Вторник, 16.04.2024, 15:04Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Вода - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Обо всем » Вода
Вода
МирдаДата: Четверг, 27.08.2009, 23:50 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Вода́ (оксид водорода) — прозрачная жидкость, не имеющая цвета (в малом объёме) и запаха. Химическая формула: Н2O.

Вода на Земле может существовать в трёх основных состояниях — жидком, газообразном и твёрдом и в свою очередь приобретать самые разные формы, которые зачастую соседствуют друг с другом. Водный пар и облака в небе, морская вода и айсберги, горные ледники и горные же реки, водоносные слои в земле. Вода способна растворять в себе много веществ, приобретая тот или иной вкус.

Вода всегда представляла собой большую загадку для человеческого ума. Много непостижимого нашему разу­му остается еще в свойствах и действиях воды. Наблюдая за текущим или струящимся потоком воды, человек мо­жет снимать свое нервное и психическое напряжение. Чем это вызвано? Насколько известно, вода не содержит никаких веществ, способных дать такой эффект. Неко­торые ученые утверждают, что вода обладает способностью принимать и передавать любую информацию, сохраняя ее в неприкосновенности. В воде растворено прошлое, настоящее, будущее. Эти свойства воды ши­роко использовались и используются в магии и целительстве. До сих пор еще существуют народные целители и целительницы, «нашептывающие на воду», излечивающие этим болезни.

Очень хорошо смывают энергетическую грязь струи холодной воды, наполняя организм силой. Несколько иными свойствами обладает горячая вода. Передавая нам тепло, она не передает силу, а лишь превращает один вид энергии в другой. Горячая вода, вливая в тело потоки воды, расслабляет, стимулируя кровообращение и активизируя на непродолжительное время все процессы нашего организма. Однако такая вода не несет в себе никакой новой информации. Отсю­да нередко возникает ощущение «расслабленности» го­ловы после горячей ванны или бани. Горячая вода позволяет только сохранить в неприкосновенности соб­ственные силы человека, но практически не дает силы. Поэтому после принятия теплой ванны или душа не чув­ствуется такой бодрости, как после холодного.

Вода обладает мощным защитным потенциалом. Если у вас неприятности, плохое настроение или само­чувствие (связанное не с болезнью физического харак­тера, а с депрессией), принимайте душ или ванну.Очень сильная в энергетическом плане вода на праз­дник Ивана Купалы (7 июля), а также за день перед ним (т.е. в районе Праздника Ирисов); через две недели после дня зимнего солнцестояния (Дня Звезды); в дни летнего Солнцеворота, на Крещение (19 января).

Источники:

1.Отдых и развлечения "Диких хозяек"
2.Википедия


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Беседка » Обо всем » Вода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz