высосанными из пальца. Адамант Хенны и вправду позабавил) Особенно когда Олмер рассказывает что попал на суд Валар и они его возвратили, и конечно штурм Валинора. С миром проффессора данное произведение никак не вяжется

Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
МирдаДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:04 | Сообщение # 45
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
совершенно отдельное произведение, насколько я поняла?

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Аст Ахэ » Сказители » Читальный зал
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz