Четверг, 02.05.2024, 12:55Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Голубая роза - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Обо всем » Голубая роза
Голубая роза
ЭлхэДата: Вторник, 16.06.2009, 19:18 | Сообщение # 16
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Для тебя.
Это красиво, потому что благородно. Это едино, их нельзя делить. Смерть - не отвратительна, а прекрасна, и если ты боишься смерти - значит, ты боишься быть свободным. Вспомните Чёрную Книгу, господин назгул, Смерть - дар, данный Мелькором.
Так что нельзя делить, и тем более - называть противоречивыми "красоту" и "смерть".


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МастерДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:08 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Размышлять о смерти - значит размышлять о свободе. Кто научился умирать, тот разучился быть рабом. Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь - это не зло.
Монтень М.

Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, а смерть есть рождение в другую форму бытия. Смерть - это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаёшь быть смертным.
Паркер Т

В своём роде смерть - это и есть бессмертие, если вы об этом.
Сам процесс отвратителен.
Но ежели смотреть с точки зрения души - возможно, в этом есть своя прелесть. Как в зиме, например. Это тоже своего рода смерть, согласны вы со мной, любезная?


Мой мир слов пустых, глаз холодных и слепых.
Кто привёл меня сюда – Демон или Рок?
В город тьмы и снов, в рай халдеев и глупцов,
Где последние надежды тают, словно дым. (с)
 
МирдаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:50 | Сообщение # 18
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Как в зиме, например

Пожалуй. Хотя скорее зима - это сон.. Прекрасный, холодный. А иногда - ужасный, леденящий и безжалостный.
Меж тем трава - да всё живое - не выжили бы без такой передышки, как зима. Старое умирает, рождается новое. Но только благодаря этому новое имеет надежду на жизнь.
Вывод. Смерть - надежда. Или я не права? А надежда - это всегда прекрасно. Даже если ведет на Дно - всё равно, это самое лучшее, наверное.

Quote (Мастер)
Кто научился умирать, тот разучился быть рабом.

Об этом немало говорилось в Книге. Собственно, отчасти на это и делался упор.

А вы боитесь этой красоты?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МастерДата: Понедельник, 22.06.2009, 08:56 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Отвечу вам вопросом на вопрос, дорогая Мирдаэль:
А вы боитесь свободы?


Мой мир слов пустых, глаз холодных и слепых.
Кто привёл меня сюда – Демон или Рок?
В город тьмы и снов, в рай халдеев и глупцов,
Где последние надежды тают, словно дым. (с)
 
МирдаДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:13 | Сообщение # 20
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Я её не хочу скорее. Надежда на то, что появится некто или нечто, ради которого стоит жить - сильная штука) Надежда вообще интересная штука, крайне.
А бояться.. смысл? "Два раза не умирать, а один точно будет".


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МастерДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:05 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Появится. Я вам обещаю.
Quote (Мирда)
А бояться.. смысл?

Вот и я к этому же клоню, дражайшая.
Я довольно придирчивый человек, если я достоин имени человека. И красоту я воспринимаю по-своему. Но, несомненно, смерть меня привлекает. Тайной своею, наверное. Или страхом пред ней - заметили, как многие бояться даже этого простого слова "смерть"? Вкусно звучит, мне нравится.


Мой мир слов пустых, глаз холодных и слепых.
Кто привёл меня сюда – Демон или Рок?
В город тьмы и снов, в рай халдеев и глупцов,
Где последние надежды тают, словно дым. (с)
 
МирдаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:46 | Сообщение # 22
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Вкусно звучит, мне нравится.

Правда? А мне вот как ни странно нет. Хотя и не боюсь (смею надеяться. А то, может, только пока не клюнет..). Однако звучит как-то.. Не верю в неё. Да даже если и не придерживаться мнения о Путях (объяснять, думаю, не стоит?), всё равно звучит как-то.. ненастояще. Настолько слово замусолили, что хочется сделать всё, чтоб его прекратили тискать в ладонях.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:18 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм... Интересно. Начали с роз, а закончили смертью:)

Quote (Мирда)
Однако звучит как-то.. Не верю в неё. Да даже если и не придерживаться мнения о Путях (объяснять, думаю, не стоит?), всё равно звучит как-то.. ненастояще.

А смерть звучит очень даже настояще... Конечно, когда постоянно ото всюду слышать это слово, ухо привыкает и уже слово кажется каким-то приторным и не существующим. Но, если на мгновение представить, что слышишь его впервые? Оно приобретает какое-то странное величие. Равносильное слову "Жизнь". И непонятную, таинственную красоту... холод и краткость.

Quote (Мастер)
Или страхом пред ней - заметили, как многие бояться даже этого простого слова "смерть"?

Да. И это очень странно... они так боятся её... Даже наша учитель биологии, давая определения, всё время заменяет слово смерть на гибель... Оправдывается, мол, так красивее... Однако, как она старается отдалиться подальше, к углу, когда я начинаю при ответе называть всё своими именами. Странные существа - люди... Созданы быть свободными, но свободы боятся...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:07 | Сообщение # 24
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Элон)
Созданы быть свободными, но свободы боятся...

А знают ли они, что это свобода? Да даже если обратиться к тем же книгам. Разве нуменорцы не боялись? И это при том, что люди на самом деле были сильными (тот же Хэлкар).
Quote (Элон)
Конечно, когда постоянно ото всюду слышать это слово, ухо привыкает и уже слово кажется каким-то приторным и не существующим.

Вот именно.. Нет, конечно можно услышать, если захотеть, искренность.. А если её и вправду нет? Тогда лучше и дальше себя обманывать


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Вторник, 30.06.2009, 23:11 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мирда)
А знают ли они, что это свобода? Да даже если обратиться к тем же книгам. Разве нуменорцы не боялись? И это при том, что люди на самом деле были сильными (тот же Хэлкар).

Знали, по крайней мере. Но забыли... и не хотят вспоминать. К лучшему ли, к худшему, кто знает?

Quote (Мирда)

Вот именно.. Нет, конечно можно услышать, если захотеть, искренность.. А если её и вправду нет? Тогда лучше и дальше себя обманывать

Смерть есть. Но та смерть, которая врезалась в сознание людей не существует. Смерть - перерождение. Окончание этой жизни - начало иной. Как рождение здесь стало смертью где-то там...


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Пятница, 03.07.2009, 12:48 | Сообщение # 26
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Элон)
К лучшему ли, к худшему, кто знает?

Ну если сравнить все человеческие государства в энном мире - скорее к худшему.
Quote (Элон)
Смерть - перерождение. Окончание этой жизни - начало иной. Как рождение здесь стало смертью где-то там...

Замкнутый круг. Бесконечное начало и бесконечный конец.
Смерть всегда начало жизни, а жизнь - начало смерти.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Пятница, 03.07.2009, 22:06 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мирда)
Замкнутый круг. Бесконечное начало и бесконечный конец.
Смерть всегда начало жизни, а жизнь - начало смерти.

Да, именно так и есть.

Я вот подумал, а как она выглядит? Неужели, старуха в чёрном плаще с капюшоном и косой? Вообще, как человек умирает? От чего? Его забирает какой-то дух, пришедший по его душу, или душа сама отправляется, оставив тело?


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
ЭлхэДата: Суббота, 04.07.2009, 07:28 | Сообщение # 28
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Элон)
Я вот подумал, а как она выглядит? Неужели, старуха в чёрном плаще с капюшоном и косой?

Я всегда представляла себе смерть...как ангела. Анела-с-чёрными-крылами. Смертельно-красивого.
У каждого ведь есть свой ангел, верно? С белыми крыльями. Однажды его заменяет Ангел Смерти - и он провожает человека в другой мир.

Quote (Элон)
Вообще, как человек умирает? От чего? Его забирает какой-то дух, пришедший по его душу, или душа сама отправляется, оставив тело?

Человек умирает и становится свободным...Просто люди бояться умирать, вот и всё.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ЭлонДата: Суббота, 04.07.2009, 23:06 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Элхэ)
Я всегда представляла себе смерть...как ангела. Анела-с-чёрными-крылами. Смертельно-красивого.

Да... Куда красивее старухи. Пусть так и будет...)

Quote (Элхэ)
Человек умирает и становится свободным...Просто люди бояться умирать, вот и всё.

Да, умирает. Но от чего? В смысле понятно, от старости, болезни, раны... Но почему его дух не выдерживает и покидает тело? Надоедает быть в этом мире?..


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:49 | Сообщение # 30
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Элон)
Я вот подумал, а как она выглядит?

В общем-то.. У меня лично три версии (вставлять улыбку в столь.. хкм.. разговор было бы просто неприлично).
Первая - это тот, кто Ушел незадолго до тебя, но был тебе дорог. Кто-то из знакомых. Так сказать, встретить тебя решит. Не зря же раньше веровали в Духов Предков и тд?
Вторая - по твоей собственной вере. Белый свет там, черный тоннель, красивые врата или ночь. И персонаж,встречающий тебя так же различен. Опять таки не зря же в различных религиях это "место" и "время" имеет место быть?
И третья... В общем то чем то близкая к первым двум. И по вере, и тд.
Как человек сам себе представляет "старуху с косой",такой она и будет. Ведь для кого-то она именно такая и ничем человека не переубедить. Для кого-то ангел. Для кого-то - нереально красивая девушка с букетом цветов и бесконечностью во взгляде.

Quote (Элон)
Да, умирает. Но от чего? В смысле понятно, от старости, болезни, раны... Но почему его дух не выдерживает и покидает тело? Надоедает быть в этом мире?..

Ну в каком-то смысле да, наверное. А может больно? Без телесной оболочки?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Беседка » Обо всем » Голубая роза
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz