Понедельник, 06.05.2024, 14:02Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Патруль - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Патруль (Регулярное патрулирование границ Аст Ахэ)
Патруль
ЭлхэДата: Вторник, 13.01.2009, 18:09 | Сообщение # 16
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Снимай! - Элхэ проворно подцепила носком сапога меч, лежавший подле Мориона и двумя руками схватилась за рукоять - меч чуть не утянул её вниз.
"Как такой тяжестью ещё и махать можно?" - изумилась, но сделала вид, что всё так, как должно быть. Нелепо выглядит, наверное - девчонка невысокого роста с таким тяжёлым и нелепым оружием.
-У меня меч, - ухмыльнулась и недобро сверкнула глазами. - Снимай плащ, а то я твою железяку....ммм...попрошу переплавить в котелок! - и гордо подняла голову, едва сдержавшись от того, чтобы не расхохотаться.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Вторник, 13.01.2009, 18:24 | Сообщение # 17
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот здесь-то она и ошиблась... Мориону хватило доли секунды, чтобы захватить инициативу. Резко схватив Элхэ за голенища, сильным рывком дёрнул на себя и девушка повалилась в снег. Как это ни удивительно - меч она не выронила. Однако назгул быстро исправил это - крепкой хваткой вцепился в свободное место на рукояти (меч был полуторный с рукоятью под две руки) и завладел оружием. Победно шипя, уткнулся свободной рукой в плечо эльфийки, безкомпромиссно прижав к земле.
Взгляды пересеклись. Возможно, Элхэ и ожидала встретить в ярко пылающих тёмно-синим огнём глазах злобу, возможно, даже жажду крови, но она ни встретила ни того, ни другого. Смех. Его глаза от всей души смеялись.
- И не было необходимости прибегать к столь отчаянной гиперболике, - рассмеялся Морион. Приблизился к её лицу, подивился. В очередной раз отметил красоту её глаз и ровные, почти идеальные, контуры физиогномики. "Это не ты... Но всё же... возможно и похожа... я не знаю."
- Вот, - кашлянул он, поднимаясь и, в свою очередь, помогая подняться спутнице, - Накинь на свою "зверушку", благородная госпожа...
И плащ легко отцепился с колец, поданный Элхэ изящным жестом.


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Вторник, 13.01.2009, 18:38 | Сообщение # 18
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Ну вы, сударь, и наглец! - Элхэ прищурила глаза - задумчивый взгляд скользнул по лицу назгула, остановившись на мгновение. После быстрым движением взяла протянутый плащ, бросила короткое слово в знак благодарности и двинулась к созданию. Как его Морион назвал? Г...гоблин...
-Иди сюда, маленький, - ласково поманила к себе существо, сложила плащ назгула вдвое - бедного зверька колотило как будто он упал в колодец с ледяной водой, и закутала, перевязав на "талии" своим поясом. Гоблин вышел красавцем - в назгульском плаще, опоясанный красивым широким поясом из чёрной кожи, украшенный ручной вышивкой из серебряных листьев и алых цветов.
-Смотри, какой он красивый, - Элхэ умилилась и пододвинула существо к Мориону. - Ты у нас брезгливый, я его сама понесу, - наловчилась и подняла перепуганное создание, и, пошатываясь пошла назгулу навстречу.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Вторник, 13.01.2009, 18:43 | Сообщение # 19
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
- Милый, ничего не скажешь... - кивнул тот, убирая страшный меч. И тут он как-то странно задумался. Возвёл очи ёлкам.
- Секунду... а что же тогда так деревья качало и шумело? Не этот же мини-тролль...


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Вторник, 13.01.2009, 18:46 | Сообщение # 20
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Может, тут был кто-то кроме тебя, - ехидно ухмыльнулась, - кто-то, кто напугал этого беднягу? - Элхэ почесала созданию за ухом и то радостно заурчало. - Ой! - радостный детский вскрик. - Мурлыкает!

Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Вторник, 13.01.2009, 18:52 | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
- А вот этого и я не знал, - признался Морион, подходя ближе. Естественно, гоблин ему не обрадовался. Надул щёки на смешной мордашке и, брызжа слюной, подразнил языком. Издал гортанный звук, подозрительно напоминающий слово "злюка", явно брошенное в адрес назгула.
Но тот только рассмеялся.
Вдруг произошло то, о чём разведчики ненароком позабыли за душевной сценой - ельник вновь дрогнул и - о диво! - почти на самой макушке показалась огромная серебристошорстая рысь. Угрожающе мяргнула, и оскалила белёсые острые зубы.
- Знаешь, - выдохнул Морион, - а ты была права - рысь. Да. Ты хороший следопыт...


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Вторник, 13.01.2009, 19:02 | Сообщение # 22
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Линхх, - глаза Элхэ пересеклись с янтарными глазами рыси, на какое-то мгновение она услышала голос, где-то в голове, тихий, вкрадчивый.
-Уходите!
Элхэ помотала головой - рысь явно была не в лучшем расположении духа, тихое рычание говорило о её агрессивной настроенности.
-Давай уйдём, и чем быстрее - тем лучше, - Элхэ осторожно сделала пару шагов назад, не оборачиваясь, смотря зверю в глаза, и...
Откуда?! Ну, откуда, проклятый, ненавистный корень старого дерева, высунувшийся из земли, будто специально, чтобы, она, Элхэ, споткнулась и...
И живописно, от неожиданности подбросив улюлюкающего гоблина в воздух, упала на холодную землю. Рядом свалилось существо, издав истошный визг, шлёпнулась бесформенным комом чёрного плаща. Элхэ хватала ртом воздух как рыба, выброшенная на берег, но ударившись спиной о землю, дыхание на несколько долгий мгновений сбило.
-Беги, что стоишь? - прохрипела она, с громким шумом вдохнув наконец воздух, обжёгший её горло и грудь холодом.
А прямо над ней ледяное небо купалось в лазури и озарялось утренними лучами солнца...


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Вторник, 13.01.2009, 19:29 | Сообщение # 23
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
- Похоже, она не очень рада, что мы крадём её завтрак, - бросил Морн, пятясь к Элхэ.
Может быть, рысь и успокоилась бы, если бы насмерть перепуганный "бесформенный мурла-тролле-гоблин" не начал визжать как резанный. "Эх, не избавились от него вовремя, - подумал патрульный." Но тут же прогнал эту мысль, представив, как бы тогда расстроилась Элхэ.
А тем временем рысь мягко спрыгнула с дерева и, гордо демонстрируя незваным гостям всё своё великолепие и грацию, в два прыжка оказалась подле Мориона. Тень был готов поклясться, что тягаться в скорости с ним никто не мог, но эта хищница стала первым в его жизни исключением. Схватка началась: кошка накинулась мгновенно, пустив в ход когтистую лапу. Назгул успел отскочить, но рысь оказалась проворнее - ловко и внезапно вывернулась в обратном направлении и сабли-зубы лязгнули по серой кольчуге (других доспехов он не носил - сковывали движение). Человек бы уже умер. Но Морион не был человеком. Оказавшись в пасти зверюги, он решился на последнее, что ему оставалось. Визг. Неистовый душераздерающий визг. Казалось, стонет сам воздух от столь истошного невообразимого звука. Рысь съёжилась, взъерошив загривок, и тут же отпустила непосильную добычу. Исчезла так быстро, что глаз уловить не успел.
Морион поспешил к Элхэ - ясное дело, что Визг оглушает неимоверно сильно, а она оказалась совсем рядом.
Девушка была без сознания. Улаири выругался и вынул из внутреннего кармана маленькую шкатулку. Достал спиралевидную пробирку с тенисто-голубого цвета жидкостью и, осторожно раскрыв Элхэ губы, вылил содержимое в рот эльфе. Памассировал горло, чтобы облегчить трансмиссию эликсира.
Не прошло и мгновения, как Элхэ закашлялась, приходя в себя. Он держал её. Неподалёку жалобно стонал несчастный гоблин.


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Вторник, 13.01.2009, 19:41 | Сообщение # 24
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Что это было? - выдохнула с ужасом в глазах. - Какой-то нечеловеческий крик, вопль, мне показалось, что плачет и стонет чья-то душа, - Элхэ попыталась подняться, но бессильно села обратно в снег. Голова жутко болела, перед глазами всё плыло. Гоблин копошился где-то неподалёку, его тихое поскуливание доносилось до ушей девушки.
"Как будто я за Гранью побывала" - холодок ужаса пробежал по её спине, Элхэ ощутила, что дрожит.
-А где р-рысь? - Элхэ звонко шлёпнула себя по щеке, пытаясь прийти в нормально состояние. Помогло плохо. -С т-тобой в-всё в порядке? прости меня пожалуйста, если бы я не спотк-кнулась, - эльфийка закрыла глаза и прерывисто выдохнула облачко белого пара. - Опять я виновата... - еле слышно, одним губами.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Среда, 14.01.2009, 10:05 | Сообщение # 25
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Потирая плечи девушки, он старался говорить как можно ласковее. На ней ведь не было большой вины.
- Ну, споткнулась и споткнулась, - прошептал он, - не велико горе. Я тоже хорош - мог бы сразу догадаться, что гоблин здесь не один. Линхх убежала искать новых дурачков, что по ельникам шарятся. Я-то в порядке - что мне сделается? А вот ты... - он постарался представить, какую боль причинил ей Визгом, и сильно огорчился, проклиная себя самого. - Ты прости меня, не было времени придумать нечто получше. Прости, милая эльфа.
Она дрожала, то ли от холода, то ли от страха, то ли от перенесённого шока, либо от действия эликсира, а может быть и от всего сразу. Как бы то ни было - Морион чувствовал, что должен что-то предпринять.
Он стянул с себя изодранную тунику и накинул на плечи девушке. Думал обнять, чтобы обогреть, но тут же вспомнил: "Что от меня толку? Холодная тень с погасшим очагом в сердце, таким никого не согреешь, даже себя. Холод. Вечный холод..."
Продолжал растирать плечи. Вдруг усмехнулся...
- Ты мне сейчас напоминаешь Галадриэль после пятидневной гулянки... Выше нос, моя бравая разведчица! Ты показала себя молодцом.
Гоблин поднялся, тряхнул оттопыренными ушами, затем подполз к парочке и уткнулся носом в бедро серебоволосой.
- Если хочешь, возьмём его в Аст... Только надо дать питомцу имя. Нельзя без имени. - сказал Морион, глянув на зверушку.


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."


Сообщение отредактировал Морион - Среда, 14.01.2009, 10:07
 
ЭлхэДата: Среда, 14.01.2009, 15:07 | Сообщение # 26
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Спасибо, - Элхэ заставила себя не дрожать - к удивлению, получилось. Покрепче закуталась в что-то чёрное, ещё раз благодарно посмотрев на назгула - взгляд остановился на его глазах, что-то странное в них мелькнуло, знакомое ей до боли.
-Всё равно извини... - девушка опустила голову, шмыгнула носом - серебристые локоны спрятали лицо. - А Зверушку - возьмём! И имя ему будет... Йулли! Ласочка! - радостно улыбнулась, погладила создание по голове. - Он будет жить у меня в комнате, у камина - чтобы ему было темно и уютно.
Поднялась на ноги, голова ещё кружится, но мир уже не пляшет в буйном танце, небо и земля встали наконец на свои места, а ельник перестал раскачиваться из стороны в сторону.
-Пошли куда-нибудь уже, тебе без разницы, а я замерзаю, кажется, - улыбнулась и выжидающе посмотрела на "полководца".


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ФисбенДата: Среда, 14.01.2009, 19:00 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
-Аст-киннаран-каэ-кви-Яралан!- бубнел себе под нос человек в одеяниях мышино-серого цвета,в остроконечной шляпе,с посохом в руке.Борода его была спутана,нервная походка выдавала раздражение.
-Да побери Бездна эти формулы!..АТАНО!ДИС!- произнес маг,одновременно поднимая руку с указательным пальцем,направленным в одну из уцелевших елок.Дерево покрылось толстыми прочными нитями паутины.Поблизости стояли еще с десяток елок,обгоревших,замороженных,опутанных сетями.Имелись тут и елки,с мохнатых лапок которых свисали яблоки.Вокруг в воздухе кружили куриные перья.


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МорионДата: Четверг, 15.01.2009, 08:54 | Сообщение # 28
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Маг наконец догнал их. Он всем своим целым и сущим обращал на себя внимание. Полынь и Морион мигом обернулись. Похоже, на устах обоих вертелся один и тот же вопрос.
- Ты где был, Фисбен? Нас тут порядком потрепали. И, о рок Горгоны, что стало с деревьями?


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."


Сообщение отредактировал Морион - Четверг, 15.01.2009, 08:58
 
ФисбенДата: Четверг, 15.01.2009, 11:18 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
-Фисбен?!
Старик недоуменно огляделся.Не найдя взглядом никаких подозрительных субъектов,к которым мог обращаться этот мрачного вида гражданин в капюшоне,что стоял перед ним,дедушка несколько успокоился.
-Вы выглядите нервным,юноша.
Подошел к типу в капюшоне,схватил его за ладонь и,пошарив в своем кармане,вложил в эту самую ладонь медную монетку.
-Вот,найди какого-нибудь жреца,он помолится за вас.Душевное равновесие-это задача первоочередной важности в наши смутные времена:кризис и все такое..ээ...О чем бишь я?
Почесал репу...Подумал.
-Эээ,да я подустал.Нужно отдохнуть...Ээм,вот,хорошее место.
Подошел к дереву.
-Эй,ты,а ну проваливай!-обратился к дереву.-Я первый это место приметил!
Замахнулся посохом и стал лупить дерево по чем зря.
-А ну пошло отсюда,а ну не загораживай мне солнышко!Я первый хотел сесть тут отдохнуть!


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МорионДата: Четверг, 15.01.2009, 12:46 | Сообщение # 30
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Недоуменно вытаращил глаза на монетку. Но машинально сунул в карман.
Сказал, обратившись к Элхэ, не без сарказма:
- Вот видишь: нам воздалось...


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Патруль (Регулярное патрулирование границ Аст Ахэ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz