Четверг, 02.05.2024, 11:25Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Голубая роза - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Обо всем » Голубая роза
Голубая роза
ЭлонДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:00 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мирда)
В общем-то.. У меня лично три версии (вставлять улыбку в столь.. хкм.. разговор было бы просто неприлично).

Да... Возможно и так. Наверное, тот, кто приходит за умирающим, кем бы он ни был, принимает облик того, в кого верит человек...

Quote (Мирда)
Ну в каком-то смысле да, наверное. А может больно? Без телесной оболочки?

Больно скорее в телесной оболочке. Когда ты дух - больно может быть только душе... Физически ты ничего не чувствуешь... видать становится сильно больно находится в теле?


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МорнтэаДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:48 | Сообщение # 32
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, люди по разному отвечает на этот вопрос...говорят, что можно и остаться, только для этого надо очень сильно захотеть и многое знать о мироздании...ходят же легенды о личах... cb2

Но вернёмся к розам! -_-"

Вы тут что-то загнули о том, что чёрная роза является символом смерти и печали...вообще-то, это не совсем так:

Эмблемой печали черная роза являлась в основном только в стихах поэтов. На самом деле - черная роза в подарок девушке - это показатель самых серьезных намерений и очень сильных чувств. Ведь этот цветок, кроме всего прочего, так трудно отыскать...

и

Чёрная роза также символизирует "обезкровленную" или другими словами "увядшую" любовь...

Как-то так...только насчёт второго, я бы сказал, что она символизирует скорее смерть неискренней любви, которая исчезнет со временем...


Ты веришь, ты знаешь...но жизнь ли это или сказка?..
 
ЭлхэДата: Вторник, 01.09.2009, 11:52 | Сообщение # 33
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Но мы, стихоплёты, привыкли лицезреть чёрную розу как раз как символ смерти) Хотя, не спорю - такая роза выражает эмоции намного лучше банальных приторно-розовых.
Quote (Морнтэа)
я бы сказал, что она символизирует скорее смерть неискренней любви, которая исчезнет со временем...

А это всё-таки, наверное, из-за цвета цветка. Всё же чёрный у все ассоциируется непосредственно со Смертью - может, и не конкретно кого-то, но с гибелью того самого чувства.
Никогда не видела живой чёрной розы:(


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Вторник, 01.09.2009, 13:00 | Сообщение # 34
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Вообще раньше считалось, что цвет траура или Смерти - белый. А сейчас, видите как всё изменилось..
Итак, специально ещё поискала и нашла:

Подарить букет черных роз означает выразить свое восхищение силой и мятежным духом того, кому они адресованы, но крайне неправильно выражать с помощью этих эстетических цветов привязанность.

Итак, господа темные. У кого какие мысли последовали?))


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Вторник, 01.09.2009, 20:10 | Сообщение # 35
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот насчёт белого, честно признаюсь - не знала)) Это тогда получается, невеста, облачённая в белое платье - судьбу свою горькую оплакивает? оО
У меня при фразе "подарить букет чёрных роз..." непроизвольно в буйном воображении возникает картинка: кладбище, резные кресты, ( романтика xD) и юноша дарит один цветок (не знаю, почему один. Когда целый букет - выглядит немного пошло). Может, и слишком мрачно, но зато вот именно так я себе представляю чёрную розу, которую дарят)


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорнтэаДата: Вторник, 01.09.2009, 20:16 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Элхэ)
может, и не конкретно кого-то, но с гибелью того самого чувства.

Упс, я вообще-то не это имел в виду... bk Чёрная роза как символ искреннего чувства с серьёзными намерениями, и, одновременно, символ смерти ложного, приходящего...это меня отчасти всегда поражало - неужели наш мир настолько иллюзорен, что смерть иллюзий стала для людей неотличима от смерти? :(
Quote (Мирда)
Вообще раньше считалось, что цвет траура или Смерти - белый. А сейчас, видите как всё изменилось..

А почему раньше? На Востоке, в Индии и Китае, цветом смерти, вроде, и сейчас является белый...хотя, это скорее не цвет, а его отсутствие...
Quote (Мирда)
Итак, господа темные. У кого какие мысли последовали?))

Ну, чёрная роза всегда была чем-то таинственным и мятежным...а вообще, это, кстати, очень хорошо вписывается) И ещё, на заметку, чёрная роза является также символом победы над белой розой ad Это связано больше с историей, но когда я узнал...какая-то гордость появилась :)


Ты веришь, ты знаешь...но жизнь ли это или сказка?..
 
МирдаДата: Вторник, 01.09.2009, 23:55 | Сообщение # 37
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Элхэ)
Это тогда получается, невеста, облачённая в белое платье - судьбу свою горькую оплакивает? оО

Ну в каком-то смысле) Это было когда ещё люди были язычниками и жили небольшими группами по-моему. Т.е. из одного рода девушка уходила (умирала для него) и переходила в другой род (перерождалась считай). Кстати, по-моему тут есть что-то близкое и смене фамилий... да и вообще..)
Quote (Морнтэа)
неужели наш мир настолько иллюзорен, что смерть иллюзий стала для людей неотличима от смерти? :(

*Попыталась собрать мысли в кучку. Не получилось*
Quote (Морнтэа)
А почему раньше? На Востоке, в Индии и Китае, цветом смерти, вроде, и сейчас является белый...хотя, это скорее не цвет, а его отсутствие...
Монохромный... бр..

Quote (Морнтэа)
Это связано больше с историей, но когда я узнал...какая-то гордость появилась :)

Гордость за что? )


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МорнтэаДата: Четверг, 03.09.2009, 22:01 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мирда)
*Попыталась собрать мысли в кучку. Не получилось*

*Немного задумался* Хм...а как же по другому сказать..? *Почесал в затылке*
Quote (Мирда)
Гордость за что? )

Чёрный побеждает белое! Тьма изгоняет неуместный с...цвет...ой, чего-то это меня немного занесло... be


Ты веришь, ты знаешь...но жизнь ли это или сказка?..
 
ЭлонДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:46 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Так, я отсутствовал долго, но возвращаюсь к дискуссии ^_^

Quote (Мирда)
Вообще раньше считалось, что цвет траура или Смерти - белый. А сейчас, видите как всё изменилось..

Это зависит от народа, про который ты говоришь :) На востоке - действительно так. Но у наших предков цветами траура равносильно были как белый, так и чёрный (Вы же все помните настоящее предназначение чёрного цвета?). При похоронах покойника накрывали же одевали во всё белое и накрывали белой простынёй, так как этот цвет символизировал (а может и сейчас символизирует) чистоту. Удивительным было то, что домовина строилась в виде ладьи, и ставилась носом на Запад(!). Может поэтому то и белые одежды, мм?) Кстати, самым благоприятным днём похорон была пятница... ныне день свадьбы почему-то... И раз сказал о свадьбе, то на свадьбу же бралась одежда белая, либо красная... Посему белый цвет совсем не траурный, ровно как и чёрный. Один символизирует чистоту, второй используется в качестве защиты от неблагоприятных энергий...

Quote (Морнтэа)
Чёрный побеждает белое! Тьма изгоняет неуместный с...цвет...ой, чего-то это меня немного занесло... be

И опять, к сожалению, не могу согласиться... Чёрный никогда не победит белое, как и белое не победит чёрное. Вся соль в равенстве. Это люди побеждают друг друга, составные же, будь даже в сознании людей противоположными, никогда не противостоят друг другу до тех пор, пока это не касается разума человека (добро и зло, к примеру).


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МорнтэаДата: Среда, 09.09.2009, 22:53 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Элон)
И опять, к сожалению, не могу согласиться... Чёрный никогда не победит белое, как и белое не победит чёрное.

Аааа! Я же не всерьёз это! ca6 Просто рассказывают же детям сказки, в которых "добро всегда побеждает зло" - а попробуйте объяснить им, что зло тоже нужно для равновесия - вряд ли поймут :) Вот и тут...и ваще, как любит говорить моя сестра:

Вселенная расширяется с ускорением, в конце концов, звёздочки окажутся далеко-далеко, и станет темным-темно! bm


Ты веришь, ты знаешь...но жизнь ли это или сказка?..

Сообщение отредактировал Морнтэа - Четверг, 10.09.2009, 00:38
 
ЭлонДата: Четверг, 10.09.2009, 20:21 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Морнтэа)
ааа! Я же не всерьёз это!

Тогда прошу пардону bk

Quote (Морнтэа)
Вселенная расширяется с ускорением, в конце концов, звёздочки окажутся далеко-далеко, и станет темным-темно! bm

Верно. Но ведь и звёздочки появляются новые, это ведь также верно? :)


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.
 
МирдаДата: Четверг, 10.09.2009, 23:10 | Сообщение # 42
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Так, господа-собеседники, мы опять отошли совершенно от темы.
Голубая роза - вот для вас лично - что?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлонДата: Пятница, 11.09.2009, 14:28 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мирда)
Голубая роза - вот для вас лично - что?

По-моему про неё всё было сказано выше? :) Хотя, я всегда говорю... Сколько людей, столько и мнений:) Для меня, как уже стало известно, это роза смерти, роза мечты, неисполнимой мечты, и неудержимой, безумной фантазии... и может, какой-то неестественной хрупкости, нежности... не знаю, как это назвать... Вот :)


Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы.
Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.


Сообщение отредактировал Элон - Пятница, 11.09.2009, 14:29
 
ЭлхэДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:48 | Сообщение # 44
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Нашла недавно, может, вам понравится...
(Автор неизвестен)
Черные розы стоят на окне.
Кто же принес в полнолуние мне,
Черный букет столь любимых мной роз?
Знаю ответ, только он не всерьез...
Черные розы – залог не-любви,
Холодом веют и страхом они.
Как восхитительны, как хороши,
Черные розы, для черной души!
Черные розы цветут лишь раз в год:
В ведьмином поле у ведьминых вод,
В ночь новолуния, в ночь колдовства,
В ночь, когда кровью луна так пьяна.
Черные розы подарок драгой!
Кровью заплачено, болью, слезой,
Иглы-шипы перевязаны тьмой.
Дорого стоит букет неживой.
Дарят их ведьмам, дарят зимой,
С алою ленточкой, с брошью златой.
Черные розы сияют во мгле,
Черные розы на черном окне...
Старый ведьмак мне цветы преподнес.
В черных глазах полыхает вопрос.
Снова и снова мне даришь их ты,
Черные розы для черной души.
Вновь принимаю я черный букет.
Вновь отвечаю тебе словом «Нет»!
Ты не всерьез, ты не любишь меня...
Просто желание душит тебя.
Черные розы стоят на окне.
Черные слезы застыли в душе.
Черные розы не знают любви.
Черные розы, вы так холодны...


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
Форум » Беседка » Обо всем » Голубая роза
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz