Пятница, 03.05.2024, 11:49Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Художественная Эстетика. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аст Ахэ » Искусство изображения » Художественная Эстетика. (Основы.)
Художественная Эстетика.
МирдаДата: Четверг, 05.03.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Итак, ранее уже выкладывался целый курс по обучению художников. Именно художников, уже имеющих основу какую-то, даже если он ограничивался личным любительским творчеством.
Я предлагаю попробовать кому интересно эти самые основы. Чему меня саму учат. Мне кажется, это не сложно, даже интересно.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
МирдаДата: Четверг, 05.03.2009, 22:11 | Сообщение # 2
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Одно из самых первых и самых забавных упражнений похоже вообще на игру.
Заключается оно в том, чтобы в бессмысленном увидеть смысл. Главное - наличие воображения. Просто ведем линию, не отрываясь, как хотим, по листку бумаги. Например, вот так:

Далее внимательно разглядываем получившийся будущий шедевр :) Под любыми ракурсами. Пока не увидим какую-любо фигуру. Например, чаще всего видят цветы, или животных. Тут уж от автора всё зависит).
Далее выделяем цветами получившийся рисунок, по принципу витражного стекла (надеюсь, все имеют представления, что это):

Последним завершающим штрихом будет подчеркивание основных (контурных, например) линий. Т.е. надо выделить получившуюся фигуру и образ, дабы зрители и свидетели не чесали недоуменно в затылке (хотя тут тоже у них фантазия будет развиваться, так что не так уж то и плохо):

Если решитесь попробовать, выкладывайте получившееся - интересно будет посмотреть) Если понравится - можем продолжить)


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
Форум » Аст Ахэ » Искусство изображения » Художественная Эстетика. (Основы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz