Воскресенье, 28.04.2024, 11:27Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Темные эльфы - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Темные эльфы (Обсуждение)
Темные эльфы
МирдаДата: Четверг, 09.04.2009, 22:38 | Сообщение # 16
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Супер-клей качественный попался? :)
А какие ещё есть темные эльфы? Кроме Эллери? Хотя бы те которых вы упоминали)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Суббота, 11.04.2009, 14:24 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Эллери не тёмные эльфы, а эльфы Тьмы!*полуубитым, измученным голосом* А из тёмных могу привести Эола из Сильмариллиона, а из Забытых Королевств могу их хоть список дать, возьмите того же главного героя До'Урдена:) их там очень много, народ целый:))

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 11.04.2009, 22:00 | Сообщение # 18
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Про эльфов Тьмы 6я знаю :) но их тоже часто относят к темным, так что почему бы и нет?
Ммм.. мне, конечно, рассказывали.. :) и всё же расскажите о них ещё раз :) о последних


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:42 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
И всё таки, Эллери именно Тьмы... Если говорить тёмный, то это определяет физические и душевные свойства, а если Тьмы - принадлежность к данной фракции и мировоззрение... :)

Чтож, хорошо:) Я вам охарактеризую тёмных эльфов в общих чертах, хорошо? :) В общим вот. Тёмные эльфы (Дроу/Drow) живут исключительно глубоко под землёй, в пещерах. У них там свои города есть :) Внешне они выглядят так: тёмная, практически чёрного цвета кожа, красная радужная оболочка глаза, от рождения белоснежного (даже седого) цвета волосы. И тем не менее внешне они считаются безумно красивыми. Вот только красота обманчива:) Они не раздумываясь убьют случайного путника, а то и что похуже: принесут в жертву Ллот. Богини-паучихе. Очень злой :) В городах у них царит жестокая иерархия, и, хотя внешне всё выглядит организовано, на самом деле там постоянный хаос, связанный с интригами и борьбой за власть. Городом как правило правят десятка первых Домов. Каждым из домой управляет высшая жрица Ллот. Она считается верховной матерью для всех обитателей дома. Хочу отметить, что родственные связи для дроу ничего не значат. Дроу-мужчина с радостью вонзит нож родному брату в спину, если это принесёт ему личную выгоду, а женщина-дроу, как правила, убить может любого: сестру, брата, мать, отца... Лишь бы ей было хорошо и была довольна её Богиня. Также хочу отметить о репутации дроу. При этом слове, а если (не дай бог) их ещё кто-то и увидит, увидевший приходит в суеверный ужас. Их боятся даже высшие демоны, с которыми дроу нередко ведут дела (и можно добавить, что большинство страшнейших пыток демоны переняли именно от тёмных эльфов). На землю дроу выбираются крайне редко, и то - ночью. Дневной свет слепит их глаза, не привыкших вообще к свету. Даже свет простой свечи может обжечь глаза дроу, что говорить о солнце, которое они так ненавидят... А выбираются на землю они ради набегов... в основном на своих дальних-предальних родичей, наземных эльфов... вырезают целые поселения, не щадя даже детей, а к рассвету возвращаются в пещеры, ведущие обратно глубоко под землю. Должен отметить, что у них нет моральных качеств, у них нет друзей, и все их чувства связаны лишь с ними самими... эгоизм, лицемерие, жестокость и т.д. Также они не умеют любить...впрочем, похоти им похоже вполне достаточно. Можно с уверенностью сказать, что они превосходные воины (десятилетиями учатся в военной академии воинскому делу), а также величайшие маги... Однако быть мастерами и того и другого одновременно им не удаётся, к счастью. Воины пользуются клинками с зачарованной сталью, которые обладают великой силой, однако на земле за пару дней клинки теряют свои магические свойства и силу, и вскоре могут сломаться даже о слабого врага. Стрелки же любят использовать отравленные стрелы, которые погружают жертву в сон. Жрицы же просто обожают свои кнуты, которые ближе к концу превращаются в настоящих змей... Представьте женщину, махающую охапкой змей, полностью подчиняющихся ей воле? А у высших жриц кнут состоят из 6-8 змей... При попадании в жертву (а увернуться почти невозможно) жертва испытывает сильнейшую боль и её парализует, однако не убивает... (чтобы дольше мучить). Также Ллот наделяет их сильной разрушительной магией. Жрицы считаются самым опасным врагом, и именно они стоят во главе иерархии... И если кто-то убивает жрицу, его чаще всего будут очень долго пытать а после принесут самым болезненным образом Богине. Простые же маги используют зачарованные жезлы и магию, которая обладает огромной разрушительной силой. Дроу - самая жестокая, сильная, и опасная раса.

Это вкратце... Думаю теперь понятно, почему я так н елюблю когда Эллери Ахэ называют тёмными эльфами, а не эльфами Тьмы? :) Про дроу я здесь сказал очень мало и это не все их "заслуги". Добавлю, что главный герой книги До'Урден был морально и душевно не похож на сородичей и стал изгоем, уйдя жить на поверхность...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:36 | Сообщение # 20
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
оО нет, про таких я не знала.. Прошу пардону, больше даже близко ставить не буду :)

Ммм.. есть ещё дроу, близкие к вышеописанным, но всё же имеющие серьезные отличия от них. Сразу говорю, книга, в которой они присутствуют, глубоко мной презираема. Единственное в ней более или менее удачное- эти самые эльфы.

Отдельная раса. Как и во всех других случаях имеет мало общего со светлыми эльфами. Правда, есть одна особенность - у них просто смуглая кожа, не черная/серая/и тд. Цвет волос опять же от просто пепельный и заканчивая антрацитово-черным. Очень ловкие, как и люб ые другие эльфы, листоухие.
А вот общественное устройство.. монархия одним словом. Не помню точно насчет влияния местного религиозного культа, но, если не запомнилось, значит, сведено к минимуму.
Очень похожи на людей по характерам. В большинстве своем до крайности бесцеремонны, заносчивы, обладают черным чувством юмора. Нередко - горды и высокомерны, жестоки.
Однако к жестокости прибегают в случае необходимости. Правда под необходимостью понимают и свое-собственное желание поразвлечься и отдохнуть.

Мм.. вроде бы так..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:46 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм...интересно... Но вообще дроу пошли от Сальваторе...а та книга.. скорее апокрифа, или того хуже, повтор некоторых действий Перумова?:) Собственно, возможно так может выглядить добрый дроу... поклоняющийся не Ллот а Элистрайте... хотя наврятли:)

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:18 | Сообщение # 22
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Перумов? Хз, честно говоря) Не читала. Но - может быть.
(Эта книга хуже - это сборник повторов и копирования других авторов)
Мм.. а что за Элистрайте?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Вторник, 14.04.2009, 20:07 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Не люблю нагло сдутые рассказы с других авторов =\

Элистрайте, это такая Богиня дроу, она является дочерью Ллот, Богини-Паучихи, однако характером помягче и подобрее... Она менее популярна Ллот, и её последователи как правильно живу на поверхности, либо около неё... Обычно её служители творческие (о_О!) и менее злые или даже не злые (..!!) дроу... по-моему её последователями также могут быть сумашедшие дроу...
Хоть она и её последователи не воплощение милосердия, но они намного меньшее зло, нежели Ллот и её последователи...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Вторник, 14.04.2009, 22:04 | Сообщение # 24
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну такие куда как симпатичнее.. в общении. Надеюсь :)
И всё же.. слишком уж они все различаются


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Среда, 15.04.2009, 12:10 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто именно? Дроу? Я бы не сказал... Я знаю лишь двух дроу, совершенно не похожих на остальных дроу:) За что, собственно, один стал изгоем и сумел сбежать на поверхность, а второго принесли в жертву Ллот. Общество дроу вообще обществом трудно назвать... скорее у них там в самом прямом смысле царит "каждый сам за себя". Даже между родными...

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 26
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Странно, как такое "общество" не распалось.. хм

Нет, я имела в виду не каждую отдельную "дроу-цивилизацию", а эти самые общества у разных авторов


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Четверг, 16.04.2009, 19:05 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласен, странно. Их общество построено на полнейшем хаосе, чему радуется их Богиня: хаос питает её, и зачастую она сама его порождает. Однако не распалось оно и потому, что ам у всех общий интерес, и друг в друге они видят отражение себя: алчность, жестокость, злобу, жажду власти, хаос.

У разных авторов всегда всё по разному, однако основоположник дроу - Сальваторе:) все последующие дроу - лишь отдалённое отражение, неполное, незавершённое от истинных.


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 18.04.2009, 22:18 | Сообщение # 28
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну.. они просто другие, не находите?)
Хотя, может быть, правда, банально сдуты.. (жаль конечно, значит, в книге той вообще ничего нет)

Ну.. по-моему кто что ты перечислил наоборот должно их отталкивать. По меньшей мере возникнет соперничество - кто хуже)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Суббота, 18.04.2009, 22:36 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
ам соперничество вечно...но не ко хуже, а кто первый придёт к власти и дольше удержится у неё... Впрочем, обычно долго они не задерживаются... Чтобы повысить влияние своего Дома, дроу должны уничтожить вышестоящий Дом, уничтожив полностью его обитателей или взяв их в рабство... Таким образом, если 10 дом уничтожит, скажем, 6, то он автоматически становится 9. * станет 7, 7 - 6. А правят обычно первые 9 Домов. И каждый дом стремится к этому... так что там соперничество ещё то:)

Возможно сдуты, но даже в сдутых есть порой что-то интересное... Просто дополнили их, создали так сказать новую небольшую общину в том мире немного других...но тех же. Забавно, верно?)


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 18.04.2009, 22:40 | Сообщение # 30
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
А новые дома откуда появляются? что всё время стремятся?

Забавно.. но читать не интересно нисколько - как сборка из разных книг


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Темные эльфы (Обсуждение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz