Пятница, 19.04.2024, 19:05Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Рейстлин Маджере - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Рейстлин Маджере (обсуждение)
Рейстлин Маджере
ЭлвирДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Скидывайте сюда информацию о Маджере,кто что достанет и своё собственное мнение.Он меня крайне заинтересовал.
 
МирдаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:07 | Сообщение # 2
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
а кто он?

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлвирДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Одим из самых знаменитых магов миров фэнтази является Рейстлин Маджере. Этот человек не пожалел для магии ничего: ни свое здоровье, ни своего брата, ни своих друзей, ни свою любовь, он отдал магии все и получил такое могущество, о котором и не мечтали другие маги Крина.
Родившись незадолго после Карамона, Рейстлин всегда был очень слабым ребёнком. Нелюбимый большинством других детей, будучи одиночкой, он предпочитал магию, а не обычное оружие. Поступив в школу магии, он стал самым молодым магом, который прошёл испытание. В результате этого испытания его кожа стала золотого цвета, а зрачки приобрели форму песочных часов. Этими зрачками он видел разрушающее действие времени на всё живое. Спустя некоторое время Рейстлин сменил красную мантию на черную, победил Фистандантилуса (Fistandantilus)и стал хозяином прошлого и настоящего, достаточно могущественным для того, чтобы победить Темную Королеву. Рейстлин покинул Кринн вместе с остальными богами во времена второго Катаклизма.

Добавлено (02.11.2008, 13:16)
---------------------------------------------
мы похожи.

 
АхэорДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:13 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
хм..это из какого произведения?

Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
ЭлвирДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Гг...понятия не имею,иначе не спрашивал бы.
 
АхэорДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
А информацию ты откуда почерпнул?

Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас
 
ОртхэннэрДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:34 | Сообщение # 7
Фаэрни
Группа: Хранитель
Сообщений: 248
Репутация: 3
Статус: Offline
Рейстлин Маджере (Raistlin Majere) — волшебник, персонаж книжного фэнтези-сериала Dragonlance Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена. Брат Карамона Маджере и Китиары Ут-Матар. На некоторое время присваивал себе имя Фистандантилус.

Рейстлин был придуман Маргарет Уэйс и является её любимым персонажем.

Личность и внешность
Рейстлин выглядит как молодой, очень худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. У него часто случаются приступы кровавого кашля. Зрачки глаз Рейстлина имеют форму песочных часов.

Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».

Рейстлин крайне эгоистичен, циничен, любит провоцировать и эксплуатировать других людей. Он очень гордится своей независимостью и презирает других людей, в особенности своего недалекого брата Карамона, несмотря на искреннюю любовь того. Кроме того, Рейстлин крайне амбициозен и использует любую возможность увеличить свое могущество.

Обучение
Рейстлин и его близнец Карамон родились в 326 году после Катаклизма в городе Утеха (Solace) в семье дровосека Гилона Маджере и его жены Розамун, однако братья рано остались сиротами. Их мать была латентным магом и сошла с ума, пытаясь подавить в себе способности ясновидения. Рейстлин унаследовал от матери магический дар, хотя с рождения был физически слабым и болезненным ребенком, в отличие от своего брата. Его сводная сестра Китиара уговорила волшебника Антимодеса взять шестилетнего Рейста на обучение в школе юных магов. Боги Трех Лун Кринна, дающие магию, покровительствовали ему в обучении.

Во время Испытания в Башне Высокого Волшебства, необходимого для посвящения в полноправные маги, Рейстлин столкнулся с духом великого темного колдуна древности — Фистандантилуса, который попытался завладеть его жизненной силой, но Рейстлин обманул его и сбежал. Испытание, однако, окончательно подорвало его здоровье: его волосы поседели, его кожа приобрела золотисто-желтушный оттенок. Поняв натуру Рейстлина, глава конклава Магов Пар’Салиан наделил зрение Рейстлина особенностью видеть всё в ракурсе проходящего времени: старение и отмирание всего живого. Из за этого эффекта зрачки Pейстлина приобрели форму песочных часов. Пар Салиан надеялся, что таким образом вызовет в душе молодого мага сострадание, однако он просчитался. Получив посох Магиуса, Рейстлин выбрал орден Красных Мантий — «нейтральных» магов.

Во время Войны Копья
После испытания Рейстлин и Карамон некоторое время странствовали в качестве вольных наемников. По возвращении в Утеху, братья присоединились к отряду Таниса Полуэльфа в походе в Кзак Царот. Именно там Рейстлин встретил Бупу, знахарку из племени овражных гномов, сумевшую исцелить его кашель — возможно, единственное существо, заслужившее искреннюю симпатию и уважение мага. Поправка, на самом деле Бупу не умела исцелять кашель, она только ДУМАЛА что знает как его исцелить, но Рейстлин каждый раз вежливо отказывался от её сомнительной (дохлая ящерица) медицины. От кашля Рейстлину помогал только отвар из листьев растения о котором ему поведал Пар Салиан (великий белый маг, глава конклава магов) после Испытания.

В ходе Войны Копья Рейстлин принял участие в низвержении Верминаарда, а также завладел Оком Дракона, принадлежавшем покойному Лораку, королю Сильванести. Позднее, когда партия странствовала на побережье Балифора, он успешно зарабатывал на жизнь, показывая фокусы (к которым был неравнодушен с детства). Но во время плавания по Морю Истара, когда водоворот начал засасывать корабль, Рейстлин бросил своих друзей. Он телепортировался в Палантас, где встретился с бессмертным летописцем Астинусом.

После этого Рейстлин перешел на сторону Тахизис и с этого момента носил черную мантию. Однако и новую госпожу он предал, пропустив своего брата и Вечного Человека в подземелье храма Всебесцветной Драконицы. Он помог им изгнать Тахизис из Кринна, а войска драконидов в результате были разбиты. Для Рейстлина это стало первой ступенью к титулу Повелителя Тьмы, который он жаждал получить, уничтожив Такхизис. После победы, маг не остался с другими героями Копья, а отправился в проклятую Палантасскую Башню, ожидавшую своего магистра — Повелителя Прошлого и Настоящего.

Попытка стать богом
Рейстлин зашел в своей гордыне так далеко, что решил стать новым богом, повелевающим силами зла. Но, для этого, ему было необходимо бросить вызов заточенной в Бездне Такхизис. Единственным способом проникнуть туда было открыть Врата — созданный великими магами древности портал между мирами — но, для этого ему была необходима помощь истинного жреца Светоносного Паладайна. Таким жрецом стала Крисания, которую маг убедил помогать ему, якобы ради уничтожения всего зла на Кринне. Отправившись в далекое прошлое Рейстлин поступил в ученики к древнему черному магу Фистандантилусу. Учитель рассматривал Рейстлина как молодое тело для переселения своей души, а Рейстлину нужно было место и имя Фистандантилуса. Учитель и ученик сошлись в магической схватке, в результате которой их воспоминания слились, хотя личность Рейстлина, повидимому, все же преобладала. Рейстлину также передались все знания и магические силы Фистандантилуса, и молодой маг занял его место при дворе Короля-Жреца


Рейстлин, Карамон и Крисания у врат Бездны. Обложка Мэтта Ставицки к «Испытанию Близнецов»Затем туда же переместились посланные Конклавом магов его брат Карамон, жрица Крисания и кендер Тассельхоф, хотя ученик и помощник Властелина Прошлого и Настоящего, Даламар, и предупреждал главу Конклава об ошибочности такого шага. Вскоре случился Катаклизм, когда разгневанные боги обрушили на Истар огненную гору. Рейстлин перенес брата и Крисанию в недалекое будущее, где они, став во главе армии, состоящей из Варваров Равнин, Гномов Холмов, а по большей части и из простых разбойников, спровоцировали Войну Гномьих Врат. Все это время он выдавал себя за Фистандантилуса, чтобы не нарушить хода реальной истории Кринна. Его главной целью были Врата Бездны, которые позволили бы ему добраться до Тахизис, которые в то время были укрыты в королевстве Горных Гномов Торбардин.

Жрица Крисания, ослепленная любовью к Рейстлину, открыла ему Врата и последовала за ним в Бездну. Там Рейстлин бросил ее, тяжело раненную в одной из ловушек Тахизис. В планы Рейстлина входило выманить Владычицу Тьмы на Кринн, где ее магия будет слабее, и убить чтобы занять ее место. В одном из вариантов будущего, Рейстлин победил Тахизис, но их битва уничтожила Кринн, а сам Рейстлин стал лишь сердцем вселенской пустоты, неспособный творить и сходящий с ума от одиночества и отчаянья. В реальности, узнав об этом от Карамона, Рейстлин отказался от своих планов и запечатал Врата, не дав ни Темной Владычице ни себе выйти из Бездны. Считалось, что после этого он погиб в когтях Королевы Драконов.

Возвращение из Бездны
B рассказе «Наследие», сын Карамона, Палин, призванный для Испытания, оказывается в Башнe Высшего Волшебства в Палантасе. Там Даламар попытался создать иллюзию Рeйстлина для Испытания Палина, но Рeйстлин явился туда сам. В его монологе, он заявляет: «Я сделал это не для вас, маги. Не для Конклава! И не для брата! У меня был последний долг в жизни, и теперь я его заплатил.» Маргатет Уэйс имеет ввиду что этот «последний долг» был его долг волшебству.

Через год, во время Войны Хаоса, Рeйстлин вернулся. Благодаря ему, Хаос был побежден, хоть боги и забрали у Рeйстлинa его магию в наказание за его высокомерие.

Также, дух Рeйстлина помог богам найти Кринн в конце Войны Душ, после того как Такхизис («Единый Бог») украла Кринн и перенесла его в другую часть галактики. Его душа остается потому что он не хочет уходить кроме как со своим братом Карамоном. Он смог найти Кринн так как чувствовал как Тассельхоф Непоседа пользуется устройством для путешествия во времени. Тогда, со своим братом Карамоном и Героями Копья, Рeйстлин наконец присоединился к Реке Душ, и исчез в последний раз.

В массовой культуре
Рейстлин является самым популярным персонажем Dragonlance, оказавшим наибольшее влияние на массовую культуру. Несколько групп посвятили песни истории Рейстлина Маджере:

Blind Guardian — the Soulforged (2002); песня, рассказывающая об Испытании молодого мага и его решимости пройти через все муки во что бы то ни стало.
Lake of Tears — Raistlin and the Rose (1997); песня о несчастной любви Рейстлина и Крисании.
Nightwish — Wishmaster (2000); текст является смесью из различных фэнтези-книг, в том числе есть несколько отсылок непосредственно к Рейстлину: его титулу «шалафи» и его знаниям о подземельях Сла-Мори.
Эпидемия — Чёрный маг (2001); песня расказывает о том, как слабый и болезненый юноша нашёл утешение в магии…
Совместный проект Сарумана и Мириам по мотивам DragonLance
Ортео(молодая российская рок группа) - "Рейстлин"(2005). В песни ведется повествование от имени самого Рейстлина, о том как он стал темным магом.
В анимационном фильме «Dragonlance:Драконы Осенних Сумерек» (2008) роль Рейстлина озвучивает известный актер Кифер Сазерленд.

Материал из Википедии.


Нам не нужна война, нам нужен мир.. Весь Мир.
 
ЭлвирДата: Вторник, 04.11.2008, 11:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Клёвый чел,вот это я и имел в виду!
 
ОртхэннэрДата: Вторник, 04.11.2008, 13:17 | Сообщение # 9
Фаэрни
Группа: Хранитель
Сообщений: 248
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще такая статья Маргарет Уэйс:

Создание Рейстлина.

Меня часто спрашивают : "Кто ваш любимый персонаж?". Это всё - равно, что спрашивать мать о том, кто её любимый ребёнок! Мы любим наших детей за то, какие они есть, любовь по своему неповторима к каждому ребёнку.

Однако, правдой является то, что в конце - концов какой-то один персонаж начинает нравится автору больше чем другие. Внутренние переживания, которые мы скрываем от мира, ясно видны нашему Создателю. Выступая в роли бога для своих персонажей, я вижу их слабые и сильные стороны, их сомнения и переживания, их темные и скрытые мысли. Рейстлин Маджере является таким персонажем.

Когда я впервые встретила Рейстлина ,он был лишь именем в списке персонажей. Я знала его "статус" в ролевой игре по Dragonlance. Я знала что он был магом третьего уровня, когда ему было только двадцать лет, я знала что он был худощав, носил красную мантию и был известен среди своих друзей как "Хитрец", я знала что у него был брат, гигант и силач по имени Карамон. Но он был всего лишь одним из героев(Танис, Стурм, Флинт, Тассельхоф), до тех пор пока я не прочитала от том, что у него была "золотая кожа" и зрачки в форме песочных часов.

«Почему у него "золотая кожа и зрачки в форме песочных часов?» - спросила я недоумевая.

«Потому, что художники думают, что так он круто выглядит!» - был ответ.

Это заинтриговало меня. Я должна была знать причины, почему он так выглядит. В попытке разгадать эту тайну, я приближалась к пониманию истинной природы Рейстлина.

То что он ревновал к своему более сильному и красивому брату-близнецу Карамону(естественное чувство любого человека у которого есть брат), то что ему не доверяли и то что он не нравился людям его своего положения - всё это было очевидно. Если его друзья называли его "Хитрец", то как - же его тогда называли враги. Естественно он был объектом для хулиганов, которые старались заставить его брата-близнеца заступиться. Мне казалось что Рейстлин вырастет зависимым от своего брата от такой "защиты". Таким образом Рейстлин постоянно боролся против всякого проявления любви к нему.

Факт в том, что физическая слабость Рейстлина в сравнении с силой его брата, указывающей на болезненную слабость юнца, которая также могла быть показателем созидательной природы, вынуждала его проводить много времени в постели и Карамон всегда был рядом . Такое детство отразилось бы на его характере: отчуждении от людей, но также и сочувствие другим людям, которые оказались в положении подобному его.

То что Рейстлин обратится к магии тоже было очевидно, его на это сподобила его честолюбивая и беспокойная сводная сестра - Китиара. В жестоком и опасном мире её младший брат испытывал недостаток физической силы чтобы управляться с оружием, но он нуждался в каком-нибудь способе защитить себя, и такой способ нашёлся - Магия, тем более что Рейстлин уже достиг некоторых успехов в этой области. Вскоре Рейстлин понял что магия - один из способов получить власть и могущество.

Всё это очень интригует, но не объясняет наличие кожи золотого цвета и зрачков в форме песочных часов, конечно - же он не был рождён таким. Его брат-близнец и единокровная сестра были абсолютно нормальными людьми. Возможно что изучение волшебного искусства вызвали в нём такие перемены. Ему надо было пройти испытание в Башне Высшего Волшебства чтобы доказать, что он способен быть магом. Какой вид проверки они выбрали для молодых чародеев? Трудное испытание, вероятно очень трудное, иначе любой обладатель даже самых небольших магических способностей мог объявить себя колдуном. Что если испытание требовало такой ставки как жизнь, и что, если что-то случилось во время испытания что оказало столь странное действие на кожу Рейстлина, заставив её стать золотой, и на зрачки его глаз, заставив их стать похожими на песочные часы, которые видели бы разрушающее действие времени на все живые существа? Во время своего испытания в Башне Высшего Волшебства Рейстлину предстояла роковая встреча с личем Фистандантилуса.

Рейстлин так поразил меня, что я написала короткий рассказ относительно его прохождения испытания в Башне. Я также много узнала о Карамоне, я увидела его великую внутреннюю доброту, которая могла показаться его друзьям слабостью, но в конце концов на своей доброте он построил успешную и счастливую жизнь.

Я всё ещё продолжаю многое узнавать о Рейстлине. С каждой книгой которую я пишу, о его приключениях и приключениях его брата-близнеца, я открываю что-то новое. Рейстлин есть и продолжает быть фаворитом среди всех персонажей которых я имела привилегию знать.

Маргарет Уэйс
Август 1998.

© 2001 Arengar - перевод


Нам не нужна война, нам нужен мир.. Весь Мир.
 
ЭлвирДата: Среда, 05.11.2008, 16:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мои благодарности

Добавлено (05.11.2008, 16:28)
---------------------------------------------
Крисанию же отправили остановить Маджере,не дать Рейстлину пустить Тахизис в мир.

 
ЭлхэДата: Среда, 05.11.2008, 20:26 | Сообщение # 11
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Чёрный маг. группа Эпидемия.
Песня о Рейстлине как вы наверное уже догадались...

Он с детства был слаб, он познал унижения
Изгой в этом мире искал силы суть,
И в книгах волшебных, найдя утешение,
Ступил на извилистый магии путь.

Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след!

Ты Черный Маг - ты обречен,
Такая плата, таков закон!

И вот он хозяин своих заклинаний
И солнечный день обратить может в ночь,
Но время пришло и нет больше желаний
И магия больше не в силах помочь.

Он не просил, не просил помочь -
Он видел свет, он знал ответ.
Он не хотел, не хотел, но ночь
В его душе оставит след!

Ты Черный Маг - ты обречен,
Такая плата, таков закон!

Черный балахон
Не спасет тебя от страшных снов.
Погребальный звон
По твоей душе колоколов.
Велика цена,
Ведь знание - это Власть,
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.
Надо собрать Волю в кулак,
К свету лицом встав сделать шаг,
Ну а пока ты Черный Маг!

соло Рома/Juron

В магическом пламени книги сгорают,
Душа чародея пылает в огне -
Ведь с магией вместе он сам умирает,
Но новую жизнь он найдет в Новом Дне!

Он не просил, не просил помочь...

Ты Черный Маг - ты обречен...

Черный балахон...

Ты Черный Маг...

Собственно, больше раскрывает характер Рейста:)


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ЭлвирДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





КОНКЛАВ МАГОВ

Пар-Салиан:

Эй, сегодня Конклав собирается в полном составе –

В опасности мира устои и магии лик.

Я слышал, что Рейстлин Маджере играет без правил.

Скажи нам, Даламар, его ученик!

Даламар:

Маджере мне жаль, ведь учитель он был превосходный

Но с нынешним планом наделает бед.

Маджере в Истаре, он ищет Врата Преисподней.

Тем самым нарушил он Братства запрет – и Братство его отвергает в ответ!

Хор:

Смерть ренегату!

Отступнику кара!

Даламар:

В нашем семействе он худший урод!

Пар-Салиан:

Да, урод!

Хор:

Единогласно решенье Конклава –

Пусть маг Маджере завтра умрет!

Пар-Салиан:

Легко говорить, ведь уже попытались однажды,

Когда посвящали мы злого щенка в Мастерство!

Матерого зверя взамен отпустили из Башни!

Так кто же сегодня решится прикончить его?

Хор:

Слишком дурная за Рейстлином слава –

Даламар:

Каждый его опасаться привык!

Хор:

Единогласно решенье Конклава –

Пусть идет Даламар, его ученик!

Даламар:

Учительский жезл преломлять мне негоже.

Но я расскажу вам о том, что узнал.

Заклятие Бездны, к несчастью, утеряно <???>,

Но у меня был хороший учитель, я много читал.

Маг, что захочет с Черных Врат сорвать печать,

Не сможет разрешить свою задачу,

Когда ему захочет и сумеет помешать

Жрец Паладайна, светлый жрец, и не иначе.

Известно ли почтенному собранью,

Кто там, за дверью, ждет его решенья?

Дочь Паладайна, светлая Крисания,

Прославленная верою своей.

*открывается дверь*

Крисания:

Такхизис в мир впустить я не позволю!

*аплодисменты*

Даламар:

Она поможет нам, себе добьется славы.

И нанесет врагу решающий удар.

Я предлагаю решенье Конклаву –

Телепортируем жрицу в Истар!

Телепортируем жрицу в Истар!

Хор:

Общеизвестна священников косность –

Даламар:

Нынче она только на руку нам.

Хор:

С нашим врагом она справится просто –

Телепортируй ее, Даламар!

Телепортируй ее, Даламар!

Даламар…

Добавлено (08.11.2008, 20:11)
---------------------------------------------
АРИЯ КРИСАНИИ

(Мириам)

Крисания:

Благодарю тебя, Отец! –

Ты потаенной внял мольбе.

Во славу праведных небес,

Взяла я ношу по себе.

Да утвердится твой закон,

Закон божественный и властный,

От Тьмы да будет мир спасен!

Брать с меня по высшей мере

Обещай мне, обещай!

Малодушье, маловерье,

Не прощай мне, не прощай!

Оступлюсь – помилосердствуй,

А предам – не снисходи.

Не смягчай проступком сердца,

Без сомнений осуди!

Будь ко мне прямей и строже,

О, Всевышний Судия!

Нет мне нежности дороже,

Чем взыскательность твоя!

Снисхождения не надо,

Оправдания не жду…

Мне любовь твоя награда –

За нее и в Ад сойду!

Добавлено (08.11.2008, 20:11)
---------------------------------------------
ФИНАЛ

(Саруман. По мне, так эта – лучшая. Ну, еще есть конечно дуэт Рейста и Такхи, но эта… ^____^)

Рейст:

Беги мой брат, беги, пока не поздно.

Я видел мир – каким при мне он станет.

В нем, как в Истаре, пламя полыхает,

В нем меркнет свет, и лопаются звезды.

Беги мой брат, беги, пока не поздно.

Вы победили, вы остались правы –

Без мира Бог ничто, как мир без Бога…

Но Бог способен быть - хотя б немного -

В ответе за деянья черной славы.

Вы победили, вы остались правы…

Ни каяться, ни плакаться не буду.

Не стоит поучать почти что Бога –

Не извлечет он должного урока.

Ему всего-то не хватило Чуда…

Ни каяться, ни плакаться не буду…

РЕЙСТ & ТАКХИ

(Саруман & Мириам… какая Хелависа?!!!!!!!!!)

Такхизис:

Ах, я вспугнула тебя, моя Рейстлин…

Прости, не хотела мешать вашим играм.

Жаль, что прервались –

Это было чудесно.

Черное с белым смотрится дивно.

А я-то считала, что ты – безнадежный сухарь!

Рейст:

Ты всегда приходишь, почуяв слабость,

В час, когда я власть над собой теряю.

Но на этот раз шутка не удалась –

С этим наважденьем совладаю!

Сам я заронил этот плевел в душу,

Сам его растил, поливал ядом.

Выросла любовь из сочувствия к слабым,

Жалости ко мне и из жажды славы!

Такхизис:

Пусть ее любовь – лишь искусство зла, *?????????????????????????????????*

Разве ты не хочешь остаться с нею?

Покорит тебя и свое возьмет –

Это чувство, Рейстлин, тебя сильнее!

Рейст:

Вот она влюбилась – надменная жрица!

Была смела, а теперь боится,

Была умна, а теперь – что кукла.

Вот она, любовь – но не радость, а мука!

Только б не попасться в свои сети,

Только б не увлечься своим созданьем,

На любовь фальшивую не ответить

Обманувшей жаждою обладанья!

Такхизис:

Пусть ее любовь – лишь гордыни суть, *???????????????????????????????????*

Ты бороться с властью ее не в силах!

Позабудь себя, цель свою забудь –

Ведь тебе так хочется быть любимым!

Добавлено (08.11.2008, 20:12)
---------------------------------------------
У ВРАТ.

(Саруман & Мириам)

Рейст:

Мотылек к огоньку,

Ключик к замку,

Черное к белому,

Разделенное к целому!

Крисания:

Нам дается лишь раз

Вознестись или пасть!

Испытания час,

Призывающий нас!

Рейст:

Шагни

В эту сферу огня,

Светом стань для меня,

Мы взлетим, словно два крыла!

Крисания:

В огонь

Я пойду за тобой,

Ибо в сердце любовь,

Что как пламени по свету! *??????????????????*

Рейст и Крис:

В суете творящей обретем,

Ключ, что выплавляется огнем!

Огнем!

Огнем!

Где мы вдвоем!

Сладко делить с тобой вдвоем

Боль испытания огнем,

Пылать живыми искрами,

В огне, как мы, неистовом!

Боль будет завтра, а пока

Вьется огонь в моих руках,

Соединяя целое,

Черное

И белое!

Рейст:

Силу и власть!

Крисания:

Любовь и страсть мою!

Рейст:

Единственный раз!

Рейст и Крис:

С тобой, вместе дотла сгорю!

Крисания:

С тобой, вместе дотла сгорю!

Рейст:

С тобой, вместе дотла сгорю!

Крисания:

С тобой, вместе дотла сгорю!

Добавлено (09.11.2008, 15:39)
---------------------------------------------
Ша ещё Армию Рейстлина попробую вспомнить.

 
МирдаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:56 | Сообщение # 13
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
будем ждать продолжения)

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлвирДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





АРМИЯ РЕЙСТЛИНА.

Рейст Маджере:
-Легко придумать справедливую цель,великую цель
Из тех,что любимы толпой,
Ещё мне нужен безупречный герой,могучий герой
Что всех поведет за собой.
Охотно люди устремляются в бой,
За край ли родной,за рай неземной,
Как овцы люди идут на убой,
А дальше дело за мной!

Героям подвиг,подонкам повод,
Бойцам посул-боевую славу,
Надежду нищим,голодным пищу
И каждый из них обретет то,что ищет!

Карамон Маджере:
-Не всем ли мы,Рейстлин,доверчивым людям,
Не им,а тебе эта битва нужна?

Рейстлин Маджере:
-Поверь Карамон,здесь обмана не будет,
Все то,что им нужно даст им война.

Героям подвиг,подонкам повод,
Бойцам посул-боевую славу,
Надежду нищим,голодным пищу
И каждый из них обретет то,что ищет,
Все даст им война!

Скажите мне,правда ли горные гномы
Сейчас спать на золоте вашем хотят?
Когда-то прогнали собратьев из дома,
Теперь вы похожи на племя бродяг.
Скажите:вы верите что они сами
Откроют вам двери и вспомнят закон?
Верните отчизну своими руками
И тех,кто пойдет,поведет...Карамон!!!

 
МирдаДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:29 | Сообщение # 15
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
а ещё??

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Беседка » Фэнтези и фантастика » Рейстлин Маджере (обсуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz