Четверг, 28.03.2024, 20:30Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Зеркало - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Обо всем » Зеркало (Размышления)
Зеркало
МирдаДата: Суббота, 28.03.2009, 11:27 | Сообщение # 31
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Богун)
И этот аргумен не может и не отвергает существования Бога, Эру, Мелькора, Дьявола, Будды, Аллаха, или в кого вы там верите, если верите.

Конечно :) разве кто-то спорит? (постепенно зарождающаяся идея п очти обрела плоть)
Quote (Богун)
Ну если он смог перенести ВСЕ свойства, значит это был Бог

Мм.. тут вообще интересный вопрос- кто что может и можно ли считать этого кого-то богом после всего совершенного :) (в смысл не вникайте, я сама плохо поняла чего сказала)
Quote (Элон)
Наука ничего не сможет доказать, это в её стиле, однако если есть Бог и он создал мир, а не большой взрыв, то почему зеркало не может быть путём к иным мирам Бога, и почему не может провести сквозь время, созданное им?

мм.. кстати, интересный вопрос) Когда-нибудь да сможет доказать.. или мы дойдем до того, что в эту самую науку новые аспекты ведем, доселе не имевшие места быть, а потому и плохо изученные и недоказанные!


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Суббота, 28.03.2009, 19:09 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мирда)
мм.. кстати, интересный вопрос) Когда-нибудь да сможет доказать.. или мы дойдем до того, что в эту самую науку новые аспекты ведем, доселе не имевшие места быть, а потому и плохо изученные и недоказанные!

Конечно, так было и будет всегда... Раньше сжигали на кострах тех, кто говорил, что Земля - круглая. А спустя века оказалось, напрасно. До недавнего времени также никто не верил в обсуждаемые нами свойства воды, но их снова увидели... Просто наука сначала отвергает истину, тормозит развитие, а спустя долгое время говорит, что снова ошиблась:) Также будет и с зеркалом... Нескоро... Но будет:)

Quote (Богун)
Я как раз говорю о том, что зеркало не может быть чем-то особым, потому что это просто предмет, сделаный простым человеком.

Важно не то, кем сделан предмет, важно то, из чего он сделан.

Quote (Богун)
И этот аргумен не может и не отвергает существования Бога, Эру, Мелькора, Дьявола, Будды, Аллаха, или в кого вы там верите, если верите.

А кто говорит, что это должно отвергать? Просто здесь проведён параллелизм, то есть никем не доказано, что они есть, как никем не доказано, что зеркало нечто большее, чем зеркало, но они есть. Почему не может быть и у зеркало свойств, превосходящих сознание? Зеркало - не такая уж и обычная вещь... Хотите убедиться? Накупите себе кучу зеркал и начните крушить их и всячески их портить, в качестве следственного эксперимента. Потом обратите внимание, как это начнёт влиять на вашу жизнь... Эффект будет, будто вы самолично разрушили величайшие божественные святыни...Не сразу, но скоро:)


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
БогунДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:35 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче безсмысленный разговор, выбирать из общего текста только то что удобно глупо, имхо или как там модно говорить

Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
МирдаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:15 | Сообщение # 34
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Богун, тише :) просто всё совершенно цитировать сложно и бессмысленно. Каждый понимает так, как может.
Поэтому самое лучшее - выделить отдельные мысли и уже от них отталкиваться :)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Суббота, 04.04.2009, 10:47 | Сообщение # 35
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати, где-то читала, или, может, просто слышала краем острого уха...как появилось зеркало. Говорят, что люди просто жги костёр на берегу моря. Были ли то первооткрыватели или кто-то ещё, не знаю. Но утром, проснувшись, возле потухшего костра они увидели...Стекло. Самое настоящее. Но - непрозрачное, потому как песок, согласитесь, не был стерильно чист. В этом самом-первом-зеркале люди могли увидеть своё отражение:)
А я - верю в мифическую сторону зеркала. Точно так же, как верю в существование единорогов, драконов, эльфов. Много раз сталкивалась с этим - и скептика сменилась уверенностью. Всё это существует:)


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
БликДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:22 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Зеркало определённо обладает необычными свойствами...
Так, к примеру, проснувшись поутру, даже самая красивая девушка, заглянув в него, впадает я панику))) Но это так, а кроме шуток - зеркало "записывает" в себя то, что в нём отразилось - мало-помалу, очень медленно, поэтому для того, чтобы в нём начали проявляться необычные свойства зеркалу должно быть лет 150-200, не меньше. И меня смешат люди, которые, купив в конц-товарах новенькое зеркальце, усаживаются в тёмной комнате и зажигая свечи, бормочут всякую чепуху, а потом утверждают, что видели в зеркале "Нечто"... ну да - видели... обманчивую игру светотени и своего воображения.

Эмм, пардон, Элхэ? - "...существование единорогов, драконов, эльфов. Много раз сталкивалась с этим..."
Я не любитель дискуссий. Я нахожу их утомительными. Но покажите мне точное место и время, в котором вы с ними "сталкивались", - сниму перед вами шляпу, если воочию их увижу - сам.


Вот и погасла свеча... я жизнь гашу, а не свечу; на свете не найдётся Прометея, чтоб вновь её зажечь.
 
Форум » Беседка » Обо всем » Зеркало (Размышления)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz