Четверг, 02.05.2024, 04:16Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Люди - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Обо всем » Люди
Люди
МирдаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:55 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Тема темных эльфов раздалась в ширь и длину. Однако интересно другое..
Кто такие люди? Просто раса или состояние души? Много версий.. даже в Черной Книге версия своя. Однако что вы понимаете под этим?

Дабы упросить задачу, скажу от себя. На мой (сугубо личный и предвзятый) взгляд - это скорее состояние души и тела, когда они находятся практически всегда на Грани. То перевешивает Свет, то Тьма. То тянет к Добру, то к Злу.
Когда-то стремятся к покою, когда-то - к приключениям. Не похожие ни на что, самая неоднозначная раса. Даже смесь какая-то.. Странная и я вно гремучая.
А вообще.. лаг его знает кто это.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Пятница, 24.04.2009, 19:18 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Мм...люди... очень странные существа... они и одно вроде бы, но и всё сразу... и про них не скажешь определённо... просто достаточно посмотреть на улицу и понаблюдать... их там обычно много:)

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
ну много, да.. но все разные, у всех разное в душах и на уме
Вот, например, улыбается кто-то. А кто знает, что за этой улыбкой скрыто? Даже если знаешь этого человека вроде бы - видишь, что улыбается, значит, всё хорошо.
Вот и думается.. а стоит ли верить этим улыбкам?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:46 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Случайные встречные все одинаковы, и я уже много лет не видел ни одного улыбающегося встречного... Но если это твой знакомый, даже какой-нибудь новый и ещё совсем непонятный, такой же как они, остальные, он всё равно уже кажется иным... И улыбка... это маска. Одна из многих масок. Но ведь маска никогда не изменит того, что кроется под ней? Нужно просто уметь видеть сквозь неё... те же, кто не умеют это делать, будут слепо верить маскам. А маски у людей появляются из-за людей. И это их всех роднит.

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Ммм.. про знакомых немного можно отдельно считать)
А улыбающихся на улицах много.. может быть и маски, но как будет, если все будут ходить злыми и угрюмыми? Внешне я имею в виду.
А знакомые.. близкие люди. Это больно видеть - когда им плохо и они не улыбаются. А иногда ещё больнее - то, что им плохо, и они при этом улыбаются.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, я прекрасно понимаю... Однако на улицах обычно все угрюмые...кого работа достала, кто не с той ноги встал, кто просто уставший...в итоге всё это выливается во всеобщую злость... Насчёт знакомых..да, это больно... Но когда им плохо, и они улыбаются - они просто не хотят нагружать нас воими проблемами и болью, считая это лишь своим бременем... Я отношусь к таким людям...

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:05 | Сообщение # 7
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Это не всегда хорошо, что они не показывают своих истинных чувств и настроений
Странные существа таки


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Вторник, 28.04.2009, 20:46 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласен... Однако это делается из благих побуждений, но до этого, как правило, любой человек (или не-человек) "в маске", до того, как одеть её, испытывал сильнейшие моральные потрясения и разочарования... Сначала таким людям просто не хочется, чтобы им ещё раз причинили боль в душе, кровоточащей умирающей душе, а потом они уже привыкают к этой боли... почти не замечают её... и продолжают носить "маску", чтобы близкие люди не испытали тоже самое... глупо, конечно, но почему-то так происходит...

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
АхэорДата: Вторник, 28.04.2009, 21:34 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
В нашем обществе опасно показывать истинные чувства если не видишь истинную суть человека сквозь его маску и полностью не уверен в том что он тебе в душу не плюнет. Такая ситуация очень огорчает.

Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас


Сообщение отредактировал Ахэор - Вторник, 28.04.2009, 21:35
 
МирдаДата: Вторник, 28.04.2009, 21:36 | Сообщение # 10
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Но оно случается сплошь и рядом - да и, если доверяешь, всё равно закрываются. Почему так?

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Среда, 29.04.2009, 19:29 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, в нашем обществе очень опасно... Однако, порой суть увидеть невозможно. Её видно лишь в беспристрастном отношении. Когда человек становится дорог, почему то перестаёшь видеть его недостатки и возможную скрытую суть. И прозреваешь слишком поздно... после удара. Однако с незнакомыми людьми немного иначе... Сначала видишь их суть, и потом только маску. Однако... чужие люди, проходимцы, не так важны для нас, как близкие, верно? Их возможные "удары" с их стороны переживаются легче, чем "удары" со стороны тех, от кого не ожидал.

А если доверяют полностью, то врят ли закроются. Если только по привычке. Но. Опять же скажу, в основном большинстве - недоверие. Помню, мы обсуждали, почему близким людям порой ничего не говоришь, когда готов поделиться этим с первым встречным... Именно этот случай будет лёгкой (или не очень) формой недоверия. В частности, опасения, что тебя опять не поймут...и ведь будут помнить же. И что дальше? Зачем? Жить, зная, что тебя не понимают таким, какой ты есть, что ты такой никому не нужен, и все начнут пытаться тебе "помочь", "исправить" тебя, наставить на "путь истинный". Опять скажу, зачем? Проще оставить всё внутри, вместе с какой-то наивной надеждой, что если бы рассказал, то поняли бы... Однако, где-то в глубинах разума понимаешь, что такого никогда не случилось бы... А надежда... это так глупо, но в тоже время так необходимо... порой не хочется терять последнее, что осталось.


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Четверг, 30.04.2009, 17:38 | Сообщение # 12
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Элон)
Их возможные "удары" с их стороны переживаются легче, чем "удары" со стороны тех, от кого не ожидал.

Ну.. легче, хотя и не намного. К тому же есть те, кто не считает нужным НЕ доверять кому-либо.. т.е. не ожидает подлости со стороны их. Взять к примеру того же.. мм.. Иешуа?
"Злых людей нет, есть люди несчастные" - не точная цитата, признаю.. но..

а надежда.. если живешь - она уже есть, иначе.. Да и после очередного "удара" - ну неужели никто не надеется, что потом будет хорошо всё? Неужели не надеется, что потом будет на что надеяться?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Четверг, 30.04.2009, 18:00 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Надеяться. Но знаешь, когда был один такой "удар, два, ну пять, это ещё как-то понимается. Но если они идут подряд до тех пор, пока человек не потеряет свою наивность и не захлопнет душу от мира... Знаешь, я могу рассказать на своём примере, если хочешь. Я..я был очень открытым человеком. Ну или эльфом. Смотря в каком понятии употребить "человек". Впрочем, это не важно. Я очень любил жизнь, познавать новое, любоваться уже изведанным, наслаждаться каждым вздохом, улыбаться каждому прохожему человеку, пытаться понять каждого, помочь каждому. Но... однажды я получил один из таких "ударов". Я его легко пережил, потому что мною двигали все теже вещи, перечисленные выше. А затем пришёл ещё один "удар". Было сложнее. Потом ещё и ещё... И однажды что-то внутри перещёлкнуло... до того момента я никогда ещё не испытывал такой ужасной тоски в душе. Но я старался не терять веру в людей, доверие к ним. И получал новые "удары". Так у меня начала развиваться болезнь сердца. Наверное, в тот момент во мне умерло что-то светлое и жизнерадостное. Глаза мои уже не сияли прежним задором. Оставшиеся при мне друзья мне иногда говорили: "В твоих глазах словно отражается какое-то знание, мудрость... и такая старость...". Мне совершенно ничего не хотелось. Даже когда на улице было солнышко, оно мне не доставляло больше никакой радости... И лишь во время дождя я чувствовал себя..свободным? Душа внутри улыбалась при раскатах грома, пыталась подняться, снова расправить плечи, однако при этих попытках раскрывались старые раны и она, истекая кровью, падала назад. Наверное, когда во мне умерла та жизнерадостная частичка, моя душа захлопнулась для всех... А может просто душа не хотела более ощущать "ударов", последнего "удара".
Вот чисто по своему опыту я и сужу о таких людях. Они не доверяют остальным не потому, что не хотят, а потому, что более не могут. Хотя стараются открыть душу, но... слишком поздно. Она более никогда не откроется... Она умирает в агонии... долго и мучительно. Заставляя порой таких людей мечтать о свободе, небе, и крыльях за спиной...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Четверг, 30.04.2009, 18:08 | Сообщение # 14
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Умирает.. а потом возрождается. Совершенно другая - поначалу совсем чужая, но от того не менее реальная и живая.. Закрытая, да.. но ведь тогда это мало кто видит?

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Четверг, 25.06.2009, 13:26 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Возрождается... очень редко... Единственное, когда она может возродиться, это когда будет для кого возрождаться, ради кого... Если такого не найдётся, она просто не будет залечивать свои раны и рано или поздно просто неслышно покинет тело, возвращаясь Домой, в мир без боли и слёз...

Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
Форум » Беседка » Обо всем » Люди
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz