Четверг, 28.03.2024, 12:54Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Кошель-кисет - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аст Ахэ » Мастерская » Кошель-кисет
Кошель-кисет
МирдаДата: Суббота, 19.09.2009, 00:23 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Материалы, из которых шьется кисет, - это "кандидаты на выброс" - обрезки кожи или замши. Внимание на схему. Деталей заготовки, обозначенной № I, нужно вырезать (можно использовать картонный трафарет) 4, № II - 4, № III - 2, № IV - 4, № V - 4, № VI - 2. Для подкладки понадобятся две основные и две верхние детали заготовки. Также потребуются 12 металлических люверсов, диаметр которых 10 мм.

Первое, что нужно будет сделать, - сострочить деталь № I с деталью № IV, а затем деталь № II с № V. "Сборные" детали соедините тачными швами в следующем порядке: № I-IV с № II-V, затем № 3 и вновь № II-V и № I-IV. Получившееся "нечто" присборьте.

Теперь отступите от края 4 мм и укрепите деталь № VI, наклеив на нее подкладку, которая должна быть примерно на 8 мм уже детали. Согните деталь № VI с одной стороны на 4 мм по длине, загнутым краем наложите ее на ранее состроченные детали и, отступив 8 мм от края кисета, пристрочите ее одной строчкой. Все детали соедините тачным швом и выверните. Очередь за подкладкой. Ее части сострочите тачным швом и вставьте в заготовку кисета. Свободный край подкладки подровняйте по краю кисета и приклейте его резиновым клеем.

Деталь № VI загните внутрь кисета по намеченной линии сгиба и пристрочите к первой строчке. Затем наметьте на этой детали места для люверсов и вставьте их (также можно просто выбить в коже дырки, но именно выбить, а не проколоть, иначе дырки будут "зарастать". – прим. Беловласа). Деталь ручки укрепите тесьмой шириной 5-6 мм. С двух сторон загните ручку на тесьму, отступив от края 5 мм, и пристрочите ее двумя строчками. Проденьте ручку через отверстия.

Источник


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Аст Ахэ » Мастерская » Кошель-кисет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz