Пятница, 19.04.2024, 21:22Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Зеркало - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Обо всем » Зеркало (Размышления)
Зеркало
МирдаДата: Среда, 04.03.2009, 15:05 | Сообщение # 16
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Тэннаэлиайно)
Мысленно поставь рядом с собой свое отражение. Это - ты? Да. Только вот право и лево перепутали.

нет) это далеко не я.. но в отражении есть часть меня. Хотя бы внешне мы одинаковы..
В том-то и дело, что в нем можно увидеть себя.. своё лицо, руки и тд.. и в переносном смысле тоже)

Если так принимать его - тогда.. А вот про "лево и право" как? Просто понять сложно)

Quote (Тэннаэлиайно)
Это сложно объяснить...

Попробуйте) Интересно же..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ТэннаэлиайноДата: Пятница, 06.03.2009, 09:37 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты никогда не ощущала, что становишься как бы... стоящим перед тобой человеком? Начинаешь говорить его словами, примеряешь на себя его черты? И... теряешь себя? Отражение не точное, но...
Есть у стихотворение на эту тему...

Трава разлуки высока -
С душой разлуки,
И переполнена река
Печали, скуки.

Боюсь, накатится волна
На жизни горы,
И разольется кислота
Да на просторы.

Боюсь не боли, не огня -
Только прозренья:
В чужие чувства заглянуть -
Хоть на мгновенье.

Чужая боль иль чуждый смех -
Неважно;
Горит ли ненависть в душе
Иль скорбь - так страшно!

В чужие чувства загляни -
Пусть на мгновенье.
Узнаешь все и вспомнишь всех -
Это цена прозренья

Печатала по памяти, так что не исключены ошибки.

 
МирдаДата: Пятница, 06.03.2009, 12:15 | Сообщение # 18
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Тэннаэлиайно, не отражение - зеркало.
Даже если и есть ошибки.. и правда на эту тему
Всегда поражалась, как люди умудряются в стихах рассказать так много.. очень много.
Но оно того стоит - цену я имею в виду.. как думаешь?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Пятница, 27.03.2009, 23:00 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
А на мой взгляд, зеркало, отражение в зеркале, есть самый что ни есть настоящий ты. Перепутанный. Но ты. Зеркало запоминает всё: каждое твоё движение, твоё слово, твою мысль, все энергии в тебе и вокруг тебя... В итоге, если поменять оригинал с отражением местами, никто ничего не заметит. Ибо зеркало хранило твою память в себе, как и часть твого сознания. И уже не понять, кто на самом деле ты: отражение, или оригинал? Если их несколько раз поменять местами.
Ещё сейчас перечитал тему сначала. Полностью согласен с Элхэ, зеркало идеальный проводник. И хочу замолвить словечко за время:) На мой взгляд, зеркало свободно может тебя переместить в любое нужное тебе время, главное - умею пользоваться зеркалом. Ведь прошлое, настоящие, и будущее текут не прямолинейно, а параллельно друг другу. А в местах их соприкосновений происходят хрономиражи, когда люди в настоящем отчётливо видят некоторое время какое-либо веикое историческое сражение, к примеру, которое произошло много столетий назад. Но это я отклонился от темы. В общем, если хочешь узнать, кто ты и что ты, просто посмотри в зеркало. Оно не лжёт. Лгут глаза.


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
БогунДата: Суббота, 28.03.2009, 00:33 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Да что вы пристали "проход в другие миры", "демоны в зеркалах", "порталы времени", "запоминание чуств". Все это мне кажется бред. Если бы вы сказали что это все свойства воды, я бы согласился, а так нет. Для меня зеркало - это отличный, чудесный предмет, с которым легко можно поднять себе настроение. Станьте когда-нибуть перед зеркалом и покорчте себе рожици, и тогда хотите вы этого или нет, у вас поднимется настроение, и не нужно из простого предемета, делать что-то сверхестественное.

Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
ЭлонДата: Суббота, 28.03.2009, 00:47 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Богун)
Да что вы пристали "проход в другие миры", "демоны в зеркалах", "порталы времени", "запоминание чуств". Все это мне кажется бред.

Если не видишь и не веришь во что-то, это не значит, что этого нет:) Я неоднократно убедился в этом на своём опыте:) Многие люди не верят целителям, однако целители вылечивают людей, которым медики уже поставили приговор "на тот свет". Многие люди не верят пророкам, а потом, когда предсказания сбываются в точности до мелачей либо испытывают шок, либо списывают всё на случайность... десятки и сотни раз подряд. Многие люди никогда не видели Бога, но верят. Многие никогда не видели мифических существ, но верят. Могу продолжать, но думаю, достаточно.

Quote (Богун)
Если бы вы сказали что это все свойства воды, я бы согласился, а так нет.

Это не свойства воды. В зеркале нет воды. Однако у зеркала свойства похожи на водные. Я бы сказал, скопированные.


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 28.03.2009, 00:55 | Сообщение # 22
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Богун, насчет последнего таки не соглашусь :) (я не про рожицы :Р ).
Чувства запоминаются, ещё как. Точнее сами люди.. То, что они говорят, делают - всё запоминается. Но ещё важнее понять - почему так, а не иначе поступает тот или иной человек.
Давно заметила - хочешь понять человека - "слушай ту же музыку, что и он". И в прямом и в переносном смысле. И когда прочувствуешь - поймешь, почему "подопечный" поступил определенным образом, потому что поступишь - так же. Или захочешь поступить.
На мой взгляд это и быть зеркалом - стремиться узнать истинную сущность людей.
Тут же вытекают и "демоны".. Это ведь очень больно иногда, знать, какой человек на самом деле - нередко приходит разочарование. Это и опасно - в "человеке-зеркале" видят себя, свои недостатки. И иногда не понимают их. Чем не "демон"?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Суббота, 28.03.2009, 00:56 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Элон)
Если не видишь и не веришь во что-то, это не значит, что этого нет:) Я неоднократно убедился в этом на своём опыте:) Многие люди не верят целителям, однако целители вылечивают людей, которым медики уже поставили приговор "на тот свет". Многие люди не верят пророкам, а потом, когда предсказания сбываются в точности до мелачей либо испытывают шок, либо списывают всё на случайность... десятки и сотни раз подряд. Многие люди никогда не видели Бога, но верят. Многие никогда не видели мифических существ, но верят. Могу продолжать, но думаю, достаточно.

Ну уж нет, зеркало, это предмет, простой предмет который сделали люди, а теперь его, можно сказать, боготворят. Такая же ситуация с древними греками, которые сами построили город, а потом забыли это, и говорили что этот город построили циклопы, потому что не верилось что они могли построить когда-то такой город. так же и это зеркало, это предмет, не более.
Quote (Элон)
Это не свойства воды. В зеркале нет воды. Однако у зеркала свойства похожи на водные. Я бы сказал, скопированные.

Это больше ствойства воды чем зеркала, про запоминание эмоций и чуств... это уже и найкой доказано что вода может воспринимать их, и передавать обратно людям. А про демонов, я все-таки не буду давать 100% но тем не менее с древности сохванились мифы про русалок, воденых и так далее. Ну прталы... тат же бедмудский треугольник тому доказание.


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
МирдаДата: Суббота, 28.03.2009, 00:56 | Сообщение # 24
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Богун)
Если бы вы сказали что это все свойства воды, я бы согласился, а так нет.

Quote (Элон)
Это не свойства воды. В зеркале нет воды. Однако у зеркала свойства похожи на водные. Я бы сказал, скопированные.

Кстати, да ! :) Вода может служить зеркалом, если настоящего рядом нет.. никогда не пробовали?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Суббота, 28.03.2009, 01:00 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Мирда, Не нужно переворачивать все с ног на голову :Р Я говорю про зеркало, как про предмет обыдености, про демонов, так про тех что с рожками и хвостом. А если воспринимать все в переносным смысле, то согласиться с этим можно (да я добрый ap )

Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
ЭлонДата: Суббота, 28.03.2009, 01:05 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Богун)
Ну уж нет, зеркало, это предмет, простой предмет который сделали люди, а теперь его, можно сказать, боготворят. Такая же ситуация с древними греками, которые сами построили город, а потом забыли это, и говорили что этот город построили циклопы, потому что не верилось что они могли построить когда-то такой город. так же и это зеркало, это предмет, не более.

Я не буду вас переубеждать. Если человек сам н езахочет - никаким путём его не заставишь. Но помните: чудеса происходят лишь с теми, кто в них верит. Кто не верит - у того всю жизнь серые скептические будни. А насчёт города, возможно, я не о нём спорю. Зеркало издревле считается мистическим предметом, и таковым остаётся по сей день, вне зависимости, верят люди, или нет.

Quote (Богун)
Это больше ствойства воды чем зеркала, про запоминание эмоций и чуств... это уже и найкой доказано что вода может воспринимать их, и передавать обратно людям.

Quote (Мирда)
Кстати, да ! :) Вода может служить зеркалом, если настоящего рядом нет.. никогда не пробовали?

А вода и есть зеркало:) Лишь немного иной структуры...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
БогунДата: Суббота, 28.03.2009, 01:12 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Элон)
Зеркало издревле считается мистическим предметом, и таковым остаётся по сей день, вне зависимости, верят люди, или нет.
Quote (Элон)
А вода и есть зеркало:) Лишь немного иной структуры...

Ну уж нет, заркало, это просто предмет поймите, не более, это то же что и спичка, или кусок пластмасы. А вода, это природа, один из её элементов, она была создана Богом, она неизменимый елемент этого мира, именно по-этому, она и может быть тепже порталом в измерения, время т.д. и т.п. Она может изменять структуру этого мира, так как она неизменённый её елемент. Это как чары эльфов, которые были привязвны с Арде, и не умерали, а просто отправлялись в Мандос, по-этому они и могли изменять структуру Арды чарами.


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
ЭлонДата: Суббота, 28.03.2009, 01:25 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Богун)
Ну уж нет, заркало, это просто предмет поймите, не более, это то же что и спичка, или кусок пластмасы.

Я прекрасно понимаю, что такое зеркало. Если не умеешь им пользоваться, то оно почти бесполезный предмет. Но в умелых руках оно может показать многое из своего сокрытого... Ведь оно - отражение реальности. Вернее отражение искажённой реальности, от чего она там неискажена.

Quote (Богун)
А вода, это природа, один из её элементов, она была создана Богом, она неизменимый елемент этого мира, именно по-этому, она и может быть тепже порталом в измерения, время т.д. и т.п.

Меня удивляет, как вы доказываете мне, что зеркало простой предмет, и тут же упоминаете Бога. Ведь если думать по вашей логике, его тоже нет, ведь никем или ничем не доказано что он есть, ведь его никто не видит каждый день. Однако он есть, верно? И мы не нуждаемся в доказательствах его существования, просто верим. Также и с зеркалами. Наука ничего не сможет доказать, это в её стиле, однако если есть Бог и он создал мир, а не большой взрыв, то почему зеркало не может быть путём к иным мирам Бога, и почему не может провести сквозь время, созданное им?


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 28.03.2009, 01:27 | Сообщение # 29
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Элон)
Если человек сам н езахочет - никаким путём его не заставишь.

это всегда так, не только в этом случае)

Quote (Элон)
А вода и есть зеркало:) Лишь немного иной структуры...

но очень близкой.. так сказать, прародительница
Богун, я вот думаю.. ты прав насчет воды, никто не спорит! но откуда взялась сама идея создания зеркала? Не просто же так из ничего - просто однажды кто-то посмотрел на себя в воду.. и появилась Идея. Потом кто-то может воплотил.. но главное - Идея)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Суббота, 28.03.2009, 01:42 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня поражают такие люди, которые умеют выбрать из общего текста то что им удобно. Я как раз говорю о том, что зеркало не может быть чем-то особым, потому что это просто предмет, сделаный простым человеком. И этот аргумен не может и не отвергает существования Бога, Эру, Мелькора, Дьявола, Будды, Аллаха, или в кого вы там верите, если верите.

Quote (Мирда)
Богун, я вот думаю.. ты прав насчет воды, никто не спорит! но откуда взялась сама идея создания зеркала? Не просто же так из ничего - просто однажды кто-то посмотрел на себя в воду.. и появилась Идея. Потом кто-то может воплотил.. но главное - Идея)

Ну если он смог перенести ВСЕ свойства, значит это был Бог


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон

Сообщение отредактировал Богун - Суббота, 28.03.2009, 02:26
 
Форум » Беседка » Обо всем » Зеркало (Размышления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz