Воскресенье, 19.05.2024, 09:27Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Каминный зал - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Каминный зал (Все)
Каминный зал
МирдаДата: Суббота, 17.01.2009, 19:18 | Сообщение # 211
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Йаххи встрепенулась, отрывая взгляд от камина и странно посмотрела на подругу.
- Война? Да.. Нет! Какая война? Садись, расскажи всё с начала!
Ошарашенная и всё ещё не пришедшая в себя, она поначалу на заметила венка на голове. Потом удивленно пощупала рукой голову - так и есть.
- О, спасибо - попыталась улыбнуться.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Суббота, 17.01.2009, 19:26 | Сообщение # 212
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Я подумала, что тебе должно понравиться, - улыбнулась печально, поправило выбившуюся прядь в волосах Йаххи.
-Что рассказать? Мы нашли в лесу следы, я пошла посмотреть, что там....Лагерь, много людей, все вооружены, наверное, они такие же искусные воины как и... - Элхэ запнулась, отвела взгляд. - И это мой последний венок... - невидящий взгляд, устремлённый в глаза подруги.
-Нас ведь мало, очень мало! - голос сорвался на крик, - Да есть ли войны? Ахэор и Морион, вдвоём против целого отряда? А мы что - будем сидеть и смотреть на это убийство? Нет ведь?! - она схватила Йаххи за плечи и заглянула страшными глазами - чёрные провалы, ни жизни, ни смерти - только боль. И тихо-тихо: - И никто не вспомнит...


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Суббота, 17.01.2009, 19:34 | Сообщение # 213
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Успокойся. Мы им ничего не сделали, с чего им на нас нападать? - Мирда сама не верила своим словам, но постаралась придать своему голосу толику уверенности, - Не говори так, мы справимся..
Да откуда же они взялись?! Мы никого не трогаем, почему не дать и нам жить спокойно?!
- И ты забыла про других.. мы не одни здесь, не забывай. К слову о Морионе - где он? И маг?
Решительно встала и дошла до окна. Тихо. И темно.
Зачем им эта война? Неужели не хватит?
Где-то во дворе громогласно чихнул дракон. В конюшне испуганно заржали кони.
Нет уж, пусть только попробуют прийти..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Суббота, 17.01.2009, 20:19 | Сообщение # 214
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Что мы можем? Ничего! Аст Ахэ не сможет нас укрыть, а я не брошу Элдхэнна, - девушка выглянула в окно и крикнула, голос был чуть более высок, чем обычно:
-Ты не простудился?
Ответом была облачко пара - Элдхэнн просунул голову в окно и ухмыльнулся, щурясь от солнца, чешуя его переливалась воронёной сталью.
-Я слышал, что ты говорила, - дракон внимательно всматривался в черты лица девушки - не знакомая ему, другая... -Я силён, со мной и целой армии не справится! - Элдхэнн широко зевнул, показывая огромных размеров белые зубы.
-Это люди! ЛЮДИ! - Полынь с отчаянием в голосе произнесла это слово. -Они не возвращаются как эльфы, они уходят туда, откуда нет пути назад! - запнулась и добавила. - Лишь немногие - могут.
Сжала пальцами виски, глаза сощурены, лихорадочно блуждают.
-Йаххи! - Элхэ подошла к девушке, нет, уже не наивная робкая девочка-подросток. Другая. Вспомнившая боль.
-Возьми Элона с собой, возьмите Книгу и уходите, - голос, звенящий сталью. - Он мой брат, мой единственный брат, а ты - моя единственная подруга. И я не хочу вас потерять...
И, не говоря больше не слова, девушка убежала, скрывшись в коридорах, только долетел обрывок её фразы, которую она повторяла как заклинание:
Меч...


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.


Сообщение отредактировал Элхэ - Суббота, 17.01.2009, 20:20
 
АхэорДата: Суббота, 17.01.2009, 21:51 | Сообщение # 215
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Незаметно вошел в залу, услышал рассказ Элхэ. Когда она вылетела из Каминной, обратился к Мирде:
- Нужно сперва узнать что нужно этим людям, может они вообще не знают о нашем существовании. Но все же следует быть начеку...Нужно провести более подробную разведку...


Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
МирдаДата: Суббота, 17.01.2009, 21:55 | Сообщение # 216
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- А что тогда им нужно? Дальше только лед и холод, человеку там не выжить. Но ты прав, надо узнать, что им нужно.
Задумалась и раздраженно побарабанила кончиками пальцев по стеклу.
- Ещё один рейд, получается?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АхэорДата: Суббота, 17.01.2009, 22:02 | Сообщение # 217
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
- хм...Посмотрим. Нужно дождаться Мориона и узнать его мнение по этому поводу..

Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
ЭлонДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:30 | Сообщение # 218
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Он спешно направлялся по тёмным коридорам, и, не заметив Элхэ, случайно натолкнулся на неё, чуть не сбив с ног:
-Прости... -виновато сказал он, а после в его глазах блеснул какой-то огонь. - Ты видела? Их? - и не дожидаясь ответа он за руку затащил её в каминный зал... Лишь при свете было видно, что за огонь в его глазах... Воспоминания переплетённые с удивлением, и, похоже, гневом...
-Я, как обычно, ушёл в поход, в лес...а там дым...на горизонте... Либо орки, что мало вероятно, либо люди... Такие костры они жгут лишь при временных стоянках, когда идут на кого-то... - взгляд невидящий, но душа чувствует что-то... нехорошее. Он пристально смотрел на Элхэ...на какой-то момент ему показалось, что она знает больше об этих..людях?


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
ЭлхэДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:54 | Сообщение # 219
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Элхэ вырвала запястье из рук менестреля и посмотрела странно - большие глаза в сумраке сияют светом неживой луны.
-Уходи. Немедленно, - попыталась спрятать за спиной длинный меч, но Элон прекрасно видел даже при таком плохом освещении и этот жест не укрылся от его глаз. - Это война.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ЭлонДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:01 | Сообщение # 220
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
-Я не уйду! Нет... не второй раз... - тихо сказал, но потом в глазах мелькнул уже не простой тот огонёк, нет... там уже отчётливо было видно яркое, жаркое пламя...Словно дех его горел, изнутри...- Мы подготовим Твердыню к обороне!..-голос стал уверенным и твёрдым.
-Но... Зачем тебе меч? Ты же не умеешь с ним обращаться... - Тихо спросил.


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
ЭлхэДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:12 | Сообщение # 221
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Уйдёшь! - Элхэ осторожно положила меч на пол и выпрямилась во весь рост - едва достала брату до плеча. Ну и кто здесь старше? - Если сам не уйдёшь - я заставлю Элдхэнна унести тебя на другую сторону Арты и высадить там! - голос звенел грозными воинственными нотками, Элхэ положила руки на плечи Дэнэ, заглянула в глаза пристально.
-Ты никогда не держал в руках меч. Ты не видел - как - тогда было... - невидящий взгляд мимо его лица, затем вновь чужой голос. - Ты мой брат, Дэнэ, я потеряла тебя так давно, и - так недавно обрела вновь. Ты думаешь, я позволю себе лишиться последней моей нити жизни?


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ЭлонДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:23 | Сообщение # 222
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
-Элхэ... -голос его был тих,- я знаю, что такое война...и делаю выбор... разве не для этого Учитель сделал нас свободными? Чтобы мы могли сами выбирать свой путь? Я выбрал... Я останусь и разделю судьбу Аст Ахэ, и тех немногих, кто здесь есть... А насчёт меча... - он чуть запнулся - мне приходилось его держать...не тогда, но после... Но это иная история, я тебе расскажу её..позже - он улыбнулся, в глазах всё тот же огонь, костёр, а в голосе прозвучала надежда, вера в то, что у них есть, хотя и маленький, но шанс...
-Я останусь... а Элдхэнн...подрос... - он улыбнулся вновь, - но всё равно меня не утащит...Тем более кто я? Я один из Эллери! И не могу оставить дом вновь...чтобы заставили забыть, или помнить его вечно... Мы выдержим осаду...иного пути нет... -вновь лёгкая улыбка, немного печальная...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
ЭлхэДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:52 | Сообщение # 223
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Нет, не останешься! - голос девушки сорвался на крик. -Как мне тебя убедить, что война - это страшно? Хочешь, я расскажу тебе - как это - умирать? Когда ты понимаешь, что тебя держит в объятиях фигура в чёрных одеждах, когда она склоняется над тобой - а ты пытаешься хоть на долю мгновения продлить реальность - звёздные глаза не хотят отпускать, а ты - не хочешь уходить - ловишь последний взгляд, глотаешь словно воздух собственную кровь. А потом - холодное прикосновение на губах... И в последний миг, когда ты видишь, как мукой искажается любимое лицо - ты так и не сказал слова, остывшие на губах. И не скажешь никогда! - Элхэ быстрым молниеносным движением подняла меч и исчезла.

Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:55 | Сообщение # 224
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Мирда очнулась от легкой дремоты и гневно посмотрела на Эллери.
- И что? Что вы сейчас добьетесь этими высказываниями? Для начала нужно узнать, зачем они пришли. Может и обойдется.
Глаза остались спокойными, ни одна эмоция в них не читалась. Девушка только нервно перебирала пальцами, как будто пряла незримую нить.
- В любом случае если кто-то захочет уйти, он сам уйдет, а заставлять других.. имеем ли мы права? Хм.. может сыграете, товарищи менестрели?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:02 | Сообщение # 225
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
-Останусь... я не боюсь смерти...и понимаю, каково это... но я ни тебя, ни остальных не оставлю... Наши пути переплелись в узор из серебрянных нитей... Не даром же я вспомнил... это было необходимо...и не отрицай это - Взгляд его стал прежним, хотя в них ещё дотлевал костёр...маленьким пламенем...
-Ты права Мирда... прости, я поброжу немного по замку...
Он вышел в коридор и направился бродить по заброшенным залам Твердыни...ещё не отреставрированным и сохранившим память веков...В одном из таких залов он случайно наткнулся на книгу...вернее, всё, что от неё осталось...небольшое колличество выдранных страниц, пыльных и местами обугленных... Осторожно подняв их, он сдул с них пыль, полистал... После, закинув не понять каким образом уцелевшие страницы в наплечную сумку, он отправился дальше... Только в поисках чего? Не уж то прошлого? Или..себя?


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.


Сообщение отредактировал Элон - Понедельник, 19.01.2009, 21:04
 
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Каминный зал (Все)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz