Понедельник, 06.05.2024, 20:42Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Патруль - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Патруль (Регулярное патрулирование границ Аст Ахэ)
Патруль
ЭлхэДата: Четверг, 15.01.2009, 13:43 | Сообщение # 31
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Воздалось? - Элхэ с недоумением смотрела на Фисбена, дерущегося с деревом. - Любезнейший маг! - осторожно окликнула его девушка, - вы зачем деревья обижаете? Они же живые, только ответить вам ударом на удар не могут! - распаляясь всё больше и больше, возмущённо загородила собой дерево и скрестила руки на груди:
-Не позволю! - и для убедительности защитник природы грозно топнул ногой - с ближайших нижних ветвей осыпался снег, украсив всех троих серебристыми венцами из звёзд.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Четверг, 15.01.2009, 15:01 | Сообщение # 32
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Картинка показалась Мориону призабавнейшей, и даже немного придурковатой - старец, дубасящий ствол ели и девочка, трубящая о несправедливости экологической ситуации на планете.
Сначала он начал сдержанно хихикать - не мог сдержать себя, но после, когда эльфка начала твердить нечто мудрёное о жизни и социуме деревьев-разумных, назгул разразился ядовитым смехом.


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Четверг, 15.01.2009, 15:21 | Сообщение # 33
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Элхэ отвлеклась на Мориона - назгул, кажется, давился смехом. Причём хихикал он жутко, и это очень злило девушку - мало того, что один деревья решил все посшибать, так второй просто стоит в сторонке и хихикает!
-Эй, назгулушка! - Элхэ проворно нагнулась и привычными для рук движениями слепила увесистый снежок. - Твой нездоровый смех портит деревьям и Фисбену настроение!
Размахнувшись, кинула снежный ком - меткая рука не дрогнула, снежок врезался в плечо Мориона. Элхэ уже пустила второй снежок, так же достигший цели - ударившись о грудь снег разлетелся сверкающими в солнечных лучах брызгами.
-И, финальный удар, над эльфами смеяться - себе дороже! - и маленький пушистый комок ударил Мориона прямо в лоб.
Увидев выражение лица своего мрачного спутника, Элхэ поспешила ретироваться с "поля битвы", и лёгкой поступью побежала прочь - только мелькала среди серебристых деревьев чёрная тень, да разливался по пустынному лесу звонкий девичий смех, который вторило не менее радостное эхо.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Четверг, 15.01.2009, 15:38 | Сообщение # 34
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Первое мгновение улаири показалось, будто искрится в глазах от смехотошных судорог, извергающихся из жерла живота, однако обман развеялся, как снежная клякса на лбу.
- Ну, погоди! - молвил он грозно и быстро бросился следом за "стрелком".
Лавируя меж деревьев, быстро настигал, мысленно воздавая хвалу длинным ногам.
- Ну, сейчас я тебе... - на мгновение потерял девушку из вида, но тут же нашёл: он споткнулся об неё, присевшую за снежным бугром.
Полынь что-то сосредоточенно рассматривала, поглощённая целиком. Похоже, она даже не обратила на него внимания.
- Что с тобой? - поднялся на ноги тень. - Ещё одного гоблина курлыкаешь?


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Четверг, 15.01.2009, 15:47 | Сообщение # 35
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Нет, я здесь специально села, чтобы ты так красиво об меня споткнулся, - ответила чуть ехидно, но тут же сменила тон - глаза потемнели, голос стал отдавать ледяными нотками стали.
-Здесь следы, вот, посмотри. Не зверь, - успоикоила она назгула и вновь обратилась к веренице отпечатков чьих-то ног. - Не эльф и не орк, шаг первых слишком лёгок, следов иногда не различишь, вторые по одиночке не шатаются, а пройдись они здесь толпой - леса бы не осталось...Человек? Один? Странно...
Задумчиво провела пальцем по губам, не сводя глаз со следов, коснулась рукой - холодный снег, значит, проходил давно...
-Пойдём искать? - внезапно Элхэ достала ещё один снежок - лежащий всё это время рядом с её ногой и пустила в назгула.
-Под ноги смотреть надо, - и хихикнула, смотря на меняющееся в очередной раз лицо Мориона.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Четверг, 15.01.2009, 16:08 | Сообщение # 36
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Морион не мог не удивляться её темпераменту - настроение спутницы менялось точно флюгер под порывами ветра. Когда дерзкая и напористая, когда смешная и беспомощная - но всегда это была она - Элхэ. Полынь. "Хотя можно и Белена..." - съязвил в душе Морион. Такая бойкая, полная жизни и смелых идей... ему это нравилось.
- Ах, зачит, так, дева-эльф... - ответный снежок свистнул в воздухе, шлёпнувшись в бедро девушки. - Следуйте за мной. Если здесь есть кто-то, мы должны это выяснить.
И он бросился бежать, меняясь с Элхэ ролями. Теперь ей предстояло за ним гоняться. Девушка быстро смекнула, что он бежит не просто так, а по направлению, в котором уходили загадочные следы...


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."


Сообщение отредактировал Морион - Четверг, 15.01.2009, 16:22
 
ЭлхэДата: Четверг, 15.01.2009, 16:35 | Сообщение # 37
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Ничего, я хоть и невысокая, зато бегаю с ветром наравне, - прищурив глаза, девушка метнулась вперёд, неслышно ступая по снегу - лёгкие следы, будто узор оставались на белом покрывале земли. Мориона было хорошо видно - чёрная тень, неуловимая стрела, девушка собралась с силами и наконец нагнала назгула.
-Поймала, кролик! - хохотнув, девушка прыгнула, изогнувшись точно кошка и обхватила "жертву" за шею и и плечи руками, сковав движение. Не ожидавший такого подвоха, Морион потерял равновесие и упал в снег - в воздух взметнулись искры точно пух.
-Сдаёшься? - Элхэ победно сидела на Морионе, счищая рукою с его спины снег и жмурясь от разгоравшегося солнца.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Четверг, 15.01.2009, 16:53 | Сообщение # 38
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Морион уже перестал удивляться, ибо эта особа была самой сущностью Удивления. Дивная - ничего не скажешь. А удивляться диву, которая сидит на тебе стоит ли? Это всё равно что удивляться падающей звезде, находясь верхом на ней. Это бессмысленно, остаётся только выплёвывать снежные хлопья изо рта.
- И пусть после такого мне ещё посмеют сказать, что эльфы не летают! - прокрехтел обхваченный ногами Морион, барахтаясь на подобие стянутой сетью рыбы.
- Хорошая хватка, прямо-таки не-детская!
Он поднял глаза и заметил то, что в победной эйфории упустила его подруга: из-за стены деревьев в ясное небо вилась струйка серого дыма. Лагерь. Назгул вызывающе повернул (насколько это было возможно) голову к Элхэ, затем кивком указал на дым.
- Скоро оба сдаваться будем: лагерь людей. Надо посмотреть поближе.
Тут же послышалось далёкое лаянье собак...
- Пойдёшь ты, псы обнаружат меня за полверсты. И вообще, долго собираешься держать меня, обальстительная пленительница? - ирония наполняла его голос.


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."


Сообщение отредактировал Морион - Четверг, 15.01.2009, 16:56
 
ЭлхэДата: Четверг, 15.01.2009, 17:05 | Сообщение # 39
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Почему все принимают меня за маленькую девочку? - нахмурилась, выводя какие-то руны указательным пальцем на спине, всё ещё покрытой белой пылью. -Я, между прочим, не первую жизнь живу, не первый раз умираю...
Поднялась на ноги, отряхнулась, внимательно посмотрела на Мориона, барахтающегося в снегу. Где-то неподалёку взвыла собака - как-то обречённо, тревожно.
-Кто пойдёт? Ну, поднимайся, хватит тебе в снегу нежиться, зима ещё не скоро кончится! - Элхэ попыталась поднять Мориона, схватив его за руку, но ничего не вышло. -Может, Фисбена послать? - с опасением прошептала она.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Пятница, 16.01.2009, 09:02 | Сообщение # 40
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ага, Фисбена пошлём - усмехнулся призрак, поровнявшись со спутницей, - а то вдруг у них яблоки на ёлках не растут, какая жалость! А маг это быстро исправит, поможет бедняжкам. Ещё и монет подкинет...
Обернулся, надеясь увидеть чародея, но тот, похоже, остался у ельника с Йулли.
- Нет, Эленхел, светлейший маг нам в другом пригодится... А нам с тобой выбирать не из чего: если там собаки, значит близко мне не подойти - почуят. Однако ты - у тебя и шаг легче и в снегу не утопнешь - без проблем подберёшься к лагерю. Но только подберёшься; оставшись незамеченной, посмотри, с чем пожаловали гости, и сразу ко мне вертайся. Годится?


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Пятница, 16.01.2009, 17:09 | Сообщение # 41
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Годится, командир! - усмехнулась иронично, отвесила шутовской поклон, и, стащив с плеча сумку, бросила её на снег.
-Пригляди за ней, я хотела на обратном пути поискать подснежников, - поймав удивлённый взгляд Мориона, пояснила, - Они и зимой бывают, только нужно очень хорошо искать, - и, помахав ладошкой, неслышно удалилась по направлению к лагерю. Только донесся её голос, напевающий тихо какую-то песню, была - и нет её, растворилась в снежном тумане серебряной дымкой.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
ФисбенДата: Пятница, 16.01.2009, 21:51 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
-ЧЕЕЕЕЕЕГООООО? ЭТО КТО ТУТ СТАРОГО ЧЕЛОВККА ПОСЛАТЬ СОБРАЛСЯ??? Я ВАМ ТАК ПОШЛЮ.А НУУУУ,,,

Забубнил заклинание


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МорионДата: Суббота, 17.01.2009, 09:03 | Сообщение # 43
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
- О, Валар! Что за наказание вы нам послали?! - взмолился Морион, обхватив голову обеими руками.

"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Суббота, 17.01.2009, 14:22 | Сообщение # 44
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Не прошло и получаса, как Эленхел вернулась - с головы до ног в снеге, волосы растрёпаны, на плече красуется длинная алая царапина сквозь разодранный рукав. В ответ на вопросительные дикие взгляды пожала плечами и решила объяснится сразу.
-Ничего страшного, я же говорила, что следопыт из меня никудышный... - закашлялась, и, морщась, растёрла рукой шею, - Да и ползание по снегу, кажется, добром не кончится...
Замолчала, вспомнив о чём-то более важном - поспешно стала рыться в кармане, и, с радостной светлой улыбкой достала из кармана букет голубовато-белых цветов, искрящихся звёздными искрами в солнечных лучах. Села на землю, подогнув ноги под себя и принялась сплетать цветы в венок, попутно рассказывая о своих злоключениях:
-Я добралась туда довольно быстро, постаралась подойти с подветренной стороны, и собаки меня не заметили, - осторожно вплела ещё один хрупкий цветок, замолчав та мгновение, любуясь красотой, - похоже, они двигались всю ночь, сейчас они отдыхают и точат оружие...Их около двадцати с лишним, может, больше - наверняка поблизости бродят разведчики, и те следы, которые мы видели - следы одного из этих храбрецов. Их разговоров я не слышала, они говорили в основном слишком тихо, а ветер и треск костра мешали услышать отголоски. Увидев достаточно, я собралась возвращаться... - Элхэ подняла глаза на назгула и зарделась, - и зацепилась плечом за выступающий сучок... Они вроде не услышали, я себе рот ладонью зажала. А после со всех ног прилетела сюда.
Эльфийка замолчала - венок, лежащий на её ладонях, серебрился и мерцал, отливая голубовато-призрачным светом.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Суббота, 17.01.2009, 16:36 | Сообщение # 45
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Выслушав рассказ девушки, назгул приблизился. Осмотрел царапину и сказал:
- И правда, ничего страшного: заживёт до свадьбы. Хм, а ты и впрямь нашла подснежники... Итак, это вражеский лагерь, - обратился он к спутникам. - Подкрадываются к нам, не иначе. Я чую промысел зла и запах крови. Ты молодец Элхэ, моё почтение. А теперь самое время возвращаться и рассказать всё Мирдаэль. Пусть решает, что делать.
"Мой меч устал томиться в ножнах!" - и видно было, как в предвкушении битвы хищно сверкнули его глаза. Патрульные двинулись обратно в Аст Ахэ, не забыв прихватить маленького гоблина Эленхел.


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Патруль (Регулярное патрулирование границ Аст Ахэ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz