Четверг, 02.05.2024, 11:42Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Финве и Мелькор - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Беседка » По следам Толкиена » Финве и Мелькор (Обсуждение)
Финве и Мелькор
МирдаДата: Четверг, 16.10.2008, 21:25 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Меня очень интересует вопрос - как оно было? Что произошло между ними?
Почему Финве хотел умереть? Говорят, что Крылатый по ЧКА не мог убить Финве. Или мог?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АрвенДата: Четверг, 16.10.2008, 21:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну если брать за основу ЧКА - то Финвэ, наверное, понял, что Мелькор на самом деле хороший и не вынес такой инфы, что он всю жизнь ошибался, а всё равно никому ничего не докажешь.
А если по Сильму - то что ему ещё, скажите на милость, делать оставалось? ))))) К эльфу приходит воплощённое Пламя-со-Льдом и забирает... тоже воплощение того же самого, но поменьше. Что может сделать один жалкий эльф, скажите пожалуйста? Ну или даже с охраной? Против Мелькора, бывшего тогда практически в расцвете Силы? :)
 
МирдаДата: Четверг, 16.10.2008, 21:39 | Сообщение # 3
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
ну я тут перечитала в ЧКА момент их битвы.. незаметно, чтобы Финве раскаивался в том, что сделал:
"- Да! Я рад! Тысячу раз... я сделал бы... то же самое! "
а по сильму он вообще защищал Сильмариллы сына, там Эллери Ахэ вообще не существовало вроде как, значит, ему и раскаиваться не в чем было


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Четверг, 16.10.2008, 23:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дурачек...глупый маленький эльф,что он мог противопоставить мне (насчет "в расцвете сил",Арвен,это Вы несколько преувеличили.В расцвете сил я был там,на пороге юного мира,среди рек пламени и земли)?Убивать его было даже приятно.Нет,ничего личного!Я не жесток.В эльфе взыграла гордость,а у меня-жажда мести.Не ему следовало мстить,просто...подвернулся под руку.Под горячую руку.Гордецы,у него был выбор,всегда был.Он мог просто отойти в сторонку,так нет,он предпочел смерть и смертью своей проклял меня проклятым (простите за балагур) племенем нолдор во главе с чокнутым Феанором.Мне искренне жаль их,Финвэ,Феанаро,Финголфина...Поверьте,нолдо сейчас далеко не те,что раньше,а на ошибках предпочитают учиться своих.Дураки.
 
МирдаДата: Четверг, 16.10.2008, 23:44 | Сообщение # 5
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
а может он не хотел жить?
Простите, Мелькор, а почему приятно было его убивать?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Пятница, 17.10.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





О,наметился прогресс...Приятно было не само убийство,это отвратительный процесс-отнимать жизнь,хотя,признаться,эльдар я не так жалею,как людей,несмотря на короткий срок последних.Месть!Я чувствовал свободу,она пьянила не хуже любого вина!Вы можете представить себе три века?Века взаперти!Часы складываются в дни,а те-в недели.первое время ты считаешься со временем,потом приходит апатия.Не о чем думать,нечем себя занять.Камера.От одной стены до другой-рукой подать.Но и это расстояние не дано пройти-мешают оковы!Когда ничего не остается приходят призраки воспоминаний.Чертог дает им плоть,они приходят к тебе,да тобой и нет той грани,где кончается настоящее и начинается то состояние,что зовут бредом.Ты часами (днями,неделями,годами?) болтаешь с ними,с собой.Ты смеешься и плачешь без причины.Вскоре стены начинают смыкаться,то тебе не хватает воздуха,ты проклинаешь эту чертовы плоть,но у твоего тюремщика все предусмотрено.Не только оковы и стены-тебя держит твоя плоть,которой нет возможности избавиться.Бывает,сознание покидает тебя,но даже в забытьи не скрыться от памяти...Проходят века,но скорбь и тоска всегда остаются со мной...И,наконец,ненависть.Она пожирает изнутри,это ярое пламя.Ты стал Айканаро и строишь планы мести.Единственное реальное что ты имеешь-мысль о том дне,когда ты обретешь таки свободы,когда сбросишь оковы.О,как я тогда разойдусь...Жаль,реальность часто не оправдывает ожидание.Моя воля оказалась ничем в пределе Амана,как воля Валар-в Эндорэ.О,если бы ненависть можно было воплотить,я не оставил бы в Валиноре камня на камне.А так-погоня да чертовыми камнями-как единстенным способом,возможностью покинуть ненавистный край...Да еще этот мальчишка-Куруфинвэ раздосадовал.Но это уже не по делу,похоже меня понесло,простите старика.
 
МирдаДата: Пятница, 17.10.2008, 20:02 | Сообщение # 7
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
не оставил бы камня на камне.. не все же там такие, как Финве или Ваш брат.
я, наверное, слишком... даже не знаю, как сказать
но мне жаль..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АрвенДата: Пятница, 17.10.2008, 20:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Боюсь, истинных мыслей Финвэ на тот момент мы не узнаем - изложить их в мемуарах он, стараниями Айанто Айканаро, не успел)))))))))))))))))))))))
Блин, может, правда ты Людей создал, а, Мэлкори? Они тоже накопленную ненависть, скорбь, обиду, жажду мести и прочее на первом попавшемся слабом вымещают. ae ax
 
МирдаДата: Пятница, 17.10.2008, 20:14 | Сообщение # 9
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
ну вот уж слабым его нельзя назвать!
Сумасшедший скорее..


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Суббота, 18.10.2008, 04:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Блин,вежливо его просил,уйди,мол,собака,покуда не посек...Сам виноват,его свободный выбор.

Добавлено (18.10.2008, 04:39)
---------------------------------------------
Ах,люди,люди..носители Темы Моей.. А может и правда,Арвен.Только Вы этого не узнаете.

 
МирдаДата: Суббота, 18.10.2008, 14:20 | Сообщение # 11
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
хз, на первом ли попавшемся! хотя бы из нашей истории, ни одного примера не знаю, чтобы на первого попавшегося набрасывались - причины всегда были

Мелькор, я намерена всё же понять.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Суббота, 18.10.2008, 18:07 | Сообщение # 12
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Финвэ не мог не понимать, что за то, что он совершил, Мелькор простит его, тем более, простите, все считали (и считают:'() что наш Тано - Восставший в мощи своей, тот, кто принёс тьму, тот, кто воплотил зло - как такой сможет простить? Эллери...братья и сёстры...ни в чём не виновные, разве в том, что посмели избрать путь иной, отличный от предначертанного Эру? Нет...Нельзя понять, а потому - простить. Жестокость порождает жестокость, Учитель взял свою плату за кровь своих Учеников. А кровь можно смыть только...кровью.

Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Суббота, 18.10.2008, 18:47 | Сообщение # 13
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Он хотел быть с Тайли.. и отомстить "убившему её Морготу"
а уж о прощении и речи не идет, не так ли, Возлюбивший?
Жестокость порождает жестокость.. а откуда она изначально берется?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Суббота, 18.10.2008, 22:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А еще водой.И вообще,я ни на миг не не усомнился в правильности поступка.

Добавлено (18.10.2008, 22:57)
---------------------------------------------
Всего лишь эльф...

Добавлено (18.10.2008, 22:58)
---------------------------------------------
Чем он был лучше миллиардов других,чертов фаворит Манвэ?!

 
МирдаДата: Суббота, 18.10.2008, 23:10 | Сообщение # 15
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
лучше - ничем. но даже некоторые из Нолдоров способны были понять и понимали! лучше него - были..
ну и не миллиардов.. не так уж много Лохасси было


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Беседка » По следам Толкиена » Финве и Мелькор (Обсуждение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz