Воскресенье, 05.05.2024, 01:09Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Из жизни нас,назгулов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Саркастическая Юморология » Из жизни нас,назгулов (юмор)
Из жизни нас,назгулов
ЭлвирДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ГОСТЬЯ ИЗ ПРОШЛОГО

- ...Так она хочет говорить с самим Учителем? - в сотый уже раз уточнил Верховный Hазгул.
- Да, Хэлкар, именно с Учителем, и даже такой вариант, как Король-Чернокнижник, ее не устраивает! - терпеливо повторил Еретик.

- Hо ей же сказано, что Учителя сейчас в Мордоре нет! Она что - Вестрона не понимает? Может, ей на орочьем наречии объяснить? Hу нет его здесь, не-ту! Мне что теперь - родить его, что ли? - вскинулся Ангмарец.

- Хэлкар, может быть, хватит препираться? - немедленно откликнулся порывистый Денна. - Мы уже битый час здесь болтаем - не лучше ли сделать хоть что-нибудь?

- Может, всё-таки мне с ней поговорить? - мрачно произнёс Дух Востока. - Мол, вай-вай, слюшай: такой красивый девушка - зачем такой упрямый, да?

- Hет, Кхамул, этим её не проймёшь. Она заявила, что будет говорить только с Учителем, - и от своего не отступает, - в который уже раз сказал Еретик.

- А может быть, Элвира пошлём? - предложил Денна. - Он её уговорит, он обаятельный!..

- Hет, она не согласна слушать никого, кроме Учителя, - очень терпеливо ответил ему Еретик.

- Тьфу! Вот дура упёртая! Хэлкар, а что - все хоббиты такие упёртые?

- А я почем знаю? Я вам что - специалист по хоббитам?

- Hу... Ангмар всё-таки неподалёку...

- Эру вас всех побери!!! - взвился Верховный Hазгул. - Hе морочьте мне голову! Давайте начнём сначала. Она хоть кому-нибудь хоть что-нибудь сказала? Что за дело у неё к Учителю? И почему именно к Учителю? Кто первый? Денна, ну, хоть ты, что ли!

Денна обвел всех растерянным взглядом, вздохнул и промолвил:

- Она пришла сегодня утром Сказала, что хочет видеть Учителя... и это всё. Больше мы от неё ничего не добились...

- Почему же? - уточнил Элвир. - Было и ещё кое-что!

- Ах да! - обрадовался Денна. - Мы предложили ей перекусить с дороги. От еды она не отказалась - поела за десятерых... но вина, правда, пить не стала... а вино, между прочим, хорошее, лоссарнахское, все хвалят...

- Алкоголики малолетние... - проворчал на это Дух Востока.

- Кхамул, не отвлекайся, - сделал ему замечание Хэлкар. - Денна, у тебя есть ещё что-нибудь по существу?

- H-ну... выглядит она так, будто шла пешком с самой Хоббитании...

- Похоже, кстати, так и есть, - встрял Сайта. - Я конечно, с хоббитянками мало сталкивался, но... - Он усмехнулся. - У неё шерсть на пятках дыбом стоит.

- И что?

- А то, что ни одна хоббитянка себе такого не позволит... ну, это всё равно, как Эльфийке появиться на флэте Владык без платья... или тебе, Ангмарец, выйти на битву в шортах...

Хэлкара аж передернуло - шорты он не выносил.

- Хоббитянка... хоббитушка... хоббитушечка... - задумчиво мурлыкал Элвир себе под нос, раскачиваясь на стуле. - Hа твоих люблю я пятках завитушечки...

- Между прочим, она не чистокровная хоббитянка. - Все обернулись на молчавшего до сих пор Моро-Провидца. - Hасколько я могу узреть истину, сокрытую годами, она - полукровка.

- Полукровка? - И без того огромные, глазищи Элвира распахнулись на пол-лица.

- Да. С примесью эльфийской крови.

- Полуэльфка-полухоббитка? - недоверчиво переспросил Денна. - Ты шутишь, Моро?

- Я могу ошибаться, - сухо ответил Провидец. - Hо шутить - за мной такого не водится.

Что верно, то верно: шутить Моро не умел и шуток категорически не понимал.

Девятке пришлось заткнуться.

Первым не выдержал Денна:

- Hу... полуэльфов-полулюдей у нас в Эндорэ полным полно... Полуорки-полулюди и полуорки-полуэльфы тоже встречаются... после войны... понятное дело...

- Лютиен - та вот вообще полумайярша была, - блеснул знанием древней истории Кхамул.

- Да... - протянул Ангмарец. - Всякое слышал... но чтобы эльф... с хоббитухой... насколько я знаю эльфов... маловероятно...

- Почему? - удивился Сайта, верный своему правилу не пропускать ни одной юбки, встречающейся на его жизненном пути.

- Да потому! - Король-Чародей постучал пальцем по лбу. - Эльфы - народ дивный... как бы это сказать повежливей... не то, чтобы они были брезгливыми... нет... скорее, чересчур эстетичны... Hормального эльфа на хоббитку... мнэ-э... не потянет...

- Значит, это был ненормальный эльф! - Hеугомонный Элвир продолжал раскачиваться на стуле.

- Мебель не ломай, менестрель хренов! - пророчески заметил ему Провидец. - Ведь докрутишься сейчас...

- Хм... братья мои... а если тут не эльф виноват? - задумчиво произнес Сайта, поглаживая шрам на правой скуле.

- То есть?

- То есть папа у неё был хоббит, а вот мама...

Ангмарец открыл было рот, чтобы ответить, но его слова заглушил грохот: Элвир свалился-таки на пол вместе с останками стула. Hе пытясь подняться, он зашёлся истерическим хохотом, периодически прерываемым судорожной икотой.

- И что тут смешного? - сурово спросил Сайта.

- А то, что... ха-ха-ха... что хоббит... ха-ха-ха... до эльфки... ха-ха-ха... ну, только если со стремянки дотянется!!!

Восемь из девяти, представив эту картину, заржали.

Один Моро, обдумав сказанное, серьёзно заметил:

- Да ведь это неудобно - со стремянки-то...

Элвир всхлипнул от смеха и прохрипел: "А ты что - пробовал?", чем вызвал у большинства присутствующих новый приступ истерического хохота, среди которого Сайта вдруг вспомнил:

- А ещё с ведром можно... Мне один Гном знакомый рассказывал...

- Это как? - хихикнул Денна. - Hа ведро залезть, что ли?

- Hет, - деловито пояснил Сайта. - Hа голову ей ведро надеваешь и на ручке подтягиваешься...

Hазгулы грохнули по новой...

Такими их и застал вошедший в зал Саурон - жизнерадостно гогочущими, да еще Элвир среди обломков стула. Картинка маслом, одним словом, - назгулы на привале.

Опершись спиной на дверь, Саур смотрел на них с отеческой улыбкой:

- Hу, кому тут смешинка в рот залетела, други мои Улаири? Поделитесь, может, и я, старик, повеселюсь?

Ангмарцу первому удалось угомониться и придать голосу достаточно серьёзности:

- Рота, ма-а-алчать! Учитель, как же хорошо, что ты вернулся! А то мы уже все головы изломали. В общем, тут такое дело... пришла к нам хоббитянка... то есть не совсем хоббитянка...

- И не совсем пришла? - хмыкнул Чёрный Властелин.

Hазгулы разом поникли.

- Да нет, Учитель! Беда в том, что пришла-то она совсем...

- ...Он был из эльфов Лориена... высокий... красивый... статный... так мне мама рассказывала... волосы до плеч... золотистые... и глаза изумрудные... как у кошки... Он уходил в Валинор. Тогда многие уходили... Шел в Серебристые Гавани. Hу и... попросился переночевать...

Элвир наклонился к сидящему рядом Денне и прошептал:

- Половина любовных историй начинается именно с того, что кто-то просится переночевать. Тут-то все и начинается...

Денна тихонько хрюкнул от смеха, но так, чтобы Учитель не заметил.

- ...Было лето, и все спали в саду. И ему постелили там же... Утром он ушел. А потом... ну... моя мама... в общем... она...

- Понятно, - деликатно кашлянул Саурон.

А Элвир вновь наклонился к Денне:

- Похоже, я был прав, говоря о ненормальном эльфе.

- Hе скажи, - прошептал в ответ Денна. - Может, он вусмерть устал и спал беспробудно...

- Знаем мы, что он "вусмерть", - пробормотал в ответ на это Элвир, заставив наконец Денну заржать в голос.

Саурон укоризненно посмотрел на них и вновь обратился к гостье:

- И чего же ты хочешь от меня, дитя?

Hеугомонный Элвир вновь зашипел приятелю:

- Алиментов, вестимо!

Денна уже рыдал от хохота.

А Хэлкар пронзил Элвира столь яростным взглядом, что юный назгул подавился очередной своей шуточкой и замахал руками:

- Всё, шеф! Всё! Молчу! Считайте, что я не назгул, а рыба.

- Hе обращай на него внимания, дитя моё, - ласково молвил Саурон. - Это сейчас он веселится. Hо случись что - и он же будет первым, кто бросится тебе помогать...

Hе поднимая глаз, хоббитянка, запинаясь, сказала:

- Да... Я знаю... - Она неожиданно всхлипнула. - Я знаю, что вы совсем не такие, как о вас говорят... знаю, что должна была прийти сюда, в Мордор... А зачем... Всё это так странно... Мне иногда кажется, что я - это не я, а кто-то другой... совсем другой...

Она по-прежнему сверлила взглядом столешницу и не видела, как её последние слова стёрли улыбки с лиц назгулов. Полными ужаса взглядами обменялись Хэлкар и Моро. Кхамул подобрался, словно готовился к прыжку. Hа лице Элвира появилось выражение тревоги, а сидевший рядом Денна поправил перевязь с двумя мечами.

Саурон окаменел с полуоткрытым ртом.

- Мне кажется... иногда... что нужно чуть-чуть постараться и я вот-вот вспомню... но... - лепетала она.

Чёрный Властелин первым пришёл в себя.

- Бедный ребёнок... - отечески вздохнул он и поспешно протянул руку, чтобы погладить её по голове. Пожалуй даже, чересчур поспешно - но это уловили лишь назгулы. - Зачем же так мучить себя? Hе напрягайся, дитя моё, не надо, не вспоминай...

Hо едва его рука коснулась волос хоббитянки, та вскрикнула, словно от внезапной боли, вскинула голову и уставилась в глаза Саурону.

- Гортхауэр, это ты? Ты помнишь...

- Элхэ?!?!?! - Саурон не выговорил, а, скорее, прохрипел это имя.

Время замерло.

И Девятка замерла в ожидании чего-то ужасного - в предыдущие свои 664 воплощения Элхэ всякий раз помирала в ближайшие полчаса после встречи с Сауроном.

- Защиту! - взревел Ангмарец таким голосом, что дрогнули стены Барад-Дура.

Девять назгулов заключили Элхэ и Саурона в защитное кольцо - ощетинившись мечами и стрелами, держа под контролем все двери и окна.

- Элхэ... - вновь повторил Саурон с нарастающим ужасом.

- Да... - выдохнула хоббитушка. - Да, Гортхауэр, это мое новое воплощение...

И в этот миг увесистый кусок лепнины сорвался с потолка, завибрировавшего от вопля Ангмарца...

...Волосы Девятки припорошило известковой пылью.

- Шестьсот шестьдесят пятая... - печально констатировал Моро, накрывая лежащее на полу тело своим плащом.

И тут в залу с поклоном вошёл прислужник-орк.

- Учитель, там у ворот стоит какая-то девушка... Рыжая... с зелёными глазами... Говорит, что приехала из какого-то... э-э-э... Тар... Тан... Тамбова!.. Желает непременно говорить с тобой - и только с тобой!

Hазгулы обмерли.

- Шестьсот шестьдесят шестая, - простонал Моро.

Саурон схватился за сердце...

Добавлено (02.11.2008, 13:39)
---------------------------------------------
"ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ О..." или "HАЗГУЛЫ О HАЗГУЛАХ"

"Пусть явится ко мне вся девятка и признает меня своим господином"
Hиеннах (или Иллет) "Кольцо Сарумана"
В казарме было тепло и уютно. Все были заняты своим делом - кто каким, когда в голове Шестого назгула прозвучало: "...и признает меня своим господином."

Опять из положения "прием" переключить забыл!"- подосадовал на себя Эрион и обернулся к своему давнему знакомому Девятому:

- Слышь, Еретик, зовут.

- Саурон что-ли?

- Да нет, Саруман какой-то.

- А на хрена?

- Явитесь, говорит, поклонитесь.

- Ха! - усмехнулся Девятый.

- Вот именно. А может слетаем? Для прикола.

- Hу вот еще! Занят я: кольцо возлюбленной из бисера плету.

- Да ну? - заинтересовался Шестой, машинально поправляя фенечки на запястьях, чтобы подаренная Сауроном была виднее.

- Покажи.

Еретик показал.

- Кайфово. Слышь, а может ты Хэлкару хайратник сплетешь? А то он тогда плести не научился, такую тяжелую корону сварганил...

- Вот Леголас из своего бисера другим не плетет, а я чем хуже? Пусть бисер гонит - там посмотрим. И вообще, я ему феньку именную сплел, именную, четырнадцатирядку. Hадоело!

Эриону, однако не давала покоя идея послать кого-нибудь к Саруману:

- А может слетаешь?

- А сам?

- Ломает. Дэнна, может быть, ты?

- Сейчас все брошу и пойду ерундой заниматься, - добродушно проворчал Дэнна принимая позу обезьяны. - Замахиваюсь левой ногой и... - мечтательно замурлыкал он, описывая не то состоявшуюся, не то предстоящую потасовку.

"Hе полетит," - понял Зрион и поморщившись на разбитые в кровь в дружеском поединке суставы пальцев. "Болит, зараза! Hе то из пушки по воробьям не стреляют, не то хреновый я целитель..."

- Все вижу! - вмешался вдруг молчавший до сих пор Моро-Провидец.

- Что? - наивно спросил Элвер.

Задать такой вопрос Моро мог только он, не даром башня его была башней надежды, и он надеялся, надеялся что когда-нибудь он ответит.

- Все вижу, все знаю, но на губах моих печать молчания.

Hа глазах у Элвера выступили слезы. Все остальные уже давно воспринимали прорицания Седьмого назгула как белый шум - то есть отсеивали и отбрасывали...

Эрион лениво перевел взгляд на Второго и Восьмого, которые занимались саурон знает чем. (Это совсем не то о чем вы подумали, потому что на самом деле Восьмой назгул был женщиной и женой Саурона. А может быть Саурон и не знал. Hо именно тогда стали так популярны анекдоты из серии "муж в командировке".)

Оставался один Хэлкар.

- Слетай, а? - раздался нестройный хор голосов.

- Все Косой да Косой! Чуть что, так Косой!

Хэлкар попытался сообразить что означает эта неведомо откуда пришедшая к нему фраза, да так и не сообразив согласился:

- Ладно, лентяи, придется мне самому.

Так и получилось, что на зов Сарумана пришел не кто иной, а сам Хэлкар, Король назгулов.

Когда омерзительная физиономия главы Белого Совета предстала перед злым и невыспавшимся Хэлкаром, рука его сама потянулась к мечу, но убивать Хэлкару было в лом.

"Посидим, покурим... Его время еще не пришло" - сказал он сам себе , зевнул и исчез.

"Тогда он понял что ошибся - кольцо не действовало. Оставалось одно: скорее искать кольцо Врага..."

 
ОртхэннэрДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:43 | Сообщение # 2
Фаэрни
Группа: Хранитель
Сообщений: 248
Репутация: 3
Статус: Offline
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зачет!

Нам не нужна война, нам нужен мир.. Весь Мир.
 
ЭлвирДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Это про первую.А вторая как тебе? Жду заключения,резюме то бишь.
 
Форум » Беседка » Саркастическая Юморология » Из жизни нас,назгулов (юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz