Понедельник, 06.05.2024, 15:19Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Алтар - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Алтар (Лес)
Алтар
МирдаДата: Суббота, 17.01.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Никто не помнит, откуда и когда здесь появился этот лес. Да ещё и в горах. Не такой уж и большой он - сначала небольшая рощица, где деревья растут редко, между ними и конник легко проедет. Он резко переходит в глухой бор, что тоже отличает его от обычного леса. Странные тени, непролазные заросли крапивы, папоротника и других, малоизвестных, растений. Но что там, дальше - кто знает?

Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Суббота, 17.01.2009, 19:56 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Богун с отрядом уже несколько дней стоял в этом лесу. Он уже год собирался пойти на Ангбард в нападение, но боялся, хоть сколько боев он выигрывал у орков, но захватить крепость это было задание не из лёгких. Но Богун был уверен только в одном, что если он поляжет в бою, то его воины его не кинут. "Нужно уже атаковать, - думал он. - Разведчики вернулись несколько часов назад, но ясно одно о нас уже знают, по следах было легко нас найти. О, Эру, что же это со мной случилось, ну почему именно сейчас". - последнее он начал уже шептать, он не мог сосредоточиться уже и на своих мыслях. О том что вернулись разведчики и то что они знают ему сообщили в его палатке, как раз перед этим у него опять случился приступ рассеяного внимания. Эта болезнь стала появляться реже, но каждый раз все тяжелей, но так случалось раньше. Сегодня был тяжелый случай, даже на своих мыслях и в темноте было сложно сосредоточиться, нужно было себе шептать, что бы понять мысли. "Как это могло случиться, и в такой ответственный момент, но уже поздно что-то предпринимать, о нас уже, наверное, известно, и дозор сильнейший ставить поздно, разве что нужно будет опасаться нападения".
- Эй, Торм, позовите его. - в палатку с двора показалась голова, какого то воина, сложно было разобрать, свет немного резал глаза.
- Сейчас он будет, мы уже позвали. - и паренёк опять спрятался, спустя несколько минут в палатку зашел человек среднего роста но широкими плечами.
- Богун, что-то нужно?
Потирая виски, Богун сказал:
- Выставь более бдительную охрану, я думаю, о нас уже знают, но внезапного нападения нам не нужно. И нынешнюю охрану предупреди. А теперь оставь меня, эта фигня ещё не прошла. - и начал массировать виски, что-то шепча себе.
Торм вышел немного расстроенным. Он, как и все в этом отряде, считал Богуна своим отцом, он часто бывал с ними. Но и часто бывал сам. Он беспокоился за них, в бою всегда все были в месте и под присмотром Богуна, он никогда никого не бросал на произвол судьбы. Но часто и кричал на них как на малых детей. Хотя здесь почти все были старше него. Но они его любили.
Увидев, как Торм вышел из палатки расстроенным, многие подбежали узнать что такое случилось.
- Что там?
- Что случилось?
- Как сам Богун?
- послышалось отовсюду.
- Богун в порядке, он такое уже переносил и не раз. Но он сказал усилить охрану, ты, ты и ты. - таким способом наугад, Торм выбрал четверых человек. - Мы пятеро станем на дозор к остальным пяти. Не спать, есть угроза нападения, о нас возможно уже знают, враги, как и мы не дремлют.
- А он что-то сказал насчёт нападения? - кто-то из толпы спросил.
- О, Эру, парни, вы же знаете каково ему в таком состоянии, а при обдумывании нападения ему нужна и карта, и он должен будет выслушать разведчиков о самом замке, о этом он будет думать когда все наладится. Ну, хватит трепаться, к делу! - Торм перешел к грубому тону, что бы скрыть своё волнение, Богуна в таком состоянии он ещё не видел.
Спустя 10 мин. все было, как хотел Богун.


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
ФисбенДата: Четверг, 22.01.2009, 01:19 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
А в это время недалеко от лагеря давай храпака...дракон.Настоящий золотой дракон.Он был стар,очень стар.Когда-то давно дракон был грозой небес,его чешуя,ныне тусклая,сияла подобно самому солнцу,а от одного вида клыков и нескольких рядов острых и крепких как булат зубов,враги бросались вспять.Нынче значительной части этих зубов дракон лишился,да и когти его были уже не столь смертоносны как прежде.Но смертоносное огненное дыхание и сила драконьей магии до сих пор верно служили старцу.И редкий молодой дракон осмелился бы бросить косой взгляд или ухмылку в сторону старикана ибо темперамент его к старости становился все более и более взрывным и сварливым.Имени дракона никто не помнил,даже он сам.Люди называли его Огнекрылым,он не имел ничего против подобного прозвища.И вот,Огнекрылый,развалившись под деревцем сопел себе и резко покашливал,испуская клубы дыма.
Рядом,прислонившись к равномерно поднимающемуся-опускающемуся боку дракона,кимарил человек,на вид под стать дракону:в мышино-сером бесформенном балахоне,с седой бородой и спутанными космами,выступающими из-под остроконечной шляпы,покоящейся на лице человека и вздрагивающей от его дыхания.Недалеко от старика лежит простой деревянный посох.

Добавлено (22.01.2009, 01:19)
---------------------------------------------
Изредка старый маг подхватывается с криками вроде "ААА!ЗАЙЧИКИ ХОТЯТ ПОЖРАТЬ МОЮ ДУШУ!",но каждый раз,несколько успокоившись,возвращается ко сну.
Все спокойно.


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
БогунДата: Четверг, 22.01.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Торм, стоя л на стороже, оглядевшись, подошел к дереву и оперся о него, спустя пару секунд, стрела прошила его голову и пригвоздила к дереву. Поднялся шум, Богун не выдержав эго вышел из палатки и увидел... на их лагерь со всех сторон выбежали орки и горный троль. Он был в шоке, как такое могло произойти, что вообще творится, все люди без оружия гибли, а он стоял и ничего не мог поделать. Фолс, громила Фолс был разрублен орком на две части, Торм пришит к ререву стрелой, Хелф и его братья растоптаны тролем, все гибли. Наконец Богун преодолев все, вытянул мечи. Орки оставили умирать выживших но израненных людей, и пошли к Богуну. Ну вот к ближайшему орку осталось три метра, два, метр. Выпад, орк упал. Удар в голову, ещё минус один.
Сначала все шло как танец, прекрасно, удары были лёгкие и изящные. НО со временем усталость стала брать своё, орки сунули, и им не было конца, не только меч уже почернел от крови, но и земля была покрыта трупами, казалось он уже битый час стоит возле стены и убивает врагов. "А откуда тут стена? Ах, сейчас не до этого, главное что она есть..." пронеслось в голове, и дальше все по старому. Блок, взмах удар. Взмах, удар, взмах, удар, блок. Уже не чувствовалось рукоятки меча, кровь была даже на ней, хотя рука крепко сжимала рукоять, ноги стояли на телах убитых. И снова: блок, взмах удар, блок взмах, удар.
Внезапно возле него опустилась дубина троля. "Эру хранит меня, значит я на правильном пути", - опять подумал Богун. Кинув мечи, поднял копьё орка и ударил в шею нападавшему тролю. "Где же у них взялось такое копьё, оно нужно против конницы, о Эру, о чём я сейчас думаю". - вовремя опомнившись увидел дракона. И это дало ему возможность уйти от его удара лапами о землю. Он бросив нынешнее оружие подхватил меч и понесся к дрейку. Проскользнул под лапой, перескочил летящий к нему хвост и с прыжка ударил мечём в шею. С неё хлынула кровь на руки. "О Эру, как жжёт, неужели она была кипящей из-за огня? Что же мне делать? Остаётся только одно".
-А-а-а-а-а-а-а!

- Богун что случилось? - в палатке появился Фолс.
Богун был в поту, но увидев великана Фолса, кинулся к нему и обнял, а затем отступив, произнёс:
- Брат, ты жив, а я уж подумал ты все, умер. Хух, хорошо это был просто сон, - и только тут он понял все, прошла его болячка, и улыбнулся. - Так а сколько сейчас времени?
- Уже вечереет, минут десять и солнце начнёт заходить за горизонт.
- Эх жаль но ничего, обсуди всё, я нормально выслушаю разведчиков и обсудим нападение. а завтра ночью, возможно нападём, - сказав это Богун вышел из палатки с серьезным намерением проверить охрану лагерю, из-за смутных ощущений из-за сна.


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
ФисбенДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:21 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
-Кричали,чтоли?Эй,маленький,ты ничего не слышал?-обратился колдун к престарелому дракону.
"Маленький" не обратил на вопрос никакого внимания,в виду того,что явно не расслышал его.Пожав плечами маг поглубже надвинул свою остроконечную шляпу и задремал.


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МирдаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:13 | Сообщение # 6
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
На небольшой поляне расположились двое - девушки, одеты легко, небольшие сумки. У одной - лютня. Уютно потрескивает небольшой костерок, обложенный камнями, невдалеке - ручей.

******
- Ну и куда дальше двинемся? - вопрос, заданный в густой тишине ночи прозвучал на удивление громко.
Мирда откинула волосы за спину, вглядываясь в язычки пламени, взмывающие вверх, тянущиеся в небо, к звездам.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:18 | Сообщение # 7
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-В сам лагерь? Если что - я постараюсь их отвлечь песней...
Элхэ задумчиво лежала на снегу, положив руки под голову - над распростёрлось иссиня-чёрное небо с мерцающими звездами. Красиво, слишком красиво. Вздохнула - пожалуй, чересчур громко и горько. Когда-то она точно так же лежала на полянке и смотрела в небо...


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Мирда хихикнула, вспоминая что-то свое, и тихо произнесла.
-Только, прошу тебя, на отвлеченные темы.. а то кто их знает? Знаешь, а ведь это так.. инетересно..
Она весело подмигнула напарнице и подкинула в костерок пару сухих веток, прислушалась к чему-то, так же шепотом спросила.
- Их не заметят, как думаешь?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:02 | Сообщение # 9
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Элхэ вздрогнула - по спине пробежал холодок. Обернулась, прищурив глаза, на деревья позади - только темнота, уходящая всё дальше и дальше, сливающиеся силуэты деревьев со мраком.
-Если будем нервно оглядываться и шептаться - то даже если их не и видно, то заметят, - Элхэ усмехнулась, перевела взгляд на танцующее пламя. Провела над ним рукой - огонь дрогнул, изогнулся в сказочную фигурку дракона.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:30 | Сообщение # 10
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Эй, ты что делаешь? Запалиться хочешь? - хмыкнула и бросила в костер ещё одну ветку, разрушая волшебство, - ну хорошо, не будем об этом.
завалилась на спину, насвистывая какой-то невеселый мотивчик. Земли уже успела остыть и холодила спину, не давая уснуть.
- Ты что-нибудь поесть взяла?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:42 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Выслушав доклад о разведке, Богун долго советовался со своими людьми. После долгих споров, и множества бессмысленных мыслей, он с людьми всё же смогли выбрать одну стоящую. Подготовку к их плану он дал нескольким молодым парням, и те, недовольно бурча, пошли высыпаться перед завтрашним тяжелым днем. Наблюдая за ними, Богун улыбнулся и решил пройти посты и проверить как там его дозорные. К Торму подошел на самый конец. Он стоял, опершись об дерево.
- Как стоится? - вожак присоединился к занятию дозорного.
- Скучно если честно, но дело нужное, чем обязан твоему присутствию? - Торм улыбнулся.
- Да я посты проверяю, все ли стоят, как полагается. Ах да, ещё мы решили дело с нападением.
- Ну и что там? Когда выступаем? - Торм немного оживился.
- Не спеши, ещё пока все приготовим, так что не к спе... - Богун оборвал слово, потому что Торм его резко остановил рукой.
- Что случилось? - прошептал уже Богун.
- Да слышны голоса, да и свет мерцает вроде впереди, сначала подумал что послышалось, но нет. пошли вперёд, посмотрим. - и не дожидаясь ответа Торм тихо пошел вперёд, Богун последовал за другом, так как ничего не видел и не слышал.

Спустя несколько минут они уже прячась за деревьями, благо они были старые и полностью прикрывали их, наблюдали за двумя фигурами у костра, хотя кто это Богун не мог разобрать. Он знаком показал Торму объяснить кто это. Тот показал что это девушки, затем показав на ближнюю провел по ушам, что значило что эта девушка человек. После, указав на дальнюю, показал, что та эльф. Богун так же на мигах показал сначала на Торма, затем на себя и провел по месту где у него обычно висел меч. Лучник (Торм у меня в отряде лучников, это объясняет его зоркое зрение и слух), бросил Богуну короткий меч в полтора локтя, а сам достал лук.
Богун резко выскочил сзади ближайшей девушки и приставил нож к горлу, затем неспешно вышел Торм и направил лук на вторую, оставив кинжал в ножнах.
- Какие люди... И нелюди, не ожидал, ну я надеюсь, вы почтите нашу маленькую компанию своим присутствием, - произнёс он скучающим голосом, а затем немного грубым, - эй, да, ты, вторая, иди вперёд, - когда эльфийка подошла ближе к Торму, тот повесил лук через плечо и спрятал стрелу. Достав кинжал, приставил к спине эльфа, встав ему за спиной.
Богун повернулся, а с ним и его заложница, затем наклонился к её уху и произнес шепотом, но так что бы слышала и другая пленница:
- Ну же, смелее идёмте к нам, мы добрые, - при этом он мечом провел по шее так слабо, чтобы он не порезал девушку, но так сильно чтобы чувствовалось железо. когда меч острием упёрся в спину, Богун толкнул пленницу в сторону лагеря.

Спустя опять несколько минут уже все четверо были в лагере, Богун отправил троих в центр, а сам пошел будить Фолса. За ним проснулись все, кроме молодняка, те готовились к завтрашнему дню. Фолкс и Богун переговорив минуту пришли к пленным. те сидели на колоде в центре лагеря.
Фолкс по сути своей вне боя был добряком, но сейчас по просьбе Богуна он принял угрожающий вид, он стоял возле вожака.
- Ну что же девушки, сдали оружие, пожалуйста, и говорите, кто вы и что здесь делаете, а то вам не поздоровится. Я с друзьями пока добр, но мы не спим, и это плохо, так что давайте быстро всё закончим и пойдем все спать. - произнёс Богун с безразличием и в голосе, и на лице.

P.S. За отыгрывание других персоныжей, хоти и вскользь, получил согласие модератора.


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон

Сообщение отредактировал Богун - Воскресенье, 25.01.2009, 23:11
 
ФисбенДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:27 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
-Хррр...пшшшшиии...хррр...пшшшшиии...хррр...пшиииии...

Добавлено (26.01.2009, 19:24)
---------------------------------------------
-Хррр...пшшшшиии...хррр...пшшшшиии...хррр...пшиииии...

Добавлено (26.01.2009, 19:27)
---------------------------------------------
P.S. За отыгрывание Огнекрылого не получал ни чьего согласия.Я вообще не знаю откуда взялся этот дракон.Помню...гномью водку... И все...

Добавлено (26.01.2009, 19:27)
---------------------------------------------
P.S. За отыгрывание Огнекрылого не получал ни чьего согласия.Я вообще не знаю откуда взялся этот дракон.Помню...гномью водку... И все...


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МорионДата: Вторник, 27.01.2009, 09:03 | Сообщение # 13
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Провожая взглядом конвой с пленницами, Морион покачал головой. "Так, в лагерь пробрались... а что теперь? Вытаскивать вас оттуда прикажете?"

"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Вторник, 27.01.2009, 09:41 | Сообщение # 14
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Добрые? - брови Эленхел презрительно изогнулись. -А приставлять кинжал к горлу Странника и Менестреля - это благородно и добро? - усмехнулась, скрестила руки на груди. - У нас даже оружия нет - смотрите сами - девушка сняла с себя плащ и бросила его на холодную землю. Отстегнула лютню, прикреплённую ремнями к плечу и поясу. Сняла сапоги, показывая, что нигде нет спрятанных кинжалов или стилетов.
-Надеюсь, вам так спокойнее, конечно, две девушки против тридцати мужчин - многое могут без оружия, - эльфийка рассмеялась иронично, глаза её странно сияли. Она незаметно тронула подругу за руку холодными пальцами - на губах играла недобрая ухмылка.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МорионДата: Вторник, 27.01.2009, 15:14 | Сообщение # 15
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Улаири не переставал озираться - местечко было то ещё: каряги, буреломы, яры и овражки... Повсюду виделись причудливые фигуры "чудищ", тянущих свои когтистые лапы. "Как дома, - ухмыльнулся Морион". Он напрягал свой чувствительный слух, тщетно пытаясь разобрать разговоры в лагере. Выругался, когда понял, что такое усердие равняется усердию муравья, пытающегося поднять куриное яйцо. Вдруг слух уловил странный звук. Близко. Совсем рядом. Назгул засопел и через мгновение чётко различил: "Хррр...пшшшшиии...хррр...пшшшшиии...хррр...пшиииии..."
- Что за?! - рыкнул он. И, подав Ахэору знак остаться, двинулся в сторону храпа.
Интуиция не подвела - уже после первого поворота призрачный взор разглядел дремлющего старика в сером балахоне, сонливо опёршегося на...
- Дракон?... - выдохнул Морион. - О чём этот маг думал...
Похоже, дракон тоже спал.
Не долго думая, тень решил воспользоваться случаем и подкрался к соням. Ещё один дракон на стороне Аст Ахэ - это огромное преимущество. Тем более такой дракон... Но что-то подсказывало, будто вероятность превратиться в пепел превышала удачные переговоры.
Только бы добудиться Фисбена, да так, чтобы тот спросони не возопил как дикий вепрь.
Морион сжал кулак, кольцо на пальце запульсировало ало-фиолетовым, разгорелось пурпуром ночи, вспыхнуло жаром звёзд. Он вторгался в сознание мага.
Он вошёл неспеша, осторожно. Он не вторгался, он был всего лишь гостем - призрачным видением в странном сне старца.
"- Фисбеен, - прошептал он уже в сознании чародея, - Фисбен, проснись. Просниись... ты должен проснуться... Вернуться, потому что... потому чтоо... Ужин заканчивается! Уже криветки подчищают!!!"


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Алтар (Лес)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz