Четверг, 02.05.2024, 08:06Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Музыка души - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Обо всем » Музыка души (делимся мыслями)
Музыка души
ЭлонДата: Четверг, 25.06.2009, 12:40 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Конечно, однако они продолжают быть частью души создателя... Скажу на простом примере: если творение создателя погибает, причём такое творение, в которое он вложил всего себя, частица его души погибает вместе с творением, верно? Да, творения становятся самостоятельны, но живут при этом в душе создателя...

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Четверг, 25.06.2009, 23:20 | Сообщение # 32
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
А как думаете, из чего можно творить? И как воплотить музыку в жизнь, если не умеешь ни петь, ни на муз. инструменте играть?

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Пятница, 26.06.2009, 13:53 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Из чего творить? Из себя самого, своей души, своего Я, как говорят, при этом вплетая их в материю. А воплотить музыку... Не знаю. Если она есть, она сама воплотится, в любом проявлении... Пусть то простое постукивание по столу, в случае если не играешь, не поёшь, или вместо постукивание какое-то полумычание под нос... Музыка сама найдёт путь реализоваться, главное лишь - чтобы она была. Мне так кажется)

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 27.06.2009, 23:00 | Сообщение # 34
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Возможно.. :) А если хочешь её поделиться с окружающими? С теми, кто тебе действительно дорог, те, кому ты открываешь свою душу?
Не устраивать же концерт стучания-пальцами-по-столу?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:30 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет. Но если не умеешь играть, то ты не сыграешь. Не зная нот, не запишешь. Не умея петь - не споёшь. Возможно человек умеет петь или играть лишь тогда, когда в нём есть музыка? А если нету, то он, собственно, и не умеет... Хотя бы примерно...

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МастерДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:14 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Осмелюсь соглачиться с вами, драгоценный.
Один мой друг очень любил петь. Он пел, правда, не совсем попадая в ноты, иногда даже напрочь их игнорируя. Но пел. И с гордостью хвастался своим, кхем, талантом, на что я только мог усмехнуться - грубо было бы возвращать бедолагу с небес, сказав ему, что талант у него где-то и есть, но явно находится в зимней спячке. А друг грезил и строил множество планов, бил себя пыткой в грудь и кричал, что будет петь в какой-нибудь молодёжной рок-группе. Хм, я вновь молчал, пожимал плечами и усмехался.
Нет в нём музыки, даю вам моё слово. Я не слышу её, хотя он часто устраивает мне пытки и мнимые прослушивания. И при этом он явно убеждён в собственном таланте, поёт мне собственные песни и кивает важно головой.
Следует из этого, что в нём нет музыки, коль он не умеет петь? Наверное.
Но он поёт, не умея петь. И играет, не умея играть. И всё это - просто потому что он насмотрелся на этих самозабвенных мальчиков, прыгающих с разваливающимися гитарами.
Факт.


Мой мир слов пустых, глаз холодных и слепых.
Кто привёл меня сюда – Демон или Рок?
В город тьмы и снов, в рай халдеев и глупцов,
Где последние надежды тают, словно дым. (с)
 
ЭлонДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:01 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, как это не обидно... Вроде играешь, поёшь, а не то, не живое... Но осмелюсь задать встречный вопрос. А можно ли как-нибудь поселить в себе ту музыку, необходимую, чтобы запеть и заиграть её, и при этом не так, чтобы у всех уши свёртывались, а по-настоящему?

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
Форум » Беседка » Обо всем » Музыка души (делимся мыслями)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz