Суббота, 27.04.2024, 18:39Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Темные эльфы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Темные эльфы (Обсуждение)
Темные эльфы
ФисбенДата: Вторник, 20.01.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного о так называемых "темных эльфах".Что же под этим подразумевается?Отдельно взятая раса или просто отступники,изгои.Те же Эллери,вот,кто они?Почему темные?Объясните.А ведь есть еще Толкиеновский Эол Тёмный эльф.У Р.Сальвадорэ,автора книг про Дзирта До'Урдена,есть самодостаточная раса -дроу,так называемые темные эльфы.В Саге о копье,Маргарет Уэйс,темные- значит изгнанные из света,отщепенцы отдавшиеся мраку,изгои.Что же подразумевает под собой понятие "темные" по отношению к ельхвам?

Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МирдаДата: Четверг, 22.01.2009, 01:24 | Сообщение # 2
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
во всех мирах они разные. Но чаще всего - непохожие на остальных эльфов, они ближе к людям поведением, культурой, системой ценностей (не везде и не во всем, конечно)
Итак.. темные это прежде всего не светлые :)
каких именно вы имеете в виду? хотя бы эльдар какого мира?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ФисбенДата: Четверг, 22.01.2009, 01:32 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Возьмем в качестве образчика эльфа Эола.Это,к слову,единственный эльф в Арде,который колдовал,не посредством своего сродства с природой и песнями,а именно колдовал.Так вот,Эол был тэлери.И тем не менее-тёмный эльф.

Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МирдаДата: Четверг, 22.01.2009, 01:43 | Сообщение # 4
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
мм... я мельком в сильмариллионе это место читала, освежу в памяти и напишу
может пока о других каких-то узнать желаете?)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Среда, 28.01.2009, 15:25 | Сообщение # 5
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Эллери Ахэ
Перворождённые эльфы, ушедшие вслед за Мелькором. Чёрный Вала первым из Айнур пришёл к детям Эру; он рассказывал им истории и сказки, раскрывал им тайны мира, помогал им жить и познавать новое. Они не боялись его, потому что в его облике не было ничего устрашающего, он был мудр и красив.
Эльфы полюбили Крылатого. И однажды Гэлеон сказал ему:
– Чем дольше говорю с тобой, Мелькор, тем яснее понимаю, сколь многого мы еще не знаем… Но так скажу я: довольно нам скитаться по земле без цели. Если позволишь, пойдем с тобой.
– Идите. Я покажу вам путь.

И они ушли, и стали - Эльфами Тьмы, те, кто не уплыл в Валинор, те, кто не стал Эльфами Страха - орками. Они жили в долине звёздного тумана, Лаан Гэлломэ. Мелькор часто приходил к ним из замка Хэлгор, жил среди них, делил с ними горе и радости. Он был для них Учителем.
А потом - их не стало. И легенды победителей не сохранили ни имён, ни преданий, ни даже светлых сказок Эллери. Ничего...Только поле маков, и сожжённый некогда деревянный город, ставший называться Лаан Ниэн - Долиной Скорби и печали...


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ФисбенДата: Среда, 28.01.2009, 22:14 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
К чему бы это?Мой вопрос остался непонятым.

Добавлено (28.01.2009, 22:14)
---------------------------------------------
К чему бы это?Мой вопрос остался непонятым.


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МирдаДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:32 | Сообщение # 7
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Эол.. мдя, о нем там практически ничего не написано. Сколько не ищу, не могу найти чего-либо определенного.
Замкнутый и нелюдимый. Ну или неэльфимый.. как и сказать-то?
в общем-то что я уже и говорила. Резко отличался от своих сородичей характером, восприятием мира и своим отношением к нему. Одно хотя бы то что жил он "вне общины", отдельно от своих сородичей, делает его.. ну да, изгоем.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:02 | Сообщение # 8
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Хотя вот здесь и здесь о нем довольно много написано. Если вам всё ещё интересно, можете почитать

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Четверг, 26.03.2009, 21:05 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Попробую ответить на поставленный вопрос. Начнём с Эола. Он СТАЛ "тёмным" эльфом во время отшельничества, живя в лесу при полнейшем отсутствии света. У любого существа за столько времени кожа потеряет "цвет" в таких условиях. Сам по себе Эол происходит из рода Тингола, а значит по крови он чистокровный синда, и тёмный он лишь из-за жуткой бледности кожи. Теперь Эллери Ахэ. Эллери Ахэ - не тёмные эльфы, они эльфы Тьмы. Надеюсь, разница видна:) Теперь к Роберту Сальваторе (P.S. очень хороший писатель, я его приравнял бы даже к Толкину и Ниэннах). Тёмные эльфы Сальваторе чем-то похожи на Эола: они когда-то были "обычными" эльфами, но души их почернели, они ушли под землю, и с ними произошло тоже, что собственно с Эолом. Насчёт Саги определённо ничего сказать не могу, мне удалось прочитать лишь первую книгу: Драконы Осенних Сумерек. Больше я ничгео из серии не встречал. Но если логически рассуждать по превыдущим выводам, то тёмный эльф ничто иное, как эльф-изгой с изменённым цветом кожи. Если бы кожа не была тёмной, врятли бы их называли тёмными эльфами, логично? :) Однако, если таких изгоев собирается очень много, то их можно уже назвать расой, впрочем, они сами себя нарекут отдельной расой, как дроу у Сальваторе. И добавлю сразу, что тёмными смогут стать только отшельники (изолировав себя от света. Небудучи отшельником или изгоем никто не будет изолировать себя от солнца и общества). Отсюда я делаю вывод о том, что подразумевают под тёмным эльфом:
1. Изгоя-отшельника (обязательное условие: сильно бледный или тёмный цвет кожи)
2. Раса. (обязательное условие: состоит исключительно из представителей первого пункта)


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 28.03.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну что можно ещё добавить? :)
Только есть одно "но".
Может это опять же только мне кажется.. Но вы никогда в жизни не встречали людей, которых людьми сложно назвать? Не в смысле страшные десятирукие и тд, а сами, как личность. Тот же эльф - ну вылитый дивный, как со страниц книги сошел.
Вот и получается... Есть же и темные эльфы) Даже Эллери Ахэ встречаются. Но они не отдельная раса, по крайней мере здесь. И не обязательно бледные или темные (по цвету кожи) отшельники.
Значит в вашу систему классификации можно добавить ещё и их?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Суббота, 28.03.2009, 19:14 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Но они сами то по сути своей люди, просто душа у них своеобразная. У одних очень светла, у других черна как смола, у третьих слишком мечтательна, у четвёртых сухая... Поэтому и создаётся такое впечатление... Их ведь также можно и Ангелом, и Демоном, и Сатаной назвать, верно? Всему причиной характер и душа... К ним понятие того же тёмного эльфа или простого эльфа можно применить лишь образно, из-за почти сверхъестественной схожести с предметом сравнивания, ведь так?:)

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Суббота, 28.03.2009, 23:26 | Сообщение # 12
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну да) Но ведь можно же! Простыми людьми их тоже не назовешь таки..

И опять же мы возвращаемся к этому.. Одно название у разных предметов, быть может не имеющих ничего общего кроме этого самого названия :)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Суббота, 28.03.2009, 23:46 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Да :) Но тем не менее они люди, просто иного мышления. Но к ним можно употребить данное выражение, тем не менее:))

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:14 | Сообщение # 14
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну да.. тут уже скорее.. субкультура что ли?

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Четверг, 09.04.2009, 21:01 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Да:) почти... это скорее уже душевная характеристика... она немного отличается от физической:) именно поэтому мы можем быть эльфами в людской "шкуре" и ссылаться на превосходную маскировку ad

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Темные эльфы (Обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz