Четверг, 02.05.2024, 05:41Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Финголфин - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » По следам Толкиена » Финголфин (Обсуждение)
Финголфин
МелькорДата: Среда, 22.10.2008, 08:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Только не считайте меня ограниченным бессмертным занудой.Я уже часто касался Финголфина,обещал ещё одного правителя,вот.Лично я его зауважал вскоре после того,как мне доложили:Финголфин и нолдор прошли в Средиземье через Лед.Родственники-нолдор не могут убить друг друга,так уж они устроены.Потому Феанор оставил брата во льдах,дышать "...бодрящим морозным воздухом" тем обрекая его на смерть.Финголфин простил.Вот просто взял да и простил.Он вообще был пацифистом.Что скажете?
 
МирдаДата: Среда, 22.10.2008, 08:10 | Сообщение # 2
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
был конечно, кто спорит.. только от его благородства брату ни тепло, ни холодно
Я не очень хорошо помню, что с ним стало после.. просветите?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Среда, 22.10.2008, 08:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ах,да,конечно.Я его замочил!
 
МирдаДата: Среда, 22.10.2008, 08:16 | Сообщение # 4
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
а поподробнее об этом аспекте его и Вашей жизни?)

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Среда, 22.10.2008, 15:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну,началось с того,что Финголфин освободил Маэдроса,прикованного к Тангородриму...Вы же читали Сильмариллион...
 
МирдаДата: Среда, 22.10.2008, 15:34 | Сообщение # 6
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
читала, один раз пять лет назад. Потом отрывками перечитывала)
и что было дальше?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Среда, 22.10.2008, 17:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Битва,тысячи мертвых тел,Финголфин,стрелой летящий дабы бросить вызов в заочно безнадежной дуэли со "...злобным Морготом".Мои руки были несколько эмм...не в состоянии с должной степенью махать клинком.В конце концов мне пришлось бить его чистой силой.В результате я тогда остался хром и с изувеченным лицом,а государь Финголфин-мертв.
 
МирдаДата: Среда, 22.10.2008, 17:41 | Сообщение # 8
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
и кому ещё больше повезло..
и что Вы, Мелькор, думаете о нем?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ТильдДата: Среда, 22.10.2008, 21:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Может я,ваш скромный слуга,расскажу об той битве?Мелькор к тому времени уже лишился большей части Айнурской силы.Он даже не мог сбросить оковы тела,в то время как даже слабейший из нас,майяр,мог развоплотиться по желанию и воплотиться снова.Это относится и к смене облика,мы принимали тела зверей,каждый по себе.Таринвитис летучей мышью становилась,я котом,Сау...ну,этот мог кем угодно стать,у него вообще талант в этом отношении,хотя в последнее время он предпочитал клинком махать,нежели петь плоть.Так вот,Мелегорус вышел против Финголфина.Уж и не знаю чего кому он доказать хотел,много проще было бы скормить наглеца волкам.Но факт остается фактом-наглый эльф позвал,Мелькор открыл ворота и вышел.Драка не из самых впечатлительных,любой из нас справился бы с ним быстрее,качественее и интереснее.А Властелин то ещё и изувеченным остался.Потом прилетели Орлы,Торондор в частности,отхватил кусок лица Властелина,труп эльфа и безнаказанно улетел,только его и видели.
 
МирдаДата: Среда, 22.10.2008, 21:57 | Сообщение # 10
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
битву помню, эльфа забыла.. благодарю Вас, Тильд)
Скормить наглеца волкам нельзя - это против чести.. а на меня эта "драка" произвела впечатление.. я её даже зарисовать хотела, только не могу Тано изобразить (Уважаемый Мелькор, я помню что Вы Мелегорус, помню!). Всё равно это будет ложь)

Итак, раз уж Вы к нам присоединились, Тильд.. что Вы думаете о нем?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АхэорДата: Четверг, 23.10.2008, 00:28 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Позволю себе вставить свой комент относительно Филголфина.

Это был истинный королем нолдор, в отличии от Феанаро, которым завладел гнев и ярость. Мне все таки не до конца ясно зачем Финголфин последовал за Феанаро в Эндорэ, какова была его цель, только ли месть за отца. Отчасти, а то и полностью вызов Мелькора на дуэль был глупым поступком. Но ситуация поспособствовала, время после Дагор Браголлах показалось Финголфину крахом нолдор, и ему ничего не осталось как хоть чем то отомстить за смерть отца. Но именно этот поступок возвышает его, мало кто отважился бы вызвать Валу на поединок.

P.S. По моему Майдроса все таки освободил Фингон)


Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
МирдаДата: Четверг, 23.10.2008, 00:48 | Сообщение # 12
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
ага.. вроде Фингон.. эти эльфы на одно лицо..
Может и так.. он любил и уважал отца, хотя вряд ли получал столько любви от него, как Феанор


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ТильдДата: Четверг, 23.10.2008, 15:19 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





По-моему Маэдроса.Хотя,эти эльфы действительно на одно лицо,и имена у них дэбильные.

Добавлено (23.10.2008, 15:19)
---------------------------------------------
Менестрель,нолдор,о Финголфине:"...ты славить его не проси меня-днем от свечи не станет светлей,а что слава-лишь ржа на имени...слушай что скажу я о моем короле,о том,как щедр он на дружбу был,о том,как он смеяться умел,о том,как он веселье любил,а пел,да что там твой менестрель...О том,как он слово умел держать,о том как за грех он чужой платил,о том,какой он был преданный брат,о том,как он братом предан был...О том,как мы шли в ледяной ночи и мечами могилы рубили во льдах,о том как к рукам прикипали мечи,а слезы замерзали в глазах...КАК ИЗОДРАНЫЙ ШЕЛК НАШИХ ГОРДЫХ ЗНАМЕН ОСЕНЯЛ СПОКОЙСТВИЕ ГОРДЫХ ЛИЦ,КАК ПРОКЛЯТЬЯ В УСТАХ ЗАМЕРЗАЛИ ЛЬДОМ,А В СЕРДЦАХ УМИРАЛИ СЛОВА МОЛИТВ!..Из ладоней распоротых,как из чаш,мы на тризнах пили кровь как вино,с нами плакал и пел повелитель наш,он во всем и всегда с нами был заодно... Пусть о победах другой поет,а я о бедах тебе спою,он видел как гибнет его народ и проклял горькую клятву свою.Мы утратили все,нам осталась лишь честь,да слава бесполезных боев,да пышных сказаний мишурная лесть,да песен хвалебных пустое вранье!Мы все потеряли во славу богов,нам стало наградой проклятье их,нам стали наградой потери да боль,забвение мертвых,изгнанье живых...А когда Он в последний бой уходил я понял что Он не вернется назад,он сказал что за все отомстит один,я не мог ему посмотреть в глаза,я лишь видел как к северу нес его конь,как лазурный плащ летел за спиной,как бился волос золотых огонь,да прощально пел его рог боевой...ПУСТЬ ДРУГОЙ НАВРЕТ ПРО КОЛИЧЕСТВО РАН,ПУСТЬ ДРУГОЙ НАВРЕТ ПРО КАЖДЫЙ УДАР,ПУСТЬ НАВРЕТ ЧТО МОГУЧ КАК СКАЛА БЫЛ ВРАГ И ЧТО СЛАБ ПЕРЕД НИМ БЫЛ МОЙ ГОСУДАРЬ!..я скажу лишь одно-меня не было там,я скажу что себя мне теперь не простить,я скажу...да что я могу сказать?..ты славить ЕГО меня не проси..."

 
МирдаДата: Четверг, 23.10.2008, 15:24 | Сообщение # 14
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
откуда это? красиво..

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МелькорДата: Четверг, 23.10.2008, 16:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ждете ответа от Тильда?..ну-ну,удачи
 
Форум » Беседка » По следам Толкиена » Финголфин (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz