Понедельник, 06.05.2024, 20:33Главная

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Хотели бы Вы жить в Аст Ахэ?
1. Да, конечно.
2. Может быть
3. Вряд ли
4. Нет
Всего ответов: 73
Алтар - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Алтар (Лес)
Алтар
ЭлхэДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:30 | Сообщение # 31
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
Эленхел поморщилась - перетянутые верёвками руки и ноги начинали неметь, девушка уже не ощущала боли от перетянутых запястий и щиколоток.
-В порядке, выживу, - прошипела эльфийка рассматривая свои ладони. - Мне бы только руки развязать, я бы смогла с помощью Силы Слова сотворить немного огня...Элдхэнн не слышит меня, - Элхэ зажмурилась, шепча что-то одними губами. Открыла через минуту - в глаза пустота.
-Связь стала слабее, - еле слышно. -Значит, будем выбираться сами...
Девушка поспешно оглядела палатку - нет ли чего острого?


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Вторник, 03.02.2009, 16:01 | Сообщение # 32
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
- Слабее? Это плохо.. это могло бы быть вариантом. - девушка нахмурилась и оглядела помещение в поисках режущих предметов.
- Ты уверена? Впрочем, не важно. Всё равно мы пока что не сможем отсюда уйти. Там, - она указала на выход из шатра, - стража, даже не сомневаюсь.
Она брякнулась на холодный пол. Подмигнула спутнице и указала взглядом на выход.
- Ну и чего они к нам привязались? Кстати, как думаешь, он правду насчет Ангбанда говорил? И ты тоже.. Ты что-то об этом знаешь?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Вторник, 03.02.2009, 22:25 | Сообщение # 33
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Ангбанд, - Элхэ прищурила глаза - в полумраке отчётливо были видны пронзительные льдинки. -Я слышала песни, которые слагали эльфы, чтобы пугать младший народ. Да только бедные они - стали верить сами в придуманные ими страшные легенды, ни разу не узрев истинного Замка, ни разу не увидев Учителя, - девушка замолчала. Перед глазами вспыхнуло воспоминание - звёздные глаза, полные боли. Почему - они не понимают? Не хотят понять?
-А как ты думаешь, похожа я на воина их Легенды? - Эленхел подняла голову, волосы закрывали её бледное лицо. - Страшная, не щадящая никого - ни детей, ни стариков, ни женщин. Жестокая убийца, служащая как преданный пёс Морготу, - последнее слово еле слышным шёпотом - аким-то зловещим, пугающим. - Так и превращается прекрасный замок Печали и Скорби в Железную Тюрьму, так и уходят красивые сказки о рыцарях Слова и Чести,взамен которых появились такие как я, - девушка усмехнулась. - Убийцы.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
МирдаДата: Вторник, 03.02.2009, 23:21 | Сообщение # 34
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Подавив рвущиеся наружу слова и эмоции, холодно заметила:
- Да, конечно. Менестрель-убийца, хорошо звучит - цокнула языком, - Впрочем, поговорим об этом потом.
Потерла руками лицо. Усталость накатила как-то резко. Даже двигаться не хотелось. Да и двигаться было некуда.
- Как думаешь, скоро они придут? - понизила голос до шепота, - Ты только не говори им про то, что сейчас сказала. Мне почему-то кажется, что не поймут.
Странная улыбка прорезала лицо. В полумраке палатки это смотрелось довольно жутко, да и общее напряжение давало о себе знать.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
ЭлхэДата: Среда, 04.02.2009, 22:31 | Сообщение # 35
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Думаешь, убьют? - Элхэ легла на холодный пол, подложив связанные руки под голову и повернув голову к Йаххи. -А мне безразлично, - прикрыла глаза, утомлённые от яркого света. Тьма излечит, Тьма успокоит и спасёт...
-У любви смерти нет... - прошептала девушка одними губами, улыбнувшись сама себе. Не её слова - из другой сказки. Счастливой, но с грустным концом.
-Неужели эти воины настолько слепы? - Эленхел внезапно села - в полумраке загорелись глаза словно обжигающий лёд.
-Всё, хватит, выбираемся отсюда, - Элхэ поспешно подобралась к подруге. -Мало ли, что наши воины собираются учудить, не дай Ахэ ещё в драку полезут, - девушка улыбнулась, держа в пальцах что-то, сверкнувшее серебром и кровью. Кулон, а котором алой живой кровью горит руна Скорби.
-Если очень постараться можно перетереть верёвки острым краем, - и, усмехнувшись хитро, принялась высвобождать запястья Йаххи от душащих змей-верёвок.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
БогунДата: Пятница, 06.02.2009, 00:47 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Стража стояла возле палатки, оба молчали, отчасти из-за того что небыло чего сказать, а отчасти из-за того что возле них на колоде сидел Фолс. Спустя несколько часов казалось уже громила уснул, тогда один из стражей сказал другому:
- Слышь, может, убьём этих двоих?
- Ты что с ума сошел? Да Богун нас за такое убьёт.
- Да скажем, убежали, а сами их уберём.
- Тоже убьёт, за плохую работу, лучше всё оставить все как есть.
- А то оскорбление? Оно же было не только вождю но и нам всем.

Тут встал Фолс, и быстро подошел к ним.
- Так, ещё раз услышу про то, что вы хотите нарушить приказ Богуна, лично руки пооткручиваю, брысь отсюда, малышня необразованная.
Фолсу нужно было их сохранить для Богуна. "Хорошо, что не пошел спать, а то так бы мы и потеряли их, как чувствовал, что найдутся те, кто захочет их убить". Когда парни ушли, Фолс достал огарок свечи, подпалив его с углей догорающего костра.
Он зашел со свечей в руках в палатку и застал девушек в элегантной позе. Сначала он был в ступоре. Но затем уловил блеск амулета в руках эльфа.
- Ну что это вы удумали? Спрячь, и не повторяй этого больше, да у тебя и не выйдет. Я здесь с вами посижу, - и спокойно уселся возле стены чтобы было хорошо видно обоих пленниц. Но он не мог приложить ума как эти двое девушек могли быть из Цитадели Тьмы, но он верил Богуну и Торму, а те были умные и знали намного больше остальных, были проницательней, значит они были правы, да и сам Фолс в это поверил после оскорбления эльфа. Но это прошло и Фолс опять стал добряком, не верящим в то что эти двое в чем-то замешаны.


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
МорионДата: Пятница, 06.02.2009, 08:17 | Сообщение # 37
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Он встретил Ахэора в лесу. Чувствуя, что дело, порученное магом, очень важное и не терпит отлагания, Морион использовал способности своего призрачного естества - ему не составило труда найти рыцаря в сумраке леса.
- Ахэор, это я... - прошелестел он, ловя резкий взгляд воина, - Вижу, дело паршивое.
Без лишних вступлений и предисловий протянул дракониевый браслет.
- Фисбен просил меня передать это тебе. Сказал, ты поймёшь, что надо делать. - И сделав небольшую паузу, закончил, - Итак...


"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
МирдаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:35 | Сообщение # 38
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
С интересом взглянув на вошедшего, отодвинулась от подруги, всем своим видом показывая, что ничего такого и не задумывалось.
- Посиди, - кивнула с важным видом, - А мы ничего не задумывали, просто проверяли крепость ваших веревок!
Глянула на по-прежнему связанные руки и глубоко вздохнула.
Теперь жди, пока он уйдет..
Вспомнив недавнюю обиду, уставилась на "тюремщика", ожидая его дальнейших действий. Тихо спросила:
- А зачем вы мой кинжал сломали?


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
АхэорДата: Среда, 11.02.2009, 19:25 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 3
Статус: Offline
Принял браслет из рук Мориона. Повертел в руках, пальцами нащупал еле замтеную вязь знаков на внешней грани браслета.
- Хм..Тонкая работа, но на эльфийскую не похожа. Не пойму почему Фисбен просил его передать именно мне, этот артефакт по-видимому как то связан с Магией Огня...В темноте плохо видны руны на ободке...Если бы я мог их получше рассмотреть...


Этот мир для таких, как мы,
Этот мир обречен на нас,
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас


Сообщение отредактировал Ахэор - Среда, 11.02.2009, 19:30
 
БогунДата: Четверг, 12.02.2009, 00:02 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Форс, рассмеялся роскотистым, добрым, но не громким смехом, а затем правев рукой по лысой голове ответил:
-Ну и как, хороши верёвки? - а затем ответил на следующий вопрос. - Ну я бы не ломал, это просьба Богуна была чтобы вас напугать своей силой, не серчайте. Ах да, и не говорите громко, ибо, если придёт Даелан, он жалеть не будет, и бояться приказа Богуна тоже, это для вашего же добра, я его бояться не буду, да и незачем, а вот вы... Вам влетит короче.
Сказав это великан разлегся посреди палатка, чем занял все расстояние от одной стены к другой, разделив девушек по разных полюсах. И уставился в потолок, думая-гадая что же будут делать девушки.


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
ФисбенДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:20 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Тем временем в местах не столь отдаленных от полигона,где разворачиваются основные события,маг...собирал грибы.Опираясь на посох старик бодро шагал между осинок,зажав в левой руке лукошко,успешно стыренное где-то на задворках темной крепости,и напевал одну старую и успешно забытую многими песню:
-Рожден был я в Дэйле,восточном краю,
Где солнце встает из-за гор,
И был наречен я тем именем,что
Поздней сотрясло Валинор.
Я рос.Моей великой судьбы
Никто из смертных не знал.
И вот настал тот день и тот час,
Когда меня дед призвал.
И он рассказал мне о давних веках,
Когда содрагался мир,
Когда предательски был убит
Законный король Боромир.

Время от времени маг ворошил посохом снег (у нас,как я понимаю,зима?) выискивая грибы.Он был полон позитива и очередная неудача его ничуть не обескураживала,он все пел и шагал,шагал и пел:
- "Верни себе титул,верни рода честь,
Живи так,как предок твой жил!
И он с надеждою в руки мне меч
Неведомой ковки вложил.
Клинок был чернее безлунных ночей,
Он словно из Мрака пришел.
И лишь цепочкой кровавых огней
Светились три руны-ЭОЛ.
И я дал клятву что буду мстить,
Что будет вечен мой долг,
Чтоб чашу горя до дна испить
Король-самозванец смог...


Человек может все,до тех пор,пока не начинает что-то делать.
 
МирдаДата: Вторник, 17.02.2009, 21:49 | Сообщение # 42
Таир'энн'айно
Группа: Страж
Сообщений: 2057
Репутация: 15
Статус: Offline
Глядя на разлегшегося великана Мирда немного оторопела. Она, конечно, знала, что человеческие воины неприхотливы и практически лишены скромности, но такого..
- Замечательные веревки, - упоминание какого-то черезчур храброго человека Йаххи предпочла пропустить мимо ушей, - Скажи, что мы сделали, что вы нас задерживаете? Мы, кажется, никого не то что не убили, но даже словом не задели.
Она со вздохом распрямила ноги, устраиваясь на полу и с беспокойством посмотрела на застывшую в странном оцепенении подругу - как бы чего не случилось. В том, что этот вежливый добряк при малейшем выкидоне превратится в строгого надсмотрщика, сомнений не было.


Всё никак не понять, что же ближе - земля
Или трещины в ней?
 
БогунДата: Среда, 18.02.2009, 01:58 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Приоткрыв один глаз и наклонив голову, посмотрел в сторону говорившей девушки. А затем, улыбнувшись ответил:
- Спасибо что оценила, мы старались, - ну успев закрыть глаз, прозвучал второй вопрос, немного подумав, ответил опять. - Ну я и сам не знаю, это знают Богун и Торм, а даже и если бы знал то вам не ответил бы, потому что вы пленные, и судя по действиям Богуна в чём то замешаны... А насчёт слова, которым вы никого не задели... В этом вы очень ошибаетесь, здесь вы задели всех и каждого, ой ошибаюсь, всех, кроме Торма, хотя он и за всех тоже мог обидеться, мы все здесь братья.
А сам тем временем думал: "Что-то я уже стал слишком добр к ним, уже выпрашивают все и не скрывают, ну ничего, то, что можно скажу, лишь бы не взболтнуть лишнего. Эх, и не верится мне, что они безжалостные убийцы наших родственников, не может этого быть, ну может просто глупые менестрель и её спутник, как они и говорили, ну ничего, завтра поговорю об этом с Богуном".


Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости!©Гомер Симпсон
 
МорионДата: Среда, 18.02.2009, 11:21 | Сообщение # 44
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
- Да... света бы побольше... - Морион осмотрелся, - но факела не зажечь, заметят дозорные. Думаю, здесь нам делать нечего, пора вернуться и решить, как быть дальше. И если есть возможность спасти Мирдаэль и Полынь, то этой возможностью не стоит пренебрегать. Если же нет, посмотрим по обстоятельствам - чую я, скоро быть битве.

"Снова льёт дождь, ты с ним придёшь по воде -
Туда, где я один и больше нет никого.
Слышать лишь дождь в пустых мечтах о тебе,
И в море глаз твоих видеть свет, но чужой..."
 
ЭлхэДата: Четверг, 19.02.2009, 15:27 | Сообщение # 45
Эайнэ ар Эннэ
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 12
Статус: Offline
-Развяжите руки, пожалуйста, - раздался тихий голос - ни тени мольбы. Просто просьба - дружеская и мирная. В полумраке только глаза и сверкают.
-Я пальцев не чувствую. Для менестреля это подобно смерти. Развяжите - а я вам сыграю на лютне, когда спадёт оттёк, спою вам песню о нашем замке. Правда - просто попытайтесь понять. Я же не прошу вас верить в наших богов. Просто выслушайте - а там можете судить, казнить, что угодно - только Йаххи не трогайте, лучше уж менестреля - как в страшных сказках, - усмехнулась иронично, наклонила голову, протягивая руки - раскрытые ладони.
-Я всё равно не смогу сбежать, - кивнула на связанные лодыжки. -Убить тебя - тем более. Я поэт, а не убийца. Могу лишь ранить - Словом, песней или странной сказкой - не более. И то - незаметно. Раны души для глаз людей словно пустое. Ощущать начинаешь лишь когда остаёшься наедине с самим собой. Но я не хочу, не по правилам, бесчестно.


Если бы любовь не была орудьем,
Может быть она и спасала б души,
Но во все века неизменны люди,
И любовь и злу, и гордыне служит.
 
Форум » Ролевые игры » Архивные темы » Алтар (Лес)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz